Айболитная• 19 октября 2023

вот когда мы были в Польше, то ...

мы жили в маленьком городке, но у вокзала была такая металлическая конструкция в виде гигантского ореха и жители города собирали крышечки.
Даже в Киеве такого не встречала
куда сдавать крышечки ?
Пешеходик• 19 октября 2023
У нас стоят контейнера для мусора все вместе, вот где написано слово пластик , туда і кидайте.

Ненька наша• 19 октября 2023
В нас є таке з 13 року з ато ще
Г@Л@В@ломка• 19 октября 2023
В моєму місті є такий контейнер.
Околовита• 19 октября 2023
Да уж... не знаю как в Киеве- в одессе такие штуки не только возле вокзала...
Г@Л@В@ломка• 19 октября 2023
Автор, Гугл каже ’любий Епіцентр Києва’. 🤦‍♀️
Чавонадо• 19 октября 2023
Буча, по місту такі контейнери у вигляді сердець. І так, давним-давно.
автор Айболитная • 19 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
прикольно
Царевна_несушка• 19 октября 2023
В контейнери в будинках забираємо. Не тільки кришечки.
автор Айболитная • 19 октября 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
чи є Кільцева, 1-Б ?

Джонсонюк• 19 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
Для чего их собирают?
Успокойся_Успокойся• 19 октября 2023
Ворзель,под Киевом
Тоже установили Сердце,как в Буче для сбора крышек
Таракашечка• 19 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Для чего их собирают?
Благотворительные организации чтоб сдать и получить деньги на благотворительность.
От этого двойная польза - экологическая (потому что чаще всего крышки валяются отдельно от бутылок по улицам ) и благотворительная.

Но в ЕС уже приняли закон обязующий производителей делать крышки которые не отрываются от бутылок. Скоро обычных не будет
Джонсонюк• 19 октября 2023
Ответ дляТаракашечка

Спасибо за ответ
Но на само такое сердце денег нужно много
Краля-Галя• 19 октября 2023
Ржу
Цікаво звідки ви в Україні
Центр і захід точно є такі збірника для кришок, навіть у малих містечках
Шиворот Навыворот• 19 октября 2023
Автор, приватбанк недавно збирав кришечки для виготовлення протезів.
Чавонадо• 19 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Для чего их собирают?
Продають на переробку і кошти спрямовують на благодійність (лікування дітей)
Нервогенератор• 19 октября 2023
Є в нас таке- містечко в західній частині України
Несу пургу• 19 октября 2023
Автор, в кожній країні, в кожному маленьку та великому місті є щось краще ніж у нас. Так само й у нас є багато чого гарного, чого немає в європейських містах
Царівна Жабка• 19 октября 2023
В Харькове нет такого. Отличная идея

Таракашечка• 19 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Спасибо за ответ
Да. Но оно на много лет.
LediBlac• 19 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
О, в Днепре такое же сердце в парке Шевченко , ну и в специализированных магазинах пива видела сборы этих крышек ещё с 14-го года. И там же узнала что из них делают протезы для людей с отсутствием рук- ног.
Мрію про космос• 19 октября 2023
Ответ дляLediBlac
И в Одессе есть тоже в парке Шевченко такое сердце. Регулярно отношу их, когда в Одессе бываю. А сама я в Днепре
LediBlac• 19 октября 2023
Ответ дляМрію про космос
Я свекру отношу, он у меня хендмейдер , все дорожки на даче переложил этими крышками, все хозпостройки зашил картинами из крышек.