Не зви чайна• 08 октября 2023
Как исправить почерк на каллиграфический?
я пишу вот так (фото1), а хочется научиться так (фото2). Но вы скажите, что это проще простого, садитесь и практикуйте каллиграфию или сходите на курсы каллиграфии. Но не все так просто. Да, если я сижу спокойно и пишу о своей любви к слоникам, специально пытаясь писать красиво - это получается. Но стоит только по работе какой-то конспект небольшой сделать от руки - это ужас, вот такое, как на фото1. Мне интересно как научиться, чтоб писать в быстром темпе вот так как на фото2? Это реально?
Не знаю, выберу раздел Психология, а то замечаю, что когда нервничаю, то почерк вообще кошмар. А нервничаю я часто.
sofia-c93a• 08 октября 2023
Забить на почерк , и научиться быстро печатать на клавиатуре, это больше понадобится
Кондуктор трамвая• 08 октября 2023
У мене препаршивий почерк, я лівша, мене переучили писати правою. Трохи допомогло писати чорнильною ручкою
Регионщица• 08 октября 2023
На втором фото написано печатными буквами на английском. Печатными буквами в принципе медленнее чем прописными.
По поводу научиться быстро и красиво - только самоконтроль и тренировка
Сумчатая кошка• 08 октября 2023
Я так пишу что сама даже прочесть потом не могу))Но только когда спешу
Виправлялочка• 08 октября 2023
1.Писать буквы так,как они есть(а не волны/зигзаги)
2.Соблюдать соединения букв и принцип цельного писания(не отрывая руки до конца каждого слова)
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Вы как робот. Я кинула пример почерка, а вы сразу ’нечатными’, ’на английском’. Какая разница на каком? Я имею в виду подобный почерк.
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Зачем мне этот алгоритм? Я все понимаю, но психологически научиться-то как?
Регионщица• 08 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Потому что пример некорретный, это не каллиграфический почерк, а просто написание печатными буквами. Пишите тоже печатными, если это ваша цель
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Это не печатные буквы.
Виправлялочка• 08 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Именно по алгоритму.
Не будете выводить буквы и писать слитно-как вы научитесь?
Или,думаете,что руки сами по себе ,без вашего сознательного участия,будут почерк выравнивать?
Регионщица• 08 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Это не печатные буквы.
Ага, конечно. Вот написание на английском прописью каллиграфично
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляРегионщица
И что? На фото 2 тоже красиво и каллиграфично написано.
Регионщица• 08 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
И что? Вы просили каллиграфично - каллиграфично пишут в украинском и русском языке прописью, а не выводят печатными буквами.
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Я так поняла вы разницы между печатными и прописными буквами не видите? Это мрак... Мало того, что сути вопроса не поняли (он не о каллиграфии, а о психологии написания), так еще и не можете различить буквы)) Ну я в общем и не удивляюсь)
Регионщица• 08 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Это вы не видите, еще и настаиваете
Только усердие, самоконтроль и постоянная практика помогут писать каллиграфично, если вы не научились этому в детстве.
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Это вы не видите, еще и настаиваете
Уже на хамство переходим? Почитайте лучше, что такое прописные буквы, а что такое печатные
Регионщица• 08 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
А хамство в чем? Конкретно? Термин «прописные» используется и в значении «с большой буквы», и в значении «прописью» - именно это термин «прописью» я употребила минимум 3 раза выше, чего вы упорно не заметили.
Хамите именно вы, видимо, и тут психологические проблемы надо решать, а не только с почерком.
Не зви чайна
• 08 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Я не вижу смысла вести диалог с неумным человеком. Адиос!