США отправят Израилю артиллерийские снаряды, которые изначально были предназначены для Украины, - Axios
Как пишет издание, официальные лица США предположили, что перенаправление снарядов из Украины в Израиль не окажет немедленного влияния на способность Украины бороться с россиянами.
По данным СМИ, в Израиль отправят десятки тысяч 155-мм артиллерийских снарядов.
Бачили вже цю новину?
whenallissaidanddone• 20 октября 2023
Плохо, наверное, конечно.
Мы просто уже привыкли, что все нам и побольше.
Рашка нажила себе ещё одного врага
.
Когда Израиль победит, россия заплатит за поддержку палестинцев, которые хотят устроить геноцид евреев»
Один из лидеров правящей израильской партии «Ликуд» Амир Вейтман в прямом эфире пригрозил росии за поддержку Ирана и ХАМАС.
.
Krasivaja_ja• 20 октября 2023
Украина и палками может, нет слов
Священный народ выше всего
Уроды
Священный народ выше всего
Уроды
Krasivaja_ja• 20 октября 2023
Ответ длячаревна
Рашка нажила себе ещё одного врага
.
Это напоминает мне риторику арестовича про 2-3 недели
Пусть сначала победит, скажу вам так
А евреи всегда делают как им выгодно
Сегодня враг, завтра друг, если с этого друга можно поиметь -это их логика
Пусть сначала победит, скажу вам так
А евреи всегда делают как им выгодно
Они там находятся
На хранении в Израиле уже. Речь о этих
Чтоб им те - а нам другие
🔴
Боєприпаси, які були призначені для України, були частиною збройних запасів США, які зберігаються в Ізраїлі в рамках угоди між країнами.
Доступ до місць зберігання зброї мають лише військовослужбовці США. Однак згідно з угодою між країнами, Ізраїль може використати боєприпаси у воєнному сценарії з дозволу США.
Ізраїль отримав доступ до боєприпасів під час війни з Ліваном у 2006 році, а також під час конфлікту в Газі в 2014 році.
З початку 2023 року США почали вилучати 155-мм снаряди зі своїх запасів в Ізраїлі, щоб відправити їх в Україну.
Представники США вважають, що перенаправлення снарядів для України до Ізраїлю не матиме негайного впливу на здатність України боротися з російськими військами.
Однак чи вплинуть вони на поставки боєприпасів Києву в разі, якщо війна Ізраїлю та ХАМАС перетвориться на більш широкий регіональний конфлікт, незрозуміло.’
Повний текст
На хранении в Израиле уже. Речь о этих
Чтоб им те - а нам другие
🔴
Повний текст
Ответ дляwhenallissaidanddone
Плохо, наверное, конечно.
А почему нет, если на нас напала огромная страна со 150-миллионным населением, развитым военным производством ракет и т.д.серьезного оружия. А в Палестине пара миллионов человек всего, и небольшая территория. Масштабы совершенно разные.
Да, Израилю тоже нужно. Но так чтобы в ущерб Украине - это неправильно. Сколько еще у нас тогда будет длиться война и гибнуть люди? Чтобы в Израиле быстренько справиться и израильтяне в короткие сроки жили снова нормально, Украину побоку.
Ответ дляТатьяна-В
С чего вы взяли что в ущерб?
Потому что тг так напечатали?
Это их угода, их склад, их прописанные условия.
А нам дадут с складов Пентагона
Вчера байден просил Конгресс кстати
Вот речь его, говорят хорошая
Он просит увеличить нам Помощь
Потому что тг так напечатали?
А нам дадут с складов Пентагона
Вчера байден просил Конгресс кстати
Вот речь его, говорят хорошая
Он просит увеличить нам Помощь
Ответ дляKrasivaja_ja
Пусть сначала победит, скажу вам так
А евреи всегда делают как им выгодно
Пусть сначала победит, скажу вам так
А евреи всегда делают как им выгодно
В жизни согласна, а вот когда война это другое дело.
Mama Chelly• 20 октября 2023
Вот скоро ждем новые темы. Как верхушка украла снаряды и не чем защищаться. Помогите дайте оружие, склады пустые((((
Это пи.....
И еще близких как раз отправили в горячие места.
Это пи.....
Но если мировой писец будет, то конечно заводы Ес и Сша не успеют , Сша еще оставляет себе запас , недоторканий, это понятно . Вчера вечером Байден и просил много денег у Конгресса, чтобы нам дать быстрее и больше нарастить у производителей. Иначе Ось зла набедокурит больше.
