Спішу - перекидаюсь• 15 января 2025

Назначение оземпика при нормальном весе

А что, эндокринологи правда могут назначать такие препараты когда вес в пределах нормы? Вот в соседней теме, имт 23, пишет назначил эндокринолог.
p.s. мне не надо, просто интересно чем руководствуются или это тупо ради отчислений фармкомпаний?
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Так диабет может быть и у худых
Пенек Возмездия• 15 января 2025
Думаю, коммерческая цепочка принятия решений состоит из двоих людей ’эндокринолог - клиент’. Врачу фармкомпания вряд ли платит.
автор Спішу - перекидаюсь • 15 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так диабет может быть и у худых
А какое у него действие кроме блокирования аппетита? При диабете же его тоже применяют для похудения.
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
А если вы именно про вес, то походите по страничкам бариатрических клиник украинских - они с удовольствием режут желудки девам 80-90 кг. А это не только возможное похудение, но и неприятные последствия на всю жизнь, если не хуже
Ответ дляПенек Возмездия
Почему вряд ли? https://babel.ua/ru/news/39260-policiya-gruppa-far...
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Жесть
Пенек Возмездия• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Где там фигурирует Novo Nordisk (производитель Оземпика)? То, что торгуют рецептами и фармой - не новость. Имхо, врачам оземпик не надо впаривать клиентам - его и так туча желающих купить))
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Жесть
Да, и ещё выставляют это как жизненную необходимость, мол ну не может человек сам похудеть, бедняжка, а они всех спасают
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
За действие не скажу, не вникала. Но оно изначально было лекарством именно от диабета 2 типа. А лет через 5 придумали лечить им и ожирение. Ну так-то ожирение и диабет/преддиабет идут рука об руку
Фізик-ядерщик заочно• 15 января 2025
Мене це лякає, таке ненормальне бажання схуднути будь якими способами не думаючи про те, який урон буде нанесено організму
Скільки людей у світі мріють про здоров’я, і скільки таких, хто його не береже 😢
Чудовий каламбур• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вы серьёзно? Откройте инструкцию и почитайте Там же и узнаете, что назначение препарата это сахарный диабет 2 го типа и инсулинорезистентность не обязательно отягощенные ожирением
Не зви чайна• 15 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А зачем ждать, пока вес дойдёт до трехначного числа? Ну вот видит человек, что не может справиться и знает, что набирать вес будет и дальше. Не лучше ли предупредить серьёзные проблемы с весом в начале, при первых звоночках?
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Ответ дляНе зви чайна
Бариатрия - это не волшебная операция. Почитайте последствия. Почитайте про риски получить кучу проблем с кишечником. Почитайте, как бариатрики жиреют потом ещё больше, как делают по 2-3 операции, ибо желудок опять растянулся. Потому что думают ’вот отрежу и смогу есть все’, а оно совсем не так. Обо всем этом клиники тактично умалчивают, им лишь бы несли деньги.
Это панацея для тех, у кого вес 150+, потому что будут мучаться от болей месяц, из-за этого будут практически не есть - и вес гарантированно пойдет вниз, и пойдет выработка привычки + вера, что можешь похудеть. У кого вес огромный - там просто риски и последствия бариатрики нивелируются рисками от такого веса. А у кого вес маленький - можно взять себя в руки и не гробить здоровье.