Аннуитет• Изменено 10 октября 2023

Что такого плохого, что жену/семью полностью содержит муж???

Почему так много хейта на эту тему?
Если и мужа, и жену это вполне устраивает?
Вы так сильно переживаете за женщин, что с ними будет, если денег мужа не будет?🤣 не верю!
Вот я, полностью меня содержит муж, также имею счёт, туда немного коплю на старость, муж не знает) У меня есть своя квартира, её сдаю, деньги откладываю.
Зачем эти общие бюджеты?
Или раздельные- это вообше трешак!

Мужчина даже в машину свою вкладывает и содержит полностью и с удовольствием, так почему в любимую женщину нельзя?))

Если женщинам не повезло встретить мужчину, который заботится и обеспечивает любимую жену и семью, и считает это своим долгом, то это их проблемы…
Но зачем нападать и доказывать, что он ничего не должен? Что вас толкает жить с мужиком, который в вас не вкладывается, не обеспечивает и не стремится к этому…🙄
И почему такой негатив к женщинам которых муж полностью содержит?
Результат:
вже голосів: 227
78 (34.36%) Зависть
44 (19.38%) Нет негатива
38 (16.74%) Тыц
37 (16.3%) Сами о таком мечтают
20 (8.81%) Не встречали достойных мужчин
10 (4.41%) От небольшого ума
vladimir.kovalenko• 10 октября 2023
Це совок, коли чоловік утримує родину. По багатьом причинам. Але в першу чергу, жінка стає залежною. Вона не може розраховувати сама на себе у будь-якій ситуації. Але це ще і підстава для родини.

Чудовий каламбур• 10 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Ні не ворожі табори, дві різні думки і різний вибір. Я поважаю розумних, самодостатніх жінок, з великими цілями і досягненнями. Незалежність, свої кошти і власні досягнення, ще нікому не заважали. Щодня я бачу працюючих жінок і вдячна кожні за їх роботу.
жінка може присвятит себе родині і в цьому бачити своє покликання. Особисто для мене такий варіант не підходить, але я бачила прекрасні приклади такого. Головне - надійний чоловік поруч, тут важливо не помилитись)
Самоучка• 10 октября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто такие часто становятся деградантками, сидя дома и с ними неинтересно общаться. Что с ними будет, когда у мужа не будет денег или мужа не станет, как то пофиг, на что то ж они рассчитывают, главное чтобы потом не плакались.
🤣🤣 вы такую дичь несёте. Как работа связана будет женщина деградодом или нет?? Или все те, кто у нас работают супер умные и с ними интересно общаться??? Вам 15 лет???
Natalia505• 10 октября 2023
Ответ дляАннуитет
200-300т.грн, не меньше, и минимум лет 10 стабильно. Тогда он сможет закрыть базовые потребности семьи, если жена с мозгами и умеет тратить с умом))
Удалено администрацией...
Наверняка• 10 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Вы знаете случаи, когда женщина после развода голодала? Лично я - нет. С работой, ну тут как повезёт. Зависит от мозгов женщины, а так же её связей. Сколько случаев когда люди с опытом теряют работу и найти потом не могут. И опыт работы - это дело такое. Если у женщины есть деньги и мозги- откроет или купит какой-то бизнес. Если нет - пойдёт убирать квартиры и тоже с голоду не умрёт. Ведь больше тут работает на 5-20 тыс грн. Тоже мне ценность большая.

А вот независимой по настоящему делает отсутствие детей. Да и мужа в принципе. В семье всегда созависимость.
Думаю ставити питання як «а чи знаєте ви жінку яка…» трохи некоректно, адже досвід у всіх різний. Я, наприклад, реально знаю жінку, що після того, як чоловік несподівано загинув потрапила в психлікарню, бо не змогла витримати навантаження завдань, що звалилося, бо чоловік забезпечував і всім опікувався, а вона була квіточкою. Це не означає, що кожна жінка зламається. Але і не означає, що кожна впорається.
Тут скоріше на статистику дивитися треба.
барабанщица• 10 октября 2023
Ответ дляСамоучка
Муж обязан.
Не обязан
Kusalochka• 10 октября 2023
Ответ дляАннуитет
А теперь подумайте, сколько % мужчин в Украине зарабатывает указанные Вами суммы. Есть ведь статистику по зарплатам.
автор Аннуитет • 10 октября 2023
Ответ дляvladimir.kovalenko
От дивина, половина жінок форумі плачуться, що на мінімалку працюють і добре живуть)
А інша половина, як ви про незалежність від чоловіка
І це з середньою зп по країні 22тис
Яка у наших жінок незалежність в нинішніх реаліях?? З нинішніми цінами і зарплатами…
Одиниці жінок зможуть утимувати себе і дітей без участі чоловіка(коханця)
Дивіться реально на речі і не фантазуйте
Вареничніца• 10 октября 2023
Я не бачу проблеи, якщо є фінансова можливість та бажання жінки не працювати, то хай не працює. Можливо, є якесь хобі і т.д. Я завжди прагнула себе проф. реалізовувати, бо мені це дуже подобалося і подобається. В результаті я маю достатній дохід, щоб забезпечувати свою сім´ ю і не тільки. Ніколи не покладалася на чоловіка і це дуже мене врятувало. Мій чоловік в 35 років став інвалідом і втратив свою справу, яка приносила немаленькі кошти. Тобто, судячи із логіки, про яку тут хтось пише, він не чоловік і він не вартий того, щоб з ним жити?

