Байрактарна• Изменено сегодня в 00:52
Зачем колоть прививку от ВПЧ, если будет 1-2 партнер на всю жизнь?
У половинки тоже самое. Ну и плюс защита
Тану на сонці• 2 часа назад
Ответ дляКвітка Миру
а как поняли ч о именно он?
бо у мене більше нікого не було довгий час, ніяких контактів, а через рік приблизно вже виявили дисплазію, при цьому в аналізах ніякого вірусу ВПЧ не було, тобто мені лікар пояснила що вірус був, але вже неактивний, тобто лишились наслідки у вигляді дисплазії шийки матки.
Неместная Я• 2 часа назад
Ответ дляБабульція
Извините, но вы реально глупая...
Специально для вас:
анализ ПЦР на ВПЧ у мужчины может показать отрицательный результат, даже если вирус в организме есть, из-за особенностей взятия мазка, низкой вирусной нагрузки или временного контроля вируса иммунной системой. Тесты на ВПЧ у мужчин менее стандартизированы, чем у женщин, и могут не улавливать вирус, живущий на коже полового члена или на слизистой оболочке
Специально для вас:
Явно умнее вас. Потому что я дважды спросила у ИИ, как передается этот вирус ИМЕННО от которого сейчас делают вакцины! Никакие полотенца и руки туда не входят! Только секс, трения слизистыми, и от матери, ВСЁ. Вы даже правильно Гуглом пользоваться не умеете, вот где ужас
Неместная Я• 2 часа назад
Ответ дляBor bor
По вашему ВПЧ может быть у девственницы?
Может, но редко, только если у матери был ВПЧ
Неместная Я• 2 часа назад
Ответ дляБабульція
Господи, у вас тут всех гугл заблокировали?
ВПЧ передается в основном половым путем (вагинальным, анальным, оральным), через тесный контакт кожи к коже, а также бытовым путем (полотенца, бритвы, белье), от матери к ребенку при родах, а также возможен перенос вируса на другие участки тела (самозаражение).
Специально для неучей
Бабульція• 1 час назад
Ответ дляНеместная Я
ИИ😅
Абзац, можете дальше даже мне и не отвечать
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ для40каградусная
Діти до початку статевого життя вже можуть бути носіями впч. Бо він передається не виключно статевим шляхом. Дивно, що хтось цього не знає
В якому випалку дитина може носити онкогенні статеві штамами впл? Під час народження? Ок, але це дуже рідко, подивіться статистику. І навіть, теоретично, якщо у дитини є якісь штами, то вакцина захищає від 9!!онкогених штамів. Звичайні бородавки це не онкогенні штами, від них не ввкинуютьДиво цього не знати, якщо вже вирішии рлзумичати
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ для40каградусная
А чому? Вакцина вміє визначати вік пацієнта і перестає діяти в 45? А в 43 ще можно.
Дивіться, ця вакцина в всьому озвиненому світі безкоштовна, входить календар щеплень. Тому це еконосічне питання. Після 45 років статеве життя менш бурхлие, ніж у 20. Тому ризик заразитися в цієй віковій категорії значно нижчий. До того ж після 45 років імунна система вже не така активна, ефект від вакцини буде, але не такий сильний, як в більш молодшому віці. Тому ця група прививається тільки по показах, наприклад, статеве життя з різними партнерами. Наші лікарі керуються міжнародними протоколами, тому і не рекомендують всім вакцинуватися в групі 45+, але за показами звісно можна
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ для40каградусная
Это не точно. Вирусов более 200. Исследовали часть и коммерчески присвоили им статус онко.
Вы же все равно не будете глубоко разбираться, если заболеете от другого типа. И всегда можно сказать: ой как интересно смутировало, это открытие в науке
Справа в тому, що саме ці 9 типів, підтверджено купою досліддень, гугліть, виклиають метаплазію клітин цервіксу. Із зразків тканин видалених при нко часто виділяли саме ці штами. Звісно, це не єдина причина онко, але наявний вірус значно підвищує ризик
Закуйовджена життям• 1 час назад
Ответ дляBor bor
Если у девственницы по какой-то из причин возможно местное воспаление, то и впч может развиться, для этого ей не нужен половой партнер, а только не леченное хроническое воспаление, зашедшее за CIN2-CIN3.
Закуйовджена життям• 1 час назад
Ответ дляБабульція
Самозаражение - особенно смешно!
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляБабульція
Це ви про бородавки написали, бо впч величезна група вірусів. А статеві онкогенні передаються переважно статевим шляхом
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляТану на сонці
Дисплазія може бути не тільки через впч
Хома з пастою• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Вакцина не іє на ті штами, які вже є в організмі. І нічого вона не стимулює. Не можуть це казати лікарі.
Вот такие же, как вы, также утверждают, что и побочных эффектов от этих вакцин не бывает. И доказать обратное , как об стену горохом )) Бесполезно даже пытаться
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Звідкіля він має розвинутися? Вірусом треба заразитися, розвинутися сам він не може
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляХома з пастою
Де я казала, що нема побочок? Самі собі придумали?)))
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Самозаражение - особенно смешно!
Самозараження це про бородавки нашкірні, до статевого впл це не має ніякого відношення. Там половина в тоу коментарі саме про бородавки, типу контактно-побутовий шлях зараження
40каградусная• 1 час назад
Ответ дляНеместная Я
Интересно, откуда ИИ взял ответ? Из методички производителя. Конечно там напишут то, что вам нужно узнать, чтобы вы решили проколоться
Закуйовджена життям• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Перечитайте мои сообщения, я уже все написала :)
Закуйовджена життям• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Сифіліс і гонорея ліеуються антибіотиками. Впл не лікується нічим, а також виликає рак шийки матки
Тогда зачем ’успешно’ применяются иммуностимуляторы и модуляторы в гинекологии для лечения впч, если он ни чем не лечится?
