Українська Мрія• Изменено 20 октября 2023

Есть тут эндокринолог??? Нужна помощь

Всем привет. Сдала анализы и индекс НОМА и Кортизол у меня повышен . Теперь мне понятно почему у меня вес растет вверх с большой скоростью.
Подскажите какие препараты нужно принимать. Сейчас прекреплю свои анализы.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2023
при кортизоле больше всего шея и живот поправляется, у /Вас так? А ноги-руки наоборот худеют
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да у меня верх сильно большой.как будто квадрат на ножках. Ноги кстати у меня нормальные
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Мои анализы
Пффф 100%• 20 октября 2023
Вам потрібно піти до ендокринолога і лікар назначить вам адекватне лікування. А не на форумі питати
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Да я пойду. Но хочу ещё и тут посоветоваться. Часто тут дают хорошие советы.
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Мне например тут посоветовали сдать кортизол и я очень благодарна девчатам за помощь.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
вам нужно точно переходить на интревальное питание, 3 раза в день без перекусов, препараты специалист вам подберет, со спортом надо быть осторожным, так как некоторые физнагрузки только усиливают выработку кортизола
Пффф 100%• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тоді така порада. Не нехтуйте заспокійливими, ноотропами чи транквілізаторами, дивлячись що припише лікар. Саме ними знижують рівень кортизолу.
18 мнеУЖЕ• 20 октября 2023
очень информативное и полезное видео. только не накручивайте себя, у вас не такие уж и высокие цифры)
Пффф 100%• 20 октября 2023
І ще подивіться доктора Берга в ютубі.
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
https://youtu.be/VXadqBFCqVY очень информативное и полезное видео. только не накручивайте себя, у вас не такие уж и высокие цифры)
Девчата а то что индекс НОМА ПОВЫШЕН. КАК ЕГО СНИЗИТЬ?
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хорошо. Спасибо
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Девчата а то что у меня Индекс НОМА повышен. Как его понизить?
парИла я парИла• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мои анализы
Во-первых убрать углеводы. Во-вторых подключить успокоительную терапию.
парИла я парИла• 20 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, правильно пишете про питание без перекусов.
парИла я парИла• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это инсулинорезистентность. Почитайте про питание и стиль жизни при этом. Информация есть.
Як ухурделю• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мои анализы
Ого у вас индекс нома!!! У меня 2.7 (при норме 2.5) и у меня истерики уже полгода.
Но в целом, автор, все поборем. Я таблетки не знаю, буду или нет, во вторник буду у врача. Надеюсь, решу проблему изменением образа жизни и диетой.
И вам рекомендую к врачу все же сходить, а не советчицей лечиться.
Як ухурделю• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Кратко по результатам - не знаю, сколько вам лет. Но у вас развивается Инсулинорезистетность, высокий риск диабета 2 типа в ближайшие три пять лет.
Пока есть возможность, вы ещё можете себе помочь. Но повторюсь, с врачом, а не с советами на форуме.
Пффф 100%• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія

Прибрати швидкі вуглеводи
Кето
Прибрати перекуси - 3 разове харчування
Якщо не має проблем з застоєм жовчі - інтервальне голодування
Разгуляшка• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
індекс HOMA-IR це відношення інсуліну до глюкози в крові, рахується по формулі = інсулін натще x глюкоза натще / 22,5.
якщо цукор нижче 7 то діабет ще не ставлять, але є інсулінорезистентність.
неможна переїдати в першу чергу, про вуглеводи забути та скинути вагу в першу чергу! який у вас індекс маси тіла? що ви їсте?
sky-labs• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мои анализы
Т4 и Т3 сдавали тоже?
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Т4 и Т3 сдавали тоже?
Да ну только Т 4 и ТТГ. СЕЙЧАС ПРИКРЕПЛЮ. ОНИ ВРОДЕ В НОРМЕ
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
https://youtu.be/ej5lnNzakN8?si=SgeOFDdhCTggQRM0
Прибрати швидкі вуглеводи
Кето
Прибрати перекуси - 3 разове харчування
Есть застои желчи и камень 1см
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Прикрепляю анализы ТТГ и Т4 свободный
Пффф 100%• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Есть застои желчи и камень 1см
Тоді вам інтервальне голодування не можна.
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Ой я уже что то запереживала. Пока дойду на прием поседею вся
Пффф 100%• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Навпаки, ваш варіант коригується дієтою, зміною способу життя та заспокійливими.
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Дай Бог
автор Українська Мрія • 20 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Дай Бог
sky-labs• 20 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Прикрепляю анализы ТТГ и Т4 свободный
Гипотиреоз у вас по Т4св. Щитовидка не производит достаточно гормона.
Вы йод принимаете?
Нужно обязательно. И селен
Вероятно у вас дефициты витаминов гр. В, железа и белка.
Снижена выработка кислотности в желудке, ферментов поджелудочной