Кто делал либо слышал о даной процедуре? Суть заключается в «массаже» определенной зоны тела, при помощи которой жир за 1-3 раза выходит из организма. Это если примитивно объяснить. Можете посмотреть в инстаграме страницы где делают, и более менее будет ясно. На ваш взгляд, адекватная процедура? В плане влияния на организм? Может есть медики здесь, интересно особенно ваше мнение
Ответ дляa.anetta
Липоскульптурирование?
Нет, в липоскульп. Как я понимаю, жир перемещается, а здесь именно выводится из организма. То есть его методом массажа приводят в необычное состояние, и в течении пару дней он выводится организмом. Но при этом там огромное покраснение и интоксикация, за счет распада жира, как я понимаю…
Полагаю, это просто травматизация. Куда может уйти жир? Травмы мягких тканей ноги жировым прослойкам не приделают, это происходит эффективно только с контролем калоража и правильными физнагрузками, чтобы жировая ткань заместилась мышечной. Разве что кожу можно, наверно, немного привести в тонус за счёт лимфодренажа.