Губи з філером• 11 октября 2023

Виставила оголошення про здачу в оренду і одразу

написав ріелтор. Питає, чи не бажаю співпрацювати. Якщо я погоджуюся, то моє оголошення він опублікує від свого імені і всіма справами по пошуку і огляду буде займатися він? Я цю кухню не оплачую? Вірно? Перший досвід, не знаю як правильго.
Море_море_я_скучаю• 11 октября 2023
Ответ дляПокорительная
він хоче заробити на Вашій квартирі відсотки
Ви просто геній. Як ви здогадалися?

Сірничок• 11 октября 2023
Автор, по темі - мені зручніше з ріелтором, який заздалегідь ’відфільтровує’ бажаючи зняти квартиру за вашими критеріями
СережкинаЯ• 11 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Возможно,у вас какие-то особые договоренности были( например,вы у этого же агенства и покупали или они сразу включили 5% поверх вашей суммы покупателю).В любом случае бесплатно продавать вашу квартиру никто не будет,все они работают на одинаковых условиях.
Никаких особенных условий. Они не бесплатно продают, они получают за это комиссию от покупателей. Я бы как продавец не сотрудничала с риелтором, если бы он с меня брал комиссию. За что мне ему платить как продавцу?
Оце фіфа• 11 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Мы пытались продавать квартиру сами, годами, не получалось. Потом решили сдавать, сами, людей приводили только риэлтора, сами люди не находили объявления, риэлтора знают где размещать, рекламировать. Одна риэлтор привела нормальных людей- без маленьких детей, животных. И когда снова решили продать- обратились к ней, она продала квартиру с одного показа. Она дала нам рекомендации, сама пофотографировала, и продала дороже, чем мы могли ожидать. Есть среди них толковые, они тоже учатся на курсах, у них есть инструменты для работы с покупателями/ арендаторами, которыми не обладают владельцы. Конечно пока не заключайте договор, если сдавать, они и так водить людей будут, просто всех подряд, несмотря на то, что Вы указываете в объявлении, они возьмут фотки, и переразместят со своим текстом.
Посоветовала застелить постель и собрать с пола одежду для предпродажных фото?)а то я насмотрелась ,пока искала))
П´яна вишня• 11 октября 2023
Ответ дляОце фіфа
В вопросе не разбираетесь, но комментировать берётесь.

Посоветовала вывезти все свои вещи, оставить только то,что остаётся, и шторы оставить. Чтобы человек зашёл, и видел, что он берет, и представил там по своему, свою мебель.

Продала он с одного показа, по аукциону, привела один раз, но сразу много покупателей, соседи говорят стояли и на лестнице и на улице очередь. Заходили по очереди на просмотр, и кто больше предложил, то у и продала. И мы ей благодарны, мы дали задаток за другую квартиру, и оформили отсрочку на 3 месяца, очень волновались, чтоб квартира продалась. Она сказала не волнуйтесь, обязательно продастся. И с момента договора и до продажи прошел месяц. Весь месяц она этих покупателей водила по худшим вариантам чуть дешевле. А потом им всем предложила наш, чуть дороже. Это техника такая. Квартира находится на окраине спального района, в балке, 9 этаж, солнечная сторона. Ну т.е не лучший вариант. Мы ее купили только потому, что ровно такую сумму нам давал банк в ипотеку, и ни копейкой больше, а это либо 1 этаж либо последний. Вот и выбрали последний. Летом там адский ад, зимой холод собачий. Но мы сделали ремонт, оставили встроенную кухню, и встроенные шкафы, там система шкафы купе с комодами буквой п над дверью, очень практично, не новое, но жилое состояние, для тех, кто ищет вариант как мы в свое время по деньгам впритык- заходи и живи. И как бы это все сыграло в цене.
Силиконочка• 11 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
ви знаєте, є зворотній бік оренди. я зараз вимушено шукаю житло в Чернівцях. шукаю самостійно на всях можливих ресурсах. шукаю нормальну квартиру, не будь що. так, багато пропозицій є від ріелторів, але віддати 300-350-400 долларів (вартість місячної оренди) за те, що я у нього знайшла оголошення?
я розумію ще, коли ріелтор по твоїм параметрам шукає тобі варіанти, а в іншому випадку - це нонсенс якийсь
Мальдивирую• 26 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Краще говоріть, що вона може пропонувати клієнтам, але об´ява Ваша. Це Вас ні до чого не зобов´язує. Мені 2 рази клієнтів приводили рієлтори, я нічого не платила.
Підкажіть, це правда, що договір оренди може бути без печатки і не на фірмовому бланку, просто на папері текстом і підписи сторін?

Забрызжу ядом• 26 октября 2023
Ответ дляМальдивирую
Наскільки я знаю, якщо договір менше ніж на 3 роки, то так. Я завжди заключала договір на рік, а потім перезаключала далі. На звичайному папері, за нашими підписами.
Мальдивирую• 26 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Дуже дякую) А я вже підняла на вуха рієлторку
А то я за кордоном, довірила мамі підписувати, а мамі 73 роки, собі підписала і ніяких питань)