Світлячок з ліхтариком• 19 октября 2023

Что думаете про Китай?

Сейчас смотрела на ютубе про Китай, Китай сейчас самая сильная страна на земле. Экономика и денег у него до фига. Со всеми улыбается, а что там в голове не понятно. Оказывается китайцы уже выкупили огромное количество прав на разные компании, производства все в Китае,и все они своего рода фанатики. Сейчас все радуются, что раша под китай легла, а дальше что? Китай станет в три раза больше и еще больше нарожает детей, потом и всех остальных поглотит? почему так получается, что разные компании продали все права на свои производства? никто ни о чем не думает? Что вы думаете о Китае? мне кажется у них голубая мечта жить на планете без всех нас остальных. Страна у них закрытая, ни с кем они не дружат, что дальше?
Vitamina1407• 19 октября 2023
Почему у них страна закрытая?

meryshely• 19 октября 2023
Про Китай мені найбільше до вподоби, що у них страта за корупцію. І щорічно страчують 15 тис., але корупція нікуди не зникає
tarveldy• 19 октября 2023
Ну почитайте історію, поцікавтесь що таке конфуціанство, трохи історії і вам стане все зрозуміло
Like-995b• 19 октября 2023
А кто их барахло покупать будет? Сами у себя ?)
Evga32• 19 октября 2023
Ну да, нам же зараз мало проблем, давайте ще й через надумані переживати)
Мимо_шла• 19 октября 2023
Я была в Китае,мне очень понравилось.
Но их внешняя политика мне не нравится
frumoasa17• 19 октября 2023
Не все так райдужно у Китая. Він на порозі масштабної фінансової кризи, але може бути як в тій приказці згоріла хата, гори і сарай. Теж може почати свою війнушку, щоб все приховати.
автор Світлячок з ліхтариком • 19 октября 2023
Ответ дляEvga32
я понимаю, что у нас не меньше сейчас проблем, но не зря китайцы с рускими летают друг к другу, китайцы скупают неимоверное количество природных ресурсов и зерновых у параши, я не могу понять, скупают они за копейки, ослабляя этим росию, но неужели през росийский этого не понимает? и так они делают по всему миру :( у кого зерно, у кого права на компании, скоро китай станет самым самым а мы будем стоять с протянутой рукой?
Anastasiia-9046• 19 октября 2023
Китай зараз переживає кризу. В країні високий рівень безробіття, плюс проблема з будівельною сферою

navariya• 19 октября 2023
Из сайта мама и дети продолжает создавать некто политическую платформу?
Espresso_caffe• 19 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
за какие еще копейки?
они скупают как и все на мировом рынке, цена зависит от объема производства в мире и на многие культуры от потребления в Китае, сейчас у них отмечено падение потребления свинины и этот факт говорит о замедлении темпов экономического роста в Китае
Ответ дляnavariya
я написала в разделе про политику
navariya• 19 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
я написала в разделе про политику
Извините))
Ответ дляEspresso_caffe
за какие еще копейки?
у росии они скупают все намного дешевле, так как раше деваться сейчас некуда :( вот китайцы и пользуются
Bulochka-5c8a• 19 октября 2023
Очень развитая страна. Подписана на Зубарева. Он показывает их инфраструктуру, их курорты, школы, транспорт и т.д. я в акуе просто, как всё у них устроено, какая-то страна будущего.
df364tye3• 19 октября 2023
Ответ дляtarveldy
для большинства , история началась в 22г ,,, а вы , конфуціанство
Espresso_caffe• 19 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
не правда это
чудес на этом рынке не бывает
это сырьевой рынок
-Ань-• 19 октября 2023
Китай - це ідеальна з точки зору супрунів та решти фарма-агітаторів вакцинна диктатура. Тотальна об´язаловка, жодних компенсацій, жорстока цензура з відлученням від інтернету й арешти батьків покалічених вакцинам дітей за дискредитацію святих ін´єкцій. Правда, спалахи кору, паротиту та іншого там регулярно відбуваються навіть при 97-98% вакцинному охопленні. Але говорити про це - зась. І значить все ок.
-Ань-• 19 октября 2023
https://www.theepochtimes.com/baby-girl-paralyzed-...
В травні 2018 в результаті вакцинації АКДП (кашлюк, дифтерія, правець) в маленької доньки китаянки He Fangmei паралізувало кінцівки.
Спроби батьків домогтись медичної допомоги, компенсації та справедливості закінчились втратою орендованого в столиці комуняцької диктатури житла (власник під тиском місцевої влади раптово вигнав родину без можливості забрати важливі медичні документи), забороною використовувати інтернет, арештами та 15-добовим ув´язненням після закінчення якого мати в березні 2019-го не випустили, а без пояснень перевели в іншу тюрму.
В кінці статті цитуються ще два свіжих китайських летальних випадки після щеплень.

Prervana• 19 октября 2023
Думаем что Китай без внешних рынков сбыта ничто. И если случится серьезная экономическая заруба, и мир решится жить без китайских товаров - то Китаю придет вафельсон.
frumoasa17• 19 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
Контракт на газ не підписано.
Katerina_Knows• 19 октября 2023
диктатура. Порадницю би в Кітаї забронили - як ФБук, Телеграм та ін.
-Ань-• 19 октября 2023
Я бачила пару відео, як під час ковідоістерії в Китаї група осіб в костюмах і масках вирізали замки в квартирах, витягали людей з квартир і насильно кололи експериментальні ковідні вакцини.
Медичний фашизм.
Ответ для-Ань-
Медичний фашизм.
вот так они там и живут, а теперь представьте их количество, и там сверху написали, что у них проблема с рабочими местами :( я уже запуталась, то у них все прекрасно, то ужас ужас везде:(
maria40• 19 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Вы сейчас про какое барахло то?
Ruovet• 20 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Вы как в 90х застряли. Когда у них было барахло.
El_ena• 20 октября 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
В них шалена цензура. Мало хто наважиться викласти правду. Тому й складається враження ідеальної країни. Але за зовнішньою обгорткою не дуже гарна начинка
Seehund• 20 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Но там человек абсолютно не имеет прав. Помню читала рассказы одной дамы живущей в Китае. Был у детей в школе контакт с ковидным больным. Их собрали и увезли в неизвестном направлении на 2 недели, а родители покорно, как овцы, ждали когда вернут.
Bulochka-5c8a• 20 октября 2023
Ответ дляSeehund
У нас много прав?😂
Like-995b• 20 октября 2023
Ответ дляRuovet
🙈