Квітка Миру• 1 час назад
Ответ дляБабульція
так презерватив не защищает от впч и ваш мч мог сдать в состоянии ремиссии и тогда анализ не покажет впч
с таким підходом люди вымрут
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
ВПЧ - свой собственный, т.е. если не дай Бог, обнаружат у вас - то он будет только ваш. Это фрагменты днк ваших собственных клеток.
Он же, впч - внутриклеточный вирус, не способный жить вне клетки - сразу же погибает. Поэтому ни втереться во время полового акта, ни тем более попасть с кожи от ’зараженного’ человека он не способен - любая среда, кроме внутриклеточной для него губительная.
Ни один впч не возникает без предварительного воспаления тканей. В воспаленных тканях меняется внутриклеточная среда, что инициирует нарушение метилирования днк, что приводит к его фрагментации и последующей мутации либо гибели клеток.
Вариабельность фрагментации обуславливает разнообразие вирусов :)
Все очень просто если откинуть парадигму бактериального заражения, в которое вирусная теория не укладывается.
Лелюх еще только предстоит это писать в будущем.
Що таке фрагмент днк ваших клітин? Що це я тільки що прочитала
Ви хоч почитате, як розмножується вірус.
Вірус потрапляє в клітину і програмує днк клітин господаря продукувати віруси доки ті клітини не загинуть. Віруси вивільнябться, заражають інші клітини і так далі - це так, на пальцях
Які обломки власного днк
Закуйовджена життям• 1 час назад
Ответ для40каградусная
Именно так. Просто когда задаете вопрос, то нужно писать что ответ нужен в определенной информационной парадигме, которую ему нужно прописать :)
Только тогда можно получить ответ без предустановок ’официальной медицины’
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Симптоматичне лікуваня, на вірус не діє. Так само при застулі ви капаєте ніс і п´єте нурофен - на вірус це не діє.
из_под_тишка• 1 час назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ви антиваксер, з вами все зрозуміло. Не робіть вакцинацію та і вс, в чому пробоема
из_под_тишка• 59 минут назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Тобто треба написати, напиши інфу з боку антиваксерв?))) Та він вам що хочеш напише, питання, чи достовірна та буде інформація)
Закуйовджена життям• 23 минуты назад
Ответ дляиз_под_тишка
Які обломки власного днк
Ну, во-первых - если вы не понимаете о чем я пишу это не повод высмеивать, а повод поднапрячь мозги с целью вникнуть, найти логические ошибки, сформулировать свой ответ и опровергнуть мою логику с опорой на доказательства.
Во-вторых - изучите состав каждой клетки организма человека.
Посмотрите какую роль выполняет днк, изучите что влияет на его (днк) целостность и неизменность
Сопоставьте это с тем что я написала о влиянии метилирования днк на его целостность.
Уточните что случиться с клеткой, метилирование днк которой неполноценно.
Затем, найдите и изучите информацию о том как и по какой причине происходит мутация клетки, почему она не входит в апоптоз.
Сопоставьте эти два варианта клеточного коллапса.
Найдите общие черты, возможно и последовательность - что за чем следует.
Дополнительно изучите информацию про ретровирусы, предварительно задав формат выдачи не в соотвествии с общепринятыми ’фактами’, а строго с точки зрения биохимии и клеточной физиологии.
Ретровирусы на данный момент доказано эндогенные элементы, встроенные в структуру днк. Которые отделяются от нее при сбоях в метилировании - вот так днк фрагментируется.
И в заключение. Уже написала неоднократно - вирус не живет вне клетки, даже во внеклеточной жидкости погибает очень быстро - любая белковая оболочка и ДНК вне клетки быстро деградируют под действием среды.
Вирус просто не способен остаться живым, покинув собственный дом - родную клетку. О том чтобы он добрался до подходящей клетки другого человека в живом состоянии и там начал активную репликацию и речи нет!
Это противоречит базовым принципам клеточной физиологии.
И никак не зависит ни от вас, ни от меня, ни от того кто откуда черпает информацию
Закуйовджена життям• 21 минуту назад
Ответ дляиз_под_тишка
Я не капаю нос и не пью нурофен.
Я поддерживаю гидратацию, нутрицевтический и антиоксидантный пул.
Закуйовджена життям• 20 минут назад
Ответ дляиз_под_тишка
Если бы все было так просто - обвинил человека в антиваксерстве и пошел варить борщи .
Но нет, против клеточной физиологии не попрешь!
Закуйовджена життям• 19 минут назад
Ответ дляиз_под_тишка
Я написала как нужно спрашивать, но если вы по какой-то причине не прочитаете, повторю: строго с точки зрения биохимии и клеточной физиологии.
Чудовий каламбур• 2 минуты назад
Ответ дляТану на сонці
ще раз резінка не захищає від впч на 100%
Так і від раку щеплення на 100% не захищає.
Бо от у мене в мої 48 впч немає, проте шийка роздерта на фашистський хрест в пологах і вже двічі робила операції через ризики переродження.
ВПЧ - лише одна з причин одного з видів раку, а крику стільки, наче то ліки від всіх онкологій світу.
Задовбешся від усіх раків колотись.
І так, це якраз той випадок, коли зважене статеве життя захищає. Не обовʼязково перепробувати півсвіту навіть з резинкою.
ПС до речі, мононуклеоз, яким хворіла кожна друга дитина - нині визнано одним з причин лімфоми. Теж герпевірус. Хто зна, вже щеплять від Епштейн-барра? Чи ще не наколотили вакцини?
Задовбешся від усіх раків колотись.