Natalia505• 10 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Може звичайно, то її вибір. Надійних не існує, люди змінюються. Досвід і вміння ваші, для вас залишаться з вами назавжди.
Kusalochka• 10 октября 2023
Ответ дляНаверняка
А я знаю 4х женщин, которые сошли с ума после тяжёлых родов. Не шучу, именно в псих больницу попали и нормальными уже не стали. Так что ж теперь?
барабанщица• 10 октября 2023
Ответ дляvladimir.kovalenko
Какой совок? В советское время как раз-таки работали и муж, и жена
Карма хамелеона• 10 октября 2023
Ответ дляТоскующая
Да потому что от смерти жены мало что у мужика поменяется, на ее место быстро другая прыгнет и она сама никуда не уйдет. Поэтому этот вопрос мало кого волнует.
Так и на место мужа можно другого мужчину найти. Да и на мужика с двумя детьми, вряд-ли много охотниц найдется...
бювет_в_обед• 10 октября 2023
Потому, что мужики в большинстве своем козлы. И сегодня вы ему нужны, а завтра нет.
Natalia505• 10 октября 2023
Ответ дляВареничніца
Ви молодець, реально.
Миззери• 10 октября 2023
Я считаю что личное дело семьи как удобно и комфортно паре
Остальных не из собачье дело
Чудовий каламбур• 10 октября 2023
Ответ дляNatalia505
як і вміння будувати стосунки)
це теж не менш важлива компетенція, яка чомусь залишається повз увагою.
Наверняка• 10 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Саме про це я і говорю. Є окремі випадки, а є статистика та тенденція
барабанщица• 10 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Существуют

Карма хамелеона• 10 октября 2023
Ответ длябарабанщица
Так тільки побут і діти були тільки жіночою справою. Тобто жінка маючи так само як і чоловік працювати , мала більше обов´язків, вдома друга зміна і чоловіка не турбувало чи вона тягне чи ні.
Самоучка• 10 октября 2023
Ответ дляВикасикрет
Разве? А сколько лет обязан и в каком объеме?
Всю жизнь обязан. Всё друг другу обязаны. Может вы в параллельной вселенной живёте, где каждый сам за себя . Жаль вас
Миззери• 10 октября 2023
Ответ дляАдминко
Ничего плохого, если после развода женщина не останется у разбитого корыта с детьми.
100 других вариантов когда женщина может остаться у разбитого корыта кроме развода
Kusalochka• 10 октября 2023
Ответ дляvladimir.kovalenko
О, мужчина а как быть независимой при очень обеспеченном муже не подскажете случайно? Ведь просто фантастика, если в семье аж двое финансово взлетели и добились. Если у мужчины доход допустим пол миллиона гривен в месяц, а у женщины 20-30 тысяч? Ей как, мужу икру покупать, а себе рыбный паштет, чтобы не привыкать к хорошей жизни?))
Самоучка• 10 октября 2023
Ответ дляvladimir.kovalenko
О местный нищеброд появился, который не может семью обеспечить.
Миззери• 10 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Я знаю одну которую парализовало
Что-то с позвоночником
Вподобайден• 10 октября 2023
Ответ длябарабанщица
Смотря в каком офисе работать
Ну да, если как в последнем фильме Нетфликс, то да, но там отношения полностью разрушились, но и нервы иметь такие надо, чтоб принимать решения про миллионы
Анонім Секретар• 10 октября 2023
Автор, а у вас есть дочка? Хотите ей такой же судьбы, только честно?
Почему то все ’ счастливые жены и матери’ костьми ложатся, чтобы дать дочерям профессию или ремесло. Почему, интересно?)
ПультОт_БМВ• 10 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
слава богу, зараз інший час, обидва працюють - обидва по дому, чоловік не хоче, бачили очі...
Тоскующая• 10 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
На место мужа можно легко найти другого который будет согласен полностью обеспечивать ее и детей от другого мужика? Розовые сопли из журнала Космополитен
Natalia505• 10 октября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
як і вміння будувати стосунки)
Воно не потребує освіти, талантів і досвіду. Збудувати стосунки може будь хто для цього достатньо кохати, обом. Про все інше домовляються але тема не про це.