Участниками резни 7 октября в кибуцах Израиля стали не только боевики ХАМАСа, но также обычное население Газы, в том числе дети и женщины.
Об этом сообщил репортер BILD Бьорн Штрицель.
Журналист поговорил со свидетелями бойни в кибуце Нир-Оз, находящемся на юге нашей страны всего лишь в 2 км от Сектора Газа. По словам выживших, бесчинства были свойственны не только террористам, но и простым жителям Газы, в том числе детям, женщинам и старикам.
Судя по кадрам вторжения в кибуц Беэри, среди преступников был пожилой мужчина на костылях. Пережившие трагедию признались, что, находясь в защищенных комнатах, слышали женские и детские голоса. Они участвовали в ограблении мирных израильтян.
В Нир-Озе Гили Хацут, его жена и четверо детей заперлись в защищенной комнате. Террористам не удалось открыть двери и они прошли дальше.
Семье пришлось находиться взаперти в течение нескольких часов. Родственники слышали, как на территории кибуца появляются все больше авто и мотоциклов. Также через Нир-Оз прошли сотни людей, в том числе женщины и дети, которые праздновали нападение.
"Мы слышали, как они бегали по нашим комнатам, грабили, воровали игрушки", – поделились очевидцы.
Пришедшие из Сектора Газа совершали издевательства над убитыми израильтянами, крича им «Хаг самеах!» («Счастливого праздника!»).
По словам Хацута, многие жители приграничных кибуцев считали, что с палестинскими арабами нужно жить в мире.
«Газа нас предала. Наш кибуц всегда был очень левым. Мы всегда были в контакте с соседями, многие здесь работали. Мы ходили к ним на свадьбы, всегда отстаивали их права. Весь кибуц выходил на демонстрации за Газу, а они так ударили нам в спину», – добавил мужчина.
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Здесь все жалеют палестинских женщин и детей. Называют их мирным населением
эта история похожа на какую-то желтуху. Лучше не надо
Marie-Antoinette2• 18 октября 2023
В Україні вже все добре, що ви так ретельно слідкуєте за подіями в Ізраїлі? Стільки тем наклепали, чи ви на зарплаті?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
ну к слову сказать темы важные. тк это грозит глобалной войной. А что вас волнует? вы темы про Украину, другая темы про обед, третья про Израиль
Ответ дляmodiin
Вы хотите сказать, что все население Газы, все женщины и дети это делали? Или все же это какие-то отдельные маргинальные личности? К чему эти обобщения? Чтобы не жалко было убить миллион остальных женщин и детей?
Татьяна123• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Есть много видео в сети
Будет хоть одно видео сюда? Или опять ваши бредовые бла- бла, бла??
Ответ дляkanni
Будем и рузьких любить? Не все же пришли убивать украинцев
Татьяна123• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ага, что то не вижу там 2 млн палестинцев. И там нет видео. Только интервью непонятно кого, что он что то слышал, но даже не видел. Чем то напомнило истории про распятогго мальчика в трусиках. Может лучше о мальчике поговорим?
Tatyana_1975• 18 октября 2023
У мене у знайомої на фестиаплі там донька була. З 5 дівчат-подруг, живими повернулись три... вчора одна з дівчат пост у фейсбуці опублікувала... читати страшно, не говорю про те, щоб там бути... або мати когось з близьких там
Ответ дляmodiin
До чого тут любов?
Ви будете пишатися якщо українська армія почне зносити садочки та лікарні разом з дітьми і жінками?
Ви готові побачити фото аналогічні тим, що показав натаньяху і знати, що це наших рук справа?