ничевока• 09 октября 2023
Хтось тримає на валютній картці більше 10 тисяч доларів?
Зараз почала задуматись. Винаймаємо квартиру, зберігати в ній теж якось не дуже. На рахунку почала боятися, бо знаю, що є шахраї різні.
Як і де оптимально зберігати гроші?
ПолБатона• 09 октября 2023
Автор, у меня было 10000 на карте и у мужа тоже. Банк обанкротился в начале войны, мы получили свой вклад через полгода по довоенному курсу. Сейчас бы я конечно в банк их не положила
А шо сталося?• 09 октября 2023
Ответ дляПолБатона
Наверное ж положили в олигархический банк украинский? Какой, если не секрет?
ничевока
• 09 октября 2023
Ответ дляБавовна
Держу на ФОП счёте
При необходимости обмениваю на карту
Ідея, дякую
ПолБатона• 09 октября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Мегабанк
ПолБатона• 09 октября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну тут Вы неправильный банк выбрали
А вы гарантируете, что с другим банком такого не произойдёт?
Найщасливіша• 09 октября 2023
Ответ дляБавовна
Держу на ФОП счёте
При необходимости обмениваю на карту
У нас лет 8 тому, прекрасно увели деньги со счета расчетного(
А шо сталося?• 09 октября 2023
Ответ дляПолБатона
У меня не произошло, нужно вкладывать/держать в банк с иностранным капиталом - не украинский.
Конечно, гарантий никто не дает.
ПолБатона• 09 октября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Конечно, гарантий никто не дает.
Ну если только ложить
Пишна молодиця• 09 октября 2023
Если не горит тратить, положите на депозит на 3 мес. Может ничего не заработаете, но деньги будут заморожены и защищены от мошенников
Білка в колесі• 09 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
В який банк?
Нехай щастить• 09 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Несколько карт.
В идеале в европейской стране.
+++++
але для 10тис - нема сенсу дробити
якщо більше - тоді так, але не кілька карт, а кілька рахунків в різних банках, звісно що десь за кордоном
тримати гроші в укр банках - вибір кожного, не всі вчаться на чужих помилках
валютні укр карти - зручно коли треба вивезти суму через кордон, і то не більше ніж 20-25тис на карту, так щоб за 2 тижні їх зняти в банкоматах
на Моно, тримаю від 300 до 500 долл, на якісь поточні видатки хіба
але для 10тис - нема сенсу дробити
жар-птица Нюра• 09 октября 2023
положите на депозит. Сроки разные от месяца и до года. По мере необходимости будете переоформлять. С депозита вам точно никто не снимет, а вот с карты без проблем мошенники могут перевести или снять
Бавовнятий Пупс• 09 октября 2023
Ответ дляничевока
Ідея, дякую
На рахунок ФОП не поширюється гарантування вкладів. Сама колись втратила еквівалент 20тис$ в банку Золоті ворота, який збанкрутував
Бавовна• 09 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
А что за банк у вас был?
Телефон Рубика• 09 октября 2023
Девочки, напишите, можно ли открыть валютную карту через Приват24?
И можно делать обмен между своими счетами по курсу привата?
ничевока
• 09 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Так