Ответ дляТатьяна-В
К Палестине добавьте Ливан, Сирию, Иран, Катар и картинка арабского мира, угрожающего маленькому Израилю резко изменится.
По вчерашнему
Оксана Маркарова: з 20.00 звернення до американців Президента США Джо Байдена - найбільш обговорювана тема в США.
Важливо:
✔️ сьогоднішній момент названо переломним моментом в історії - битвою між світовими демократіями та автократіями.
✔️ бюджетний запит Адміністрації на підтримку України буде поданий завтра до Конгресу в рамках спільного пакету з Ізраїлем;
✔️ Україна та Ізраїль названі «критично важливими» партнерами США, підтримка яких відповідає національним інтересам Америки;
✔️ вперше на рівні Президента США проведено паралелі між путінським терористичним режимом і терористами ХАМАС і ця паралель Путін-Хамас стала основним трендом в медійному просторі США;
✔️ чітко заявлено про роль Ірану у підтримці як рф, так і Хамасу. Протягом останнього тижня Україною ініційовано або проведено низку заходів на рівні ООН, Конгресу, ЗМІ, в рамках особистих розмов і зустрічей, спрямованих на усунення з наративів двозначності щодо ролі Ірану;
✔️ чітко наголошено на важливості підтримки і на її терміновості.
Промова Дж. Байдена названа однією з найкращих за його каденцію, навіть багатьма опозиційними політиками. Така потужна і публічна позиція Президента і двопартійна підтримка в Конгресі дає нам підстави для оптимізму щодо знаходження можливості схвалення запиту Адміністрації обома палатами Конгресу.
Виступу американського лідера з важливими вкрапленнями особистих емоційних висловлювань про Україну і нашу боротьбу
Важливо:
Ответ дляLudaSHS
С чего вы взяли что в ущерб?
Потому что тг так напечатали?
А нам дадут с складов Пентагона
Вчера байден просил Конгресс кстати
Вот речь его, говорят хорошая
Он просит увеличить нам Помощь
Потому что тг так напечатали?
А нам дадут с складов Пентагона
Вчера байден просил Конгресс кстати
Вот речь его, говорят хорошая
Он просит увеличить нам Помощь
То что происходит в Украине - моё мнение - часть большой политики. Нам не будут бесплатно давать оружие. За него нужно расплачиваться....
Вот, только это нигде не озвучивается(
Mama Chelly• 20 октября 2023
Ответ длячаревна
Я извиняюсь, а были уже кражи оружия?
Да не только оружия. Вы что не в Украине? Не видете гуманитарку в магазинах?
Не видете генераторы гуманитарные? Военную аммуницию в магазинах и на рынках с этикетками ’не для продажу’. Этот список можно продолжать бесссконннечно
Ответ дляMama Chelly
У меня вопрос, конкретно оружия.
Mama Chelly• 20 октября 2023
Ответ длячаревна
У меня вопрос, конкретно оружия.
Ну что сказать, в магазинах его не увидишь. Поэтому мои слова конечно это просто слова и то что я знаю
Ответ длячаревна
Рашка нажила себе ещё одного врага
.
Вляпались.
Ответ дляMama Chelly
Джавелины - стингеры- насамсы- патриот - танки адамс?
продается в магазине? Речь о военной помощи.
Списков Белого дома, там аудит чуть ли не со спутников.
То что наши торгуют гуманитаркой понятно.
Ответ дляnavariya
Вот, только это нигде не озвучивается(
Да конечно. Ну почитайте чтоли больше.
Поэтому, прямо Конгресс голосует за транши с бюджета Сша за счет налогоплательщиков. По программе pda и usai. Также отдельно транши в бюджет Украины на социалку.
Все это на сайте белого доса висит.
Ответ дляammakat
В речи Байдена была такая фраза по поводу помощи Украине:
’Это разумная инвестиция, которая принесет дивиденды для американской безопасности на протяжении поколений’
Просто, чтобы не у кого не было иллюзий, за что гибнут наши солдаты
Вы все читали?
Это сказано что нам дать запасы, а производство, наполнить запасы снова новым. Он апеллирует к той части американцев, что не хотят помогать, но ради производства таки проголосует за этот пакет помощи, республиканцы держатели акций военки
Также было в 2016. Когда сша поменяли тот военный договор с Израилем, не хотели спонсировать бесплатно впк по миру, иностранные компании. а чтоб израиль за деньги сша брал американское .