Карамелька• 17 октября 2023
Не хочу уезжать
Приехала год спустя домой из Германии. Как же хорошо дома! Как буд-то и не уезжала. Все мои вещи лежат на тех же местах, где я их оставила. Начатая бутылка шампуня, полтюбика зубной пасты... В шкафчиках чай, кофе...только мы исчезли
Ненька наша• 17 октября 2023
Ответ дляГарні диньки
Обрыдаться просто
Ага настрадалась бедняга на немецких пособиях.
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Вас там приняли назад?
Когда??? Когда уже закончится эта проклятая война?
Ненька наша• 17 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Хочу вернуться
Точнее, я даже уезжать не хочу
Так оставайтесь, идите на работу, ребенка в садик-школу.
Мочалкин блюз• 17 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Сынок уехал в первый день войны, а маму оставил?
Мама живёт дальше, куда не долетали обстрелы и дом и работу она не готова была оставить, она не старая и замужняя женщина.
Ненька наша• 17 октября 2023
Ответ дляКарамелька
И вы прям первым рейсом рванете домой в Киев?
Фрикаделька• 17 октября 2023
Взагалі ніколи не прив’язувалась до місця (за життя переїжджала більше 15 разів, з них кілька разів продавали-купували житло і ще час від часу жили в Європі). І от, повернулась в свій дім в Україну через півтора роки з початку повномасштабної війни і тиждень практично не виходила з будинку, просто ходила і не могла набутись там, де кожен куточок мій. Не знаю, що трапилось з моєю свідомістю, головою, реальністю.Але ніколи ще так мене тримали і не радували квадратні метри.
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Не хочу срывать ребенка. Он более-менее адаптировался, подучил язык.
Здесь я работу потеряла.
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Да
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляФрикаделька
Я тоже переезжала очень много раз. У меня, в принципе, нет привязки к месту. Эту квартиру я купила за 5 месяцев до начала войны
Мочалкин блюз• 17 октября 2023
Интересно, люди ставящие на мой комментарий рука лицо и палец вниз- с какого вы города? Знаете, что такое грады, когда летят и танки в город заезжают?
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Я и без пособий раньше была счастлива. Пособия для меня не самоцель. Дают - спасибо, конечно
Ненька наша• 17 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Да, мы это 2 года уже наблюдаем.
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляНенька наша
Да, мы это 2 года уже наблюдаем.
Люди стали очень злые
Творог для розжига• 17 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Та не відповідайте ви їй. Ви ж бачите, що вона доривається до всих.
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Тут все время так обгаживают людей, которые выехали в Германию... Я вообще никуда не собиралась уезжать. За 5 месяцев до войны купила квартиру мечты. Обставила ее, завели кота .. можно подумать, что просто спала и видела, как буду скитаться с ребенком без знания языка по Германии
Khmelnichanka• 17 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Не виправдовуйтесь. Розумні люди і так все розуміють...
Фізик-ядерщик заочно• 17 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Хочу вернуться
Точнее, я даже уезжать не хочу
Так а что вы в той Германии забыли то кроме пособий?
Карамелька
• 17 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Спокойствие.
Более-менее наделили жизнь.
Встретила мужчину
Более-менее наделили жизнь.
Встретила мужчину
Sunny Hanny• 17 октября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну так ви також можете поїхати та отримувати. В чому проблема?
Lady Luck 99• 17 октября 2023
Ответ дляКарамелька
Хочу вернуться
Точнее, я даже уезжать не хочу
Я тоже хочу домой, если б была одна, уже для себя бы приняла решение. Но за моей спиной дети. Их не будешь туда-сюда дергать, когда они более менее адаптировались( в моем случае старшая) ну и везти обратно под шахеды, это совсем как-то не очень..