Иран сможет бесконтрольно экспортировать ракеты. Как это повлияет на войну в Украине?
Москва и Тегеран могут заключить соглашение о продаже беспилотников и ракет после того, как истечет срок эмбарго на экспорт ракетных технологий, наложенного на Иран резолюцией Совета безопасности ООН номер 2231. После 18 октября Тегеран будет вправе экспортировать ракеты и связанные с ними технологии без международного контроля. Это, в частности, означает, что такие ракеты из Ирана может получить Россия.
Опасения, что Иран может начать экспортировать в Россию баллистические ракеты меньшей (или малой) и оперативно-тактической дальности, звучат с осени 2022 года. Их вызвал рост военно-технического сотрудничества между Тегераном и Москвой — в частности, поставки ударных и разведывательных беспилотников.
По международной классификации баллистические ракеты малой дальности могут лететь на расстояние от 500 до 1000 километров. Ракеты с радиусом до 500 километров считаются оперативно-тактическими.
Еще 16 октября газета Washington Post со ссылкой на двух сотрудников разведки из страны-союзника США сообщила, что Иран собирается передать России ракеты «Фатех-110» и «Золфагар» дальностью 300 и 700 километров соответственно.
Впоследствии появлялись и другие сообщения, но информации о самой передаче и тем более о применении открытые источники до сих пор не публиковали.
Такая передача сильно осложнила бы положение Украины, поскольку в октябре 2022 года у нее не было современных западных средств ПВО, способных эффективно перехватывать баллистические ракеты.
Но даже с появлением таких систем у ВСУ регулярные поставки таких ракет России вызвали бы большие проблемы — защитить целиком большую страну «зонтиком» ПРО невозможно, а выбор потенциальных целей для них велик.
Ууу призрак войны большой
Есть другая инфа
Что оно будет 🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️
’Сполучені Штати мають інструменти, щоб продовжити тиск на Іран після завершення вже цього місяця встановлених резолюцією РБ ООН обмежень на закупівлю та продаж цією країною ракет і БПЛА.
Про це заявив на брифінгу заступник речника Державного департаменту США Ведант Пател, передає власний кореспондент Укрінформу.
«У нашому розпорядженні залишається низка інструментів, аби притягнути Іран до відповідальності за небезпечну розробку та розповсюдження ракетних технологій і БПЛА», - сказав представник Держдепу.
Він підкреслив, що резолюція Ради Безпеки ООН №2231 з обмеженнями щодо Ірану, які спливають цього місяця, – не єдиний інструмент реагування на зловмисну активність Тегерана.’
Есть другая инфа
Что оно будет 🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Ответ дляTory_Victory
Ужас
Зачем только способствовать военным действиям?
Никто не хочет прекращения воен
Потому, что исламисты со своим Аллах Акбаром прибитые на голову. Не зря их японцы не пускают в страну и запрещают Ислам.
И маразматики президенты старые, больные на голову. Нужно запретить правление страной больше пяти лет. Везде. Иначе беда потом. И после шестидесяти лет не разрешать баллотироваться. Потому, что кисель уже в голове. Маразм старческий , который до добра не доводит.
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляCvet_ОК
Таке відчуття, що йде переформатування, або збій програми, а наш час випав на перезагрузку, але трясе не по-дитячому
Пристёгиваемся!
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляVA 11
да старикам уже нечего терять, понимает что смерть близко, и поэтому никого не жалко
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляVA 11
Тут дело не в том, что терять нечего. А зачем это всё? Зачем война??? Хуйла место в психиатрической лечебнице, а не на посту президента .
затем что амбиции. Хочу быть главным в мире, хочу чтобы рашка была главной в мире, готов всех убить. Обиженка, потому что все развитые страны с ним не общаются - ЕС И США, вертели они его на...
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляVA 11
ну а так да) но его изначально не надо было подпускать - он психопат
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляVA 11
Вооот.а могли бы просто все разведки и дрг ухайдокать ботоксную мразоту со всей верхушкой или в 2014 или в 22.
Но нит!
Ответ дляVA 11
Твари, где в их коране есть призывы к смерти и убийствам, эти набожные мрази кому молятся?
Ответ дляLudaSHS
Ууу призрак войны большой
Есть другая инфа
Что оно будет 🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Есть другая инфа
Что оно будет 🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Слабо, дуже слабо.
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляBejza
А московские попы.благославляющие бомбы на головы украинцев ? Там у них тоже призывы убивать?
Я не в курсе.не вникала в писания и религию
Ответ дляFilomena
Хороший вінок. Чому новопреставлений вертикально лежить?😁
Оно тап надышалось ще
И бряцкает пиписькой - кинжалами
Надышавшись запаха непонятных китайских цветов путин завил, что самолёты Воздушно-космических сил России Миг-31 с гиперзвуковыми комплексами «Кинжал» начинают патрулирование над Чёрным морем на постоянной основе
П с это снова тревоги часами?
И бряцкает пиписькой - кинжалами
П с это снова тревоги часами?
Ответ дляLudaSHS
Оно тап надышалось ще
И бряцкает пиписькой - кинжалами
П с это снова тревоги часами?
И бряцкает пиписькой - кинжалами
П с это снова тревоги часами?
Фотка смішна.
Хіба міги над морем літали?
В Білорусі були і кацапстані.
У них вже сьогодні навчання почалися. Десь вже літають.
Хіба міги над морем літали?
В Білорусі були і кацапстані.