Карамелька• 14 октября 2023

Сильно густые волосы на голове, как проредить?

Подросток с очень кучерявыми и очень густыми волосами. Коротко стричься не хочет , но огромная шапка на голове тоже не нравится. Волосы сами по себе объемные плюс нереально густые , с мелкими кудрями, очень жесткие. Пробовали разные кондиционеры , увлажнять - не помогает. Взяла пенку для структурирования локона, волосы настолько густые и жесткие что даже нанести пенку проблема , получилось ужасно. Он уже даже к парикмахеру идти боится , потому что стригут ужасно. Последней раз в барбешопе мастер даже отказался стричь , сразу сказал что не справиться с такой шевелюрой. Какие есть варианты проредить? Может филировочными ножницами хорошо пройтись по нижнему слою волос? Или средства которые утежелят , увлажнят , уберут объем ? Или кератиновое выпрямление? До 12 лет волосы были мягкие , с крупным завитком , сейчас абсолютно другие по структуре. Вчера прям плакал у себя в комнате из-за волос, попробовал новую маску, так надеялся на нее, а она вообще не помогла.
Слоник-тоник• 14 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Я тоже ребенку говорю, еще плакать за такой шевелюрой будешь. У меня папа в 30 лет уже лысеть начал.
Ви його зараз не перепрете. Все це набивається тільки на власних шишках, на жаль. Хай вкладає собі каре гелем/мусом, за півроку-рік втомиться + ще подорослішає і захоче змінити зачіску))
НаБалКоніХодять• 14 октября 2023
Тоже такая проблема ,парикмахер стрижет ,говорит ножницы можно сломать))отрастил и покрасился в блондина))коротко стриглись ну как то так не красиво((пока ходит так ему нравится ,иногда хвост завязывает
Ростки жимолости• 14 октября 2023
может химию сделать? знакомая так кудряшки выровняла
автор Карамелька • 14 октября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Предложила кератин, думает. Сейчас попробуем гели, маски новые , что с ними получится.
автор Карамелька • 14 октября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
У моего такая же шапка на голове. Он еще и очень горячей водой их последний год мыл, верхний слой как проволка.
Несу пургу• 15 октября 2023
Ответ дляКарамелька
фото
Я могу подсказать, если в деньгах Вы не ограничены. Я когда то работала мастером в салоне. Мы работали на Лореаль. В профессиональной линейке есть среди красок- бесцветная краска блеск. К ней есть окислитель, у нее много назначений. Очень хорошо она работала на натуральных подростковых, жёстких волосах, у дочки директора такие были, просто тетя домовёнок с детским лицом. 12 лет. Натуральные волосы, там щетинки, и все средства, которые Вы наносите, они не выпускают, не впитывают, волос наполнен своим пигментом. После этой краски получите все преимущества окрашенных волос- блеск, шелковистость, более послушные волосы. Но не изменится цвет, никаких отрастающих корней. Вот нанести от души тюбика 3, жирненько так. И потом уход для кудрей будет работать лучше.