Как я и предполагала и врач в Украине говорил. Тут в Европе сдали больше анализов, я их не видела, тут не дают на руки. Врач настаивает на удалении миндалин. Дочь плачет весь день, я если честно тоже. Дубль2 , вопрос от меня, насколько сложный восстановительный период?
Ответ дляХарчовий тріль
З такими симптомами треба видалити. Вирішувати вам, але 38 температура, то не 37 з якою можна ходити.
Антибіотик приймали, температура падає після нього?
Я уже все решила.. будем удалять, если уже в Европе врачи настаивают. Я не думаю спорить и бороться. Мне только очень жаль дочь(( волнуют боли в восстановительном периоде
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляBennd
Ну этот бред даже комментировать не буду, вы не в 85 году и медицина ушла далеко вперед
Брєд -ваше ’намного хуже и труднее’
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
Отіти від аденоідів
В мене від 5 років не було аденоїдів, а отіти були і по одному ’сценарію’’, все починалось з горла
Виправлялочка• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Удаляют.. если они вечный источник инфекции
Я вам как врач категорически не советую удалять
ЛижТолько• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
13, вечная температура 37,7-38 Плохо ей. Слабость, болит голова
Видаляйте
Бо затягнете, буде хворе серце в підсумку і суглоби
А тут всі якимись міфічними бронхітами лякають, а їх може ніколи і не бути
А от хворе серце і суглоби будуть 100 %
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Моей промывали не раз… в июле вот ещё дома промывали. И? На 2 месяца хватило, и тогда самые сильные антибиотики пропила
Правильно, бо інфекція нікуди не ділась, всередині тліє
Ответ дляЛижТолько
Видаляйте
А от хворе серце і суглоби будуть 100 %
Знаю…
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Немає там нічого страшного, не слухайте небилиці. Я своїй видалила малоінвазивним методом аденоїди, а перед нею таким же методом видаляли хлопчику мигдалики. Обидвоє ввечері пішли додому
ЛижТолько• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Будуть колоти обезболююче
За декілька днів буде ок
Голубка миру• 18 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Боронь Боже від таких ’врачей’
Автор, удаляйте. Постоянная инфекция - рано или поздно осложнения на сердце и суставы. Плакать там вообще не о чем и ничего страшного нет - мне удаляли лет 15 назад, на всю процедуру минут 15, в больнице была ровно сутки, назначали Трахисан и еще что-то от боли в горле, жидкую пищу. Но это все буквально дней 5-неделю.
ЛижТолько• 18 октября 2023
Ответ дляRomina83
Зараз видаляють під загальним наркозом їх і якось частинами (щоб все видалити)
Так лікар пояснював
Але як за кордоном роблять, то не знаю звичайно
Так лікар пояснював
Ответ дляГолубка миру
Ой я надеюсь… я всю ее жизнь с ней маялась, аденоиды, отиты, ангины. Но уже 4 года ничем не болела, я аж обрадовалась, а теперь случилось, то что случилось
Я на хвилинку• 18 октября 2023
по анализам операцию не назначают.
Анализы говорят о ее состоянии и можно делать операцию или нет.
Вы настроны на операцию, если я правильно помню ваши темы.
Виправлялочка• 18 октября 2023
Ответ дляГолубка миру
Боронь Боже від таких ’врачей’
Еще раз- удаление- это плохой выбор, пролечить нужно с учётом антибиотикограммы
Звезда в шоке• 18 октября 2023
Самый сложный период- первые 3 дня. Потом хоть и медленно, но постепенно будет легче. Недели через 2 вообще будет неплохо, а через месяц забудет, что удаляла. Первую неделю есть она нормально не сможет, поэтому запаситесь мороженым и йогуртом жидким.
Правильно делаете, что удаляете. Если такое оставить - может даже к ивалидизации привести.
Ответ дляВиправлялочка
А мы как лечили весь год? Лор последнее глянул, ужаснулся с антибиотиков, но надеялся , что поможет, промывал ей миндалины, такие гнойные пробки ей вымывал, помогло на месяц…
МамОмужа• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Подождите, картина заболевания странная. Это точно именно от миндалин? Есть картина классической ангины (бактериальной), которая никогда не заканчивается? Резистентность к антибиотикам?
Ответ дляМамОмужа
От них точно уже… мы обегали всех врачей. Антибиотики назначали по антибиотикграмме
Звезда в шоке• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
У меня было также. Помогло решить проблему только удаление.
МамОмужа• 18 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
А лімфовузли не збільшені? Особливо на шиї.
Зупка_цем• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
При удаленных миндалинах любой насморк будет переходить в бронхит
Ерунда
Удалила 8 лет назад
И жалею ,что не сделала это раньше (слушала вот такие советы как вы пишите ) в итоге осложнение из-за вечного источника инфекции-ревматизм
Удалила 8 лет назад
Зупка_цем• 18 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
моему сыну 15, с 5,5 лет без миндалин. Жалею об одном - что не удалила их в 3 года, а наслушавшись про барьеры и бронхиты, сандалила ребенку по 4-5 курсов антибиотика в год и прочей дополнительной таблеточной хрени.
Как я вас понимаю !
Я вот тоже наслушалась ,не удалила во время
теперь я навсегда с ревматизмом
Тишком нишком• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Неправда, 26 лет без миндалин живу, бронхит был всего пару раз в жизни
Ответ дляМамОмужа
Не
Печальки.нет• 18 октября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ерунда
Удалила 8 лет назад
Да, главное найти виноватого))
Зупка_цем• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Да, главное найти виноватого))
Главное не раздавать советы в которых не разбираешься ! Это вам совет
Печальки.нет• 18 октября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Какие от вас могут быть советы, если вы в своих собственных решениях обвиняете других
Зупка_цем• 18 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Мои собственные решения поддавались сомнениям из-за вот таких «специалистов «(в том числе и врачей ) как вы
Почитайте тему ,я на одна такая ,к сожалению
Но вы можете упорно дальше писать ,что миндалины удалять нельзя и пугать бронхитами