Доброго дня.
Підкажіть, чи є в Києві таксі з автолюлькою чи автокріслом, яке точно приїде?
Знаю є така послуга в Болт і Уклон, але в першому неактивно постійно, а другі не можуть знайти машину, хоч і підвищую ціну.
Дитині 6 місяців, треба поїхати в лікарню.
Весела бджілка• 17 октября 2023
Это просто боль. Кучу раз приезжают без кресла - ’а мы аккуратненько поедем, подержите на руках’.
Ни уклон, ни 838 не в адеквате, можно ждать по два часа и никого нет. Лучше ищите знакомых с креслом или по возможности купите свое съёмное и берите в поездки. Или, если таки сможете заказать, берите номер у водителя и пробуйте лично договариваться.
Ответ дляКапитанльнаЯ
В чем проблема на руках проехать с таким ребенком?
Проблема в безопасности ребенка
Ответ дляВесела бджілка
А со своей автолюлькой можна?
Весела бджілка• 17 октября 2023
Автор, может, если многоквартирный дом, напишите в чат дома. Мой муж иногда отвозит соседей с ребенком, когда надо было к врачу, а такси не вызвать.
МеняАЖтрусит• 17 октября 2023
Ответ дляДакота-66e8
А со своей автолюлькой можна?
конечно можно. только согласится ли водитель возиться с креплениями
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я сама умею ее закрепить, если что)
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляДакота-66e8
А со своей автолюлькой можна?
Конечно. Тогда просто вызываете обычное такси и ребенка в своем кресле/люльке спокойно везёте, детский тариф не нужен. Даже если в машине водителя нет изофикса, ремнем крепится любое кресло.
МеняАЖтрусит• 17 октября 2023
Ответ дляДакота-66e8
Я сама умею ее закрепить, если что)
ну тогда я думаю никаких проблем, почему нет?
МеняАЖтрусит• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
не все умеют крепить кресло штатным ремнем) я имею в виду те кресла, которые к сидению крепятся ремнем от машины, а ребенка держат 5-точечные ремни.
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы правда думаете, что удержите ребенка в руках, если в машину влетит пьяный водитель? Много запасных детей?
Кудрі кручу сама• 17 октября 2023
Ответ дляДакота-66e8
А со своей автолюлькой можна?
Можно, я ездила со своей
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Честно говоря, с таким не сталкивалась, все легко крепили, никто не отказал) или самому можно - свое кресло каждый родитель знает. В крайности, если ехать нужно - на Ютубе всегда есть инструкции к любому креслу)
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Нет запасных, потому автокресло не использую
МеняАЖтрусит• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
та я ж ничё) я просто помню как мы первое свое кресло не могли закрепить пока ютуб не посмотрели)))
МеняАЖтрусит• 17 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
вы чайлдфри?
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
вы чайлдфри?
Нет, двое детей, но оба любимые
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мы и второе без ютуба еле смогли)))) Вы не одна)
МеняАЖтрусит• 17 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, двое детей, но оба любимые
а, ну так у вас двое. один стало быть запасной. иначе вы б не возили без автокресла
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мой первый уже сам водит машину и в его детстве автокреслами никто не заморачивайся)
Простоваля• 17 октября 2023
Ответ дляДакота-66e8
А со своей автолюлькой можна?
Це єдиний гарантований варіант. Викликаєте таксі, в коментарях вказуєте, що ремені ззаду потрібні вільні (вони мають бути завжди, але деякі на це забивають) і самі пристібаєте свою люльку
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это типичная ошибка выжившего. Повезло, что не было аварий, что дети целы. Но на сегодня, когда есть адекватные решения безопасности, советовать ехать по городу с бешеным трафиком, везя ребенка в руках на авось - не особо разумно. В конце концов, правила сейчас запрещают возить детей без автокресел.
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Не, это опыт езды с маленьким ребенком, но каждый должен учиться на своих ошибках, я это прошла, потому никаких автокресел. А трафик в Киеве так себе, скорости нет, одни заторы)
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Расскажите, как отсутствие автокресла спасало вашего ребенка.
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
При аварии могла удержать от травм, рядом был ребенок в автокресле и там все печально. А ещё я чуть не сгорела из-за ремня безопасности, теперь 15 лет ремня даже не касаюсь.
Весела бджілка• 17 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы со статистикой знакомы?
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Вы со статистикой знакомы?
Знакома, но личный опыт показывает реальность.