modiin• 18 октября 2023

Дети и женщины из Газы участвовали в резне в Израиле

Участниками резни 7 октября в кибуцах Израиля стали не только боевики ХАМАСа, но также обычное население Газы, в том числе дети и женщины.

Об этом сообщил репортер BILD Бьорн Штрицель.

Журналист поговорил со свидетелями бойни в кибуце Нир-Оз, находящемся на юге нашей страны всего лишь в 2 км от Сектора Газа. По словам выживших, бесчинства были свойственны не только террористам, но и простым жителям Газы, в том числе детям, женщинам и старикам.

Судя по кадрам вторжения в кибуц Беэри, среди преступников был пожилой мужчина на костылях. Пережившие трагедию признались, что, находясь в защищенных комнатах, слышали женские и детские голоса. Они участвовали в ограблении мирных израильтян.

В Нир-Озе Гили Хацут, его жена и четверо детей заперлись в защищенной комнате. Террористам не удалось открыть двери и они прошли дальше.

Семье пришлось находиться взаперти в течение нескольких часов. Родственники слышали, как на территории кибуца появляются все больше авто и мотоциклов. Также через Нир-Оз прошли сотни людей, в том числе женщины и дети, которые праздновали нападение.

"Мы слышали, как они бегали по нашим комнатам, грабили, воровали игрушки", – поделились очевидцы.

Пришедшие из Сектора Газа совершали издевательства над убитыми израильтянами, крича им «Хаг самеах!» («Счастливого праздника!»).

По словам Хацута, многие жители приграничных кибуцев считали, что с палестинскими арабами нужно жить в мире.

«Газа нас предала. Наш кибуц всегда был очень левым. Мы всегда были в контакте с соседями, многие здесь работали. Мы ходили к ним на свадьбы, всегда отстаивали их права. Весь кибуц выходил на демонстрации за Газу, а они так ударили нам в спину», – добавил мужчина.
Жули-ули• 18 октября 2023
А сенс який теми?

автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
А сенс який теми?
Здесь все жалеют палестинских женщин и детей. Называют их мирным населением
anuta 27• 18 октября 2023
Вы на зарплате эти бредни распространяете ?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
эта история похожа на какую-то желтуху. Лучше не надо
Sangela• 18 октября 2023
Коли ж ви заспокоїтесь?
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Есть много видео в сети
Marie-Antoinette2• 18 октября 2023
В Україні вже все добре, що ви так ретельно слідкуєте за подіями в Ізраїлі? Стільки тем наклепали, чи ви на зарплаті?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
ну к слову сказать темы важные. тк это грозит глобалной войной. А что вас волнует? вы темы про Украину, другая темы про обед, третья про Израиль
Жули-ули• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Дніпро, Запоріжжя, Харків, всі ми ненавидимо своїх ворогів. Вибачте, але немає сил ненавидіти когось ще.

kanni• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Вы хотите сказать, что все население Газы, все женщины и дети это делали? Или все же это какие-то отдельные маргинальные личности? К чему эти обобщения? Чтобы не жалко было убить миллион остальных женщин и детей?
Злата1020• 18 октября 2023
Удалено администрацией...
Татьяна123• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Есть много видео в сети
Будет хоть одно видео сюда? Или опять ваши бредовые бла- бла, бла??
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляТатьяна123
https://cursorinfo.co.il/israel-news/uchastnikami-...
snejs• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Да, мирное. Вы думаете когда Израиль оккупировал территории Палестины,он это делал втихую? Никого не убивая?
Filomena• 18 октября 2023
Ответ дляsnejs
Як він їх окуповував?
За яких обставин?
Злата1020• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Иза этого вы разбомбили больницу в Газе.
snejs• 18 октября 2023
Ответ дляFilomena
Як він їх окуповував?
За яких обставин?
В войне. Как сейчас рашка оккупирует Украину
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляkanni
Будем и рузьких любить? Не все же пришли убивать украинцев
Filomena• 18 октября 2023
Ответ дляЗлата1020
Це вже ООН свою резолюцію оголосили?

Filomena• 18 октября 2023
Ответ дляsnejs
В якій війні?
Татьяна123• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ага, что то не вижу там 2 млн палестинцев. И там нет видео. Только интервью непонятно кого, что он что то слышал, но даже не видел. Чем то напомнило истории про распятогго мальчика в трусиках. Может лучше о мальчике поговорим?
snejs• 18 октября 2023
Ответ дляFilomena
В якій війні?
Читайте историю, долго объяснять
Злата1020• 18 октября 2023
Ответ дляFilomena
Це вже ООН свою резолюцію оголосили?
В ООН только занепокоєння.
Миззери• 18 октября 2023
Похоже на оправдание смертей женщин и детей
Tatyana_1975• 18 октября 2023
У мене у знайомої на фестиаплі там донька була. З 5 дівчат-подруг, живими повернулись три... вчора одна з дівчат пост у фейсбуці опублікувала... читати страшно, не говорю про те, щоб там бути... або мати когось з близьких там
Злата1020• 18 октября 2023
Ответ дляМиззери
Конечно, Газа сама себя обстреляла. Где-то мы уже это слышали.
Миззери• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
А что, нет?
Ну ок с десяток там что то ограбили , не убили даже так теперь по умолчанию тысячи заслуживают смерти ?
Filomena• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
До чого тут любов?
Ви будете пишатися якщо українська армія почне зносити садочки та лікарні разом з дітьми і жінками?
Ви готові побачити фото аналогічні тим, що показав натаньяху і знати, що це наших рук справа?
ammakat• 18 октября 2023
Там в Америке антиизраильские протестующие в Капитолий ворвались и требуют прекращения огня в Газе https://t.me/stranaua/127757
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляМиззери
А что, нет?
Как раз убили. Убили в том кибуце сотни людей