Дона Ко Ко• 07 октября 2023

Посоветуете ортодонта ребенку. Киев.

Узкая верхняя челюсть, нужно расширять и удалять молочные зубы. Нужен толковый ортодонт. Поеду в лютую точку Киева. Спасибо
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
* любую

Сердючка• 07 октября 2023
Попадиченко, між Святошино і Нивки
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляСердючка
Попадиченко, між Святошино і Нивки
Дякую
Ковбой Хагис• 07 октября 2023
Тищенко Любовь Апполоновна, Оболонь.
Ганцю в кєдах• 07 октября 2023
Сервинський Ілля, метро Либідська
Куда_бежать• 07 октября 2023
Захаренко Ольга Александровна, клиника Захаренко (Печерск и Осокорки). Тянет сложные ситуации хорошо. Я и ребенок уже устала, она нет)).
Когда верхняя челюсть узкая - это не сложный случай, её быстро расширяют. А вот с нижней, чаще всего танцы с бубном.
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляСердючка
Попадиченко, між Святошино і Нивки
он никогда не был хорошим ортодонтом. может дешевым да, но не хорошим.

автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо
Сердючка• 07 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Не погоджусь. По ціні так, дешевший. Але свою роботу знає, в мене в нього двоє дітей пролікувались. Результат- дуже!
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Цены кончено у них кх кх
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляСердючка
Я к нему поеду, мне нужна консультация нескольких врачей
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляСердючка
а як ви можете оцінити результат? тільки візуально? навряд чи ви лікар.
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
да ну. ищите мнение нормальных специалистов. мужику под 60 и всю жизнь работал в поликлинике, где даже толком диагностику не делают.
Куда_бежать• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Цены кончено у них кх кх
Подруга возить дитину в ЛОР центр на Зоологічній до ортодонта, майже так само платить, але чекає ще годинами під кабінетом. Тому нема з ким іншим порівняти, щоб було дешевше і якісно. У моєї доньки складний випадок і знаю що багато складних виправила. Пішла теж по рекомендації.
Хачапууури• 07 октября 2023
Зачем удалять молочные?
Мне давно еще настоящий ортодонт ругал за это, старшей ортодонты недоучки посоветовали поудалять чтоб было место куда расти, а то видите ли вторым рядом шел. Итог дистальный прикус, исправлять поздновато, уже взрослая.
У младшей вообще передние нижние тремя слоями шли один за другим молочные и постоянные, ортодонт сказал прийти как выпадут молочные, поставим пластинку. Но там как раз ковид нам всем сделали и пришли мы почти через год, так молочные выпали, а постоянные стали в один ряд, только на однин мм один из них неправильно стоял,пластинку сьемную поставили, расширили что надо. А потом посыпались все и сразу как-то быстро, за год 9-й на подходе, так видно что молочные сидят по внутренней дуге челюсти, а постоянные растут по внешней.

Того ортодонта уже и не вспомню, женщина какая-то Ирина на метро Политех.
Сердючка• 07 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ну, звичайно, я не лікар. Але я привезла дитину з набором зубів в роті , тепер знімаємо в грудні фініш- це ідеально рівні зуби. Так, візуально.
Сердючка• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
В мене таке враження, що пише вам не їхати людина, яка або сама збирає клієнтуру, або їй лікар, так би мовити, візуально не сподобався. Так, мужику в районі 60, але він знає свою роботу .
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Зачем удалять молочные?

Чтобы в будущем не ставить брекеты.
Если сейчас заняться зубами и челюстью, пока она гибкая, можно избежать брекетов и удаления постоянных Зубов
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляСердючка
Так, я лікар і знаю його як лікаря. Особисто тут я нікого не рекомендувала)

Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Чтобы в будущем не ставить брекеты.
Скільки років дитині хоч? Я не ортодонт якщо що і себе рекомендувати не буду.
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
7 лет
У старшего брата такая же ситуация была, только там начали решать вопрос, когда уже были постоянные зубы. Удалили все 8, в брекетах ходил 2.5 года. Эмаль жалко((
Хочу решить проблемы на уровне молочных зубов и расширения верхней челюсти
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
7 лет
Ардикуце Василина или Федорова Наталья в Дарлине
Джанелидзе Лиза в Дубновой
Илья ( забыла фамилию) в наноклиник.
Они специализируются на пластинках.
Перед консультацией желательно сделать ОПТГ.
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Джанелидзе Лиза в Дубновой
Илья ( забыла фамилию) в наноклиник.
Они специализируются на пластинках.
ОПТГ сделали
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
ОПТГ сделали
Можете показать?
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Можете показать?
Вот
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Вот
По ОПТГ я ничего критичного не вижу, но нужно смотреть так и нужно зубы пролечить в любом случае.
автор Дона Ко Ко • 07 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
С зубами есть нюансы, стали выпадать пломбы, сделали снимок - видно процесс восп идет, в идеале - удалить, но нужен ортодонт, чтобы конкретно сказал что удалять, на какой зуб одевать каронку ( или как правильно) ну и расширять челюсть

А еще вопрос, аденоиды нужно удалять?
Мне одна сказала, что нужно их удалить
Хотя я не скалу что ребенок страдает насморками. Есть простуды, но как и у всех детей, время от времени
Сиреневенькая• 07 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко

А еще вопрос, аденоиды нужно удалять?
Мне одна сказала, что нужно их удалить
Удалять зуб только один. Верхнюю четверку. Определяет этотне ортодонт, а детский стоматолог. Есть воспаление и угроза зачатку постоянного, значит удаляют и ортодонт делает либо удерживатель места в этом учатке либо аппарат с исскуственным зубом, если проблема глобальная.
Если дистальный прикус и носовое дыхание нарушено, особенно ночью, то рекомендуют удалять аденоиды.
автор Дона Ко Ко • 08 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Дыхание ночью не нарушено
Дышит нормально
Дистальный прикус ортодонт определяет?
Сиреневенькая• 08 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Дыхание ночью не нарушено
Дышит нормально
Дистальный прикус ортодонт определяет?
В вашем случае нужна комплексная работа и детского стоматолога и ортодонта. Сам по себе ортодонт не ведущее звено.