Лилея99• Изменено 18 октября 2023

Преддиабет,нарушение толерантности к глюкозе

Девочки, кому ставили нарушение толерантности к глюкозе, какие у вас были симптомы?
Что было с весом, кожей (акантоз? Много папилом, родинок, кератом и т.д.? Дерматит? Желтизна?), волосами (выпадали?), ногтями (форма?)? Как быстро заживали синяки и царапины? Быстро ли сворачивалась кровь? Часто ли бегали в туалет? Что было со сном? С аппетитом? Какое психологическое состояние (депрессия, раздражительность?) Какое физическое (усталость?) Что было с желудочно-кишечным трактом? С женским здоровьем? С суставами, костями, зубами? С микроцеркуляцией? Были ли отеки?

Удалось ли вам похудеть и избавиться от этих нарушений? Как быстро все пришло в норму и при каком весе и росте?

Как вы считаете, что привело к набору веса и преддиабету? Ситуация в стране, в семье, просио любовь к еде, работа?

Беременели и рожали ли вы после того, как пришли в норму? Был ли гестационный диабет потом?
Подтяжка• 18 октября 2023
Це опитування?
Кондуктор трамвая• 18 октября 2023
Що для цього здають?
Вмію заміряти найкраще• 18 октября 2023
а зачем Вам это?
АнтиТанкист• 18 октября 2023
Наследственность, у многих родственников диабет 2 типа. Лишнего веса нет, кератомы и ангиомы есть. Отеков нет, кожа тонкая, синяки долго заживают, а царапины быстро.
Волосы сухие с детства. Про желтизну не поняла.
АнтиТанкист• 18 октября 2023
Про наследственность писала выше. Возможно удастся отсрочить диабет интервальным голоданием. Но я без розовых единорогов, поломки в генах не лечат.
Депрессии не было, усталость была после еды. Чем больше ходила и меньше ела, тем больше было сил. По женскому здоровью все в пределах нормы. Проверить инсулинорезистентность решила из-за появившихся ангиом. УЗИ тоже подтвердило наличие изменений в поджелудочной и полипов в желчном. Снижать глюкозу метформином доктор не советует. Пока наблюдаю.
автор Лилея99 • 18 октября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А какой анализ показал отклонение?
АнтиТанкист• 18 октября 2023
Ответ дляЛилея99
А какой анализ показал отклонение?
Глюкоза, инсулин, индекс Хома.
автор Лилея99 • 18 октября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Я имела ввиду желтый цвет кожи (при нормальном уровне билирубина).
Заставляличка• 18 октября 2023
Я вам могу написать как справляюсь с преддиабетом лет десять, но если расскажете для чего это вам.
автор Лилея99 • 18 октября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Да я в принципе знаю, как с ним справляются. Диета, нормальный вес, физнагрузки, нормальный сон, отсутствие стресса.
ТрамвайGirl• 19 октября 2023
Послухаю. В мене високий рівень глюкози, можливо преддіабет. Не хотілось би захворіти
Потужна махіна• 19 октября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Напишіть мені, будь-ласка, як?