Прокачую сідниці• 10 октября 2023
Думаю пойти к психологу
Доброе утро, думаю над тем что нужно попробовать поработать с психологом, нет сил или желание ничего вообще делать. Даже уборку дома могу начать и через 3 минуты уже не хочу и перестаю,
Готовить еду тоже, заказала картину по номерам начала и даже 20% не нарисовала.
Купила интересную книгу , прочитала 80 страниц.
Поход в магазин за продуктами каторга просто.
Раньше 8 лет тренировалась в зале минимум 3-4 раза в неделю. А сейчас даже помыться не могу себя заставить.
Единственное что могу делать это смотреть тик ток или ютуб. И просто сидеть .
Это началось с того что был прилет в наш этаж , я думала что наоборот если нам повезло выжить и не пострадать то будет жажда к жизни.
Мы вынуждены снимать квартиру которая мне очень не нравится. ( вернутся нельзя будет ещё минимум год)
Уже давно думаю пойти к психологу, но читала отзывы что многие говорят что это пустая трата денег. И нормального не понятно как выбрать.
И запрос не знаю как сформулировать.
Фуліганка• 10 октября 2023
Вы и это поленитесь сделать. У вас депрессия скорее всего, это уже медикаментами лечить надо.
Квітка папороті• 10 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Давайте не казати одразу про медикаменти, бо є різні стадії депресії і вони лікуються по-різному.
Автор, хочете звертайтеся. В чому саме ваше питання полягає?
Ума Палата• 10 октября 2023
Сходите лучше к хорошему психиатру. Моя знакомая семья после прилета в их многоэтажку долго ходили к психологу, без толку. Только психиатр помогла, начали как-то пытаться жить дальше спустя полгода. Про жажду жизни это всё фигня. Наоборот, как последняя капля которая может добить и физически и психологически.
Лика-прилипка• 10 октября 2023
Автор, есть три состояния
- жизни
- бей или беги
- замри.
Похоже вы в третей стадии.
Изменить это можно только, если отделите вещи, которые вы можете изменить и начнёте действовать: найти другую квартиру, делать вещи, что нравятся.
- жизни
- бей или беги
- замри.
Похоже вы в третей стадии.
Ума Палата• 10 октября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Автор, есть три состояния
- жизни
- бей или беги
- замри.
Похоже вы в третей стадии.
- жизни
- бей или беги
- замри.
Похоже вы в третей стадии.
Дело в том, что людям ничего не хочется , ничего не нравится. Нервная система истощена, на грани срыва. И всякие советы радоваться солнышку, новому платью и т.д ни о чём.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Шукайте нову квартиру!!! Ось побачите, що все почне змінюватись. Тільки обов´язково змініть квартиру на ту яка вам сподобається
Зоркая Зорро• 10 октября 2023
Присоединюсь к совету присмотреться в сторону психиатра или психотерапевта. Чтобы если это таки депрессия вас смогли поддержать медикаментозно.
Но в любом случае идите. Желаю вам скорейшего выздоровления. У меня была совсем другая ситуация, но психотерапевт когда то здорово помог
Зоркая Зорро• 10 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Люди часто советуют «улыбнись» при клинической депрессии, при которой поможет только врач. Это невежество в чистом виде
Подвійна веселка• 10 октября 2023
Автор, я так уже 2 года живу, на улицу выходила несколько раз в год, мне отлично)
Фуліганка• 10 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Отлично? Правда?
Подвійна веселка• 10 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Отлично? Правда?
Мне да, а что вас удивляет?
13чудоСВЕТА• 10 октября 2023
Мені допоміг тільки психіатр. Полегшення через 3 дні почалось. Був діагноз важкий тривожно- депресивний розлад, мінус 10 кг. Виписали протитриводжний препарат, антідепресант та гідозепам. За пів року все прошло більш- меньш. Зараз не пью нічого, , можу разово, коли прилітає в місто.До цього був і психолог і психотерапевт, не допомогло.
Головний кошак• 10 октября 2023
Психотерапевт вам нужен, а не выкидывать денег на психологов, которые в основном или с педобразовпнием или после курсов, подсунут какие то тесты и выкачают деньги
Малявка ще та• 10 октября 2023
Смените обстановку, поменяйте квартиру! деньги которые вы будете носить психологам лучше доложите, и снимите ту квартиру, в которой вас будет все радовать, в хорошем районе, с красивым видом из окна. И обязательно , хоть 15 мин спорта или прогулки на свежем воздухе! У нас тоже в соседний дом прилетало, это очень тяжело!
Фуліганка• 10 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Она и без советов знает, что это надо делать. Проблема в том, что не хочет и не имеет на это сил.
Описанное Ваше состояние требует квалифицированной помощи специалиста. Просто советы: улыбнись, забей и т.д. - не работают.
Можно обратится к психиатру (по месту жительства) он поставит диагноз и пить медпрепараты.
Можно обратится к психологу (психотерапевту) и начать работу с ним или параллельно с медпрепаратами (которые назначит врач)
Действительно, важно найти своего специалиста. Если нет рекомендаций (а они тоже невсегда срабатывают),обратите внимание на опыт, образование, свой внутренний отклик.
Если есть желание, обращайтесь
Прокачую сідниці
• 10 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Ппц, но мой вид из окна сейчас, это дыра в том доме где я жила
Прокачую сідниці
• 10 октября 2023
Спасибо большое за советы, тоже думаю что нужно поменять квартиру. Но мы и эту ели сняли.
У нас собака средней породы и это огромная проблема оказалась.
И низкий этаж конечно подкупил сначала.
Хоть и сама квартира меня полностью бесит.
И низкий этаж конечно подкупил сначала.
Лика-прилипка• 10 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Автор четко обозначила - не нравится квартира. Зачем искать платье
Лика-прилипка• 10 октября 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Это совет не про улыбнись, а про измени то, что не нравится.
Таблетки - это костыль. Если остаться там, где все раздражает, то и можно вернутся назад в состояние.
Пока есть раздражение - депрессии нет.
В депрессии, что воля, что не воля - все равно.
А вот риски у автора спуститься на уровень депрессии есть. Это правда
Пока есть раздражение - депрессии нет.