Иванка Бур• 08 октября 2023

Мужчина отказался помочь выбрать

Вчера во время прогулки попросила мужчину сегодня поехать со мной выбрать пальто. Взгляд со стороны. Оплачиваю покупку я. На это он сказал- зачем тебе то пальто, сейчас не время тратить деньги, сейчас все дорого, такие цены, а инвестиции надо беречь. И это мужчина хочет семью и вчера он снова этот вопрос поднял. Я уж не хотела прямо об этом говорить, что при таком положении вещей семья невозможна. Вчера мч купил билеты в театр на премьеру, купил букет артистам. Кстати, букет артистам, который яподарила, был в разы красивее, чем получала я все это время. Пальто я себе куплю...но осадок остался
Треба підробіток• 08 октября 2023
Ответ дляУказка
Может
Только потом не надо писать на советчице, что муж говорит сколько прокладок в день можно использовать
Вы же не знаете, может, у автора пальто на каждый день осени и зп 20000 грн, вот человек и недоумевает искренне, зачем ей n-ное пальто

Треба підробіток• 08 октября 2023
Ответ дляУказка
Ещё как покупают: есть свои интересы, на которые денег не жалко, и чужие, на которых можно и нужно экономить
Так автор же его интерес, он семью хочет
Мона_Лиса• 08 октября 2023
Ваш расчет что он вам купит пальто не проконал. Какое ехало, такого и встретело
Указка• 08 октября 2023
Ответ дляДжага-джага
Жесть с детства не люблю шоппинг шмоток, сочувствую мужику
Я не то что не люблю- ненавижу; отправляю мужа с дочкой в магазин, а не рассказываю про дорого и ты ещё ’коньки не сносил’

Или большинство в теме специально не видят этой разницы?
Леди_в_ночи• 08 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Да действительно, не пошел выбирать пальто. Бегите, автор, от этого страшного человека.
Тут походу более половины ответивших самое главное не уловили🤦‍♀️
Рятівник Малібу• 08 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот я тоже вижу, что ослепли, не иначе )
Поумничка• 08 октября 2023
Не мужик, а конь в пальто.
После 18• 08 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Они просто сами привыкшие к таким отношениям и считают это нормальным
Печенюшка• 08 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
А мнение это спрашивали? Его просто попросили поехать и помочь с выбором. Вы тоже читаете ненужные лекции и даёте непрошенные советы?
Помочь с выбором пальто? Вы серьезно? 🤣

Указка• 08 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Можно вообще многоразовые купить😁
А потом выслушивать, что ’почему у нас много воды накрутили по счётчику и куда уходит столько мыла/порошка.
Есть такие задроты, которые экономят на всем и всех, кроме себя
Братья Капли• 08 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Помочь с выбором пальто? Вы серьезно? 🤣
Думаю расчет был что мужчина оплатит пальто.
Печенюшка• 08 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Ну это ближе к истине) о чем возможно автор скромно умолчала. Ремарка про букет меня насторожила
После 18• 08 октября 2023
Ответ дляУказка
Да-да, от создателей коньки не сносила, зачем наряжаться в декрете и так далее
Указка• 08 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Автор, что у вас с ЗП и какое по счету пальто?
Печенюшка• 08 октября 2023
Ответ дляУказка
Вот это уже конструктивный диалог 😉
Банка з медом• 08 октября 2023
Мене б напрягло не небажання помогти вибрати, а відсутність слів «на тобі 2-3 тисячі (не знаю вашого соціального рівня), але купи собі ту пальто з мамою, подружкою і тд».
Цей чоловік не для сімʼї, ну або не для сімʼї з вами, а з якоюсь ужимистою економною жінкою.
Неместная Я• 08 октября 2023
Не вижу ничего страшного при условии, что вы просто встречаетесь. Про букет для артистов, вообще странно, это простой знак внимания, без цели удивить.
Клептоманка• 08 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Навіть якщо і так, автор купляє пальто за СВОЇ гроші. А куди їй витрачати свої гроші - це справа лише автора. Автор не має спільного бюджету з цим чоловіком, економити заради збереження і примноження спільної купки не повинна. Чи, якщо чоловік заговорив про сімʼю, то все, тепер він вирішує, що треба автору, а що ні? Та ні, автор - сама собі і своїм грошам хазяйка.
Питання стояло: «допоможи обрати», а не «як думаєш, мені потрібне нове пальто?», мужчинка багато на себе бере, коли дає порали, яких не просили.
Кузякин• 08 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
О, в мене був подібний кандидат на руку і серце.
Мало того, що економив на мені свої гроші (напр. на 8 березня типу захворів, бо тюльпани по 40грн штука були - крахобори!!!, 9 вже був здоровісінький і поанував приїхати «на борщ»), то він ще взявся економити мої і розказувати, що духатися можна духами «попрощє», на речі можна витрачати коштів менше, а то оце дивлюся на тебе- що не день то нова кофточка, по театрах ходити - нема куди гроші діти??? оно включи ютуб і дивися що хочеш. Та і дитині моїй вступати в європейський вуз - то даремна трата грошей, інвестиції в дітей не окуплюються, я взагалі не всію економити і не думаю про завтрашній день.
Побажала йому удачі і такого великого достатку, який би він міг забрати з собою на той світ.
’Духатися’...где вы это слово откопали?

Oks_kis• 08 октября 2023
Мой муж терпеть не может шоппинг, чтобы не ехать может рассказывать все, то угодно ( и похлеще вашего)
автор Иванка Бур • 08 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Пальто нет вообще и давно хотела
автор Иванка Бур • 08 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Грошей ніколи не дає.
Указка• 08 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
А это кстати его большой недочёт: рано показал место автора в иерархии приоритетов. Он не мог и предположить что аавтор задумается над ответом,а был уверен что им в очередной раз восхитятся
Люди по разному реагируют на одно и тоже действие/поступок, соответственно и разный будет результат
Печенюшка• 08 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Грошей ніколи не дає.
Вы живете вместе? Или просто встречаетесь?
Кузякин• 08 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Пальто нет вообще и давно хотела
почему вы ему не скажите в лицо, что с таким подходом и экономией, ваша семья просто не состоится?
автор Иванка Бур • 08 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я сама себе все покупаю. И озвучиоа что покупка моя. Он ничего из одежды мне не покупает вообще
Oks_kis• 08 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Я нет, но автор же не со мной встречается. Вот он такой. А она считает, что семья с ним невозможна, но по театрам с ним продолжает ходить и молчать.
Если не интересно мнение того с кем встречаешь, то там яано не по пути по жизни
Кузякин• 08 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Грошей ніколи не дає.
Вы просили?
Всюди влазю• 08 октября 2023
не любит ходить по магазинам, придумал первую попавшуюся отмазку. Понимаю его
Клептоманка• 08 октября 2023
Ответ дляКузякин
’Духатися’...где вы это слово откопали?
То не я)
То він так говорив.
Забув подухатися, ой яка ти надухана, купив освідувач шоб духати в туалеті