Сумка з негодою• 21 октября 2023

Мир не без добрых людей. Ваши истории.

Еду на днях в автобусе вечером( не Украина). В автобусе пару человек. Выхожу на остановке и слышу ,как сигналит автобус. Оборачиваюсь, и женщина выбегает из автобуса и держит в руках мою сумку,говорит, вы забыли. Меня пронзило током...В сумке все! Ключи, банковская карта, документы.Если бы моя сумка уехала или женщина решила оставить себе, страшно представить, чтобы это было.Я раз 200 сказала спасибо, мысленно пожелала ей всего хорошего. Домой шла на ватных ногах, прокручивая , а что бы было, если не дай Бог.Если что, такое со мной впервые( что что то забываю в транспорте)
ТигрЛьвович• 21 октября 2023
Тю, мені сусід машину подарував, Україна!
Наверняка• 21 октября 2023
Я чего то очень починаю плакати коли бачу бездомних котів, особливо осенью и зимою, мені дуже дуже їх шкода
Кукусик• 21 октября 2023
Пощастило. А моя мама так малого рюкзак забула в автобусі, з купою лахів, кремом, який по рецепту тільки, і айпадом. То пощастило, що автобус в депо поїхав, і ми забрали своє добро у бюро знахідок. А коли мала айфон загубила в автобусі, то ми з ним попрощались.
Я не тону• 21 октября 2023
Ооо, мне мою серёжку вернули, через 5 мес! И она моя 100% сколько я плакала, капец...
автор Сумка з негодою • 21 октября 2023
Ответ дляЯ не тону
Повезло! А как нашли Вас? Вы подавали объявление?
Тётя Хрюша• 21 октября 2023
Я 3м людям их мобилки возвращала, мне сегодня дали пластырь в одной организации, тк ноги в кровь стрела, просто поросила. Парень в 1стране оплатил проезд, тк у меня валюты их не было, а карта тупила, до того я пацанам в метро оплатила проезд, у них не хватало денег. Женщину в оболонской налог инспекции никогда не забуду, наипрекраснейшая, которая обновила документ за 15 мин, который делать 2нед надо было. Мелочи, но приятно, когда так))
Ведь много раз поролась за навязывание добрых дел😄
Лупаю цю скелю• 21 октября 2023
Ответ дляНаверняка
Охх
Одну таку взяла три роки назад, 25 жовтня
Ще одного ось, пару тижнів
Дачні підкидьки
Я не тону• 21 октября 2023
Ответ дляСумка з негодою
автор Сумка з негодою • 21 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Охх
Ще одного ось, пару тижнів
Дачні підкидьки
Спать пора, читаю ’дачні покидьки’
Это Вам за Ваше неравнодушие
Тётя Хрюша• 21 октября 2023
Ответ дляЯ не тону
фото
Молодцы, но интересно, как они хозяина бы узнали?) если фотку выложили, это хорошо, что вы откликнулись сразу
Рятівник Малібу• 21 октября 2023
Та багато чого, від того як почалась війна , я ще більше вірю в людей.
І намагаюсь так само всім бвльше допомагати.
Лупаю цю скелю• 21 октября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Спать пора, читаю ’дачні покидьки’
Это Вам за Ваше неравнодушие
Ну не дуже далеко від істини)
Малого кота просто викинули на вулицю нові хазяї будинку
Наверняка• 21 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Охх
Ще одного ось, пару тижнів
Дачні підкидьки
у мене вже три в маленькій квартирі.
Бездомні коти не можуть так спати на плечі і мурликать , в парадном подобрали
Наверняка• 21 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Наверное попросили би вторую принести показати
Ошеламиссимо• 21 октября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Швейную?
Лупаю цю скелю• 21 октября 2023
Ответ дляНаверняка
у мене вже три в маленькій квартирі.
В мене киця доросла, і мале кошеня
Це досить складно, бо киця не розуміє, як це ми могли з нею так вчинити
Тётя Хрюша• 21 октября 2023
Ответ дляНаверняка
Вариант👩🏻‍🎓
Наверняка• 21 октября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
В мене киця доросла, і мале кошеня
Вот у нас тоже так старшая риагирует на третью
Істеріомама• 21 октября 2023
Забыла в маршрутке кошелёк. Не спрашивайте как))) я просто очень внимательная. Там было 3к грн, ну и все карточки банковские, айдишка, права и так далее. Повезло, что это была конечная, или хз. Но спохватилась через пол часа. Стоял водитель с того же маршрута, но другой автобус. Он там как-то прозвонил своих, я подождала и забрала свой кошелёк. Все было на месте. Водителю 100грн дала в качестве благодарности. В мире есть хорошие люди)
Щаслива Я• 21 октября 2023
Я во время войны встретила много добрых людей. Одна незнакомая семья из Винницы, которая всех принимала кто ехал из зоны боевых действий и нужно было переночевать. Мы жили до этого в подвале, еле выбрались из пылающего Ирпеня, я, моя подруга и трое детей. Они пустили переночевать нас, накормили. И знаю, что много еще у них людей останавливалось. Мы ехали в марте в Германию через много стран. На границе Молдовы, встречали волонтеры, само село бедное, люди бедные, но обустроили место для беженцев, покормили, лекарства мне искали, так как была на грани нервного срыва ( дом в этот день сгорел, с мужем пропала связь). В Румынии много людей добрых так же встретились, прям останавливали машину с украинскими номерами, все предлагали помощь и помогали. И помню, как изнеможенные, доехали до отеля какого-то в Румынии и хозяин не стал с нас деньги брать, хотя мы предлагали, нам стыдно было. Еще в дороге мне позвонила знакомая из моего города, она случайным образом с компанией оказались в Чехии ( были на отдыхе в Египте, там война их и застала), им семья из Чехии отдала целый дом в селе, машину купила, всем селом помогали люди, мы там одну ночь ночевали, нам тоже предлагали остаться. И в Германии много людей добрых встретились. Как немцев, так и выехавших давно украинцев, и даже россиян. Я всегда жила по принципу мне никто ничего не должен, никогда не просить ни у кого о помощи, потому я была шокирована и удивлена, что люди так искренне помогают незнакомым людям. Сейчас стараюсь жить так же, чтобы эта ниточка добра не останавливалась на мне и больше помогать другим людям.
Аноним ФЕЯ• 21 октября 2023
А я сьогодні маленьку людину на зиму одягнула.
І ви знаєте, я не менш щаслива ніж ви.
Дякую всесвіту, що мала змогу це зробити.
Думаю тій жінці теж приємно від вашої радості)
Шальная коклетка• 21 октября 2023
у мене 4 кицьки-знайди, вірніше, підкинуті (ми у приватному секторі).
і навіть собака-відказник. взагалі, така історія з нею. побачила я на вулиці маламута. я знаю що це за порода, на той час ми теж мали маламута, і я знаю, що вони тікають. я її притягла до себе додому і дала оголошення що знайшла собаку, фото. Через пару днів знайшлись хазяї, забрали дівчинку додому. А потім через 2 місяці вони ж мені зателефонували і запропонувати безкоштовно забрати, бо вона виє, заважає сусідам, її нема як годувати і вони її викинуть на вулицю, якщо ми не заберемо. Люди геть не знали специфіки породи, купувати красиве прикольне щенятко-ведмежатко, а коли вона виросла, то закрили її в загородку 2 на метр і годували об*їдками. Маламутку!
Звичайно, ми її забрали. Намучились, бо собака не соціалізована, не вихована, давила котів, курей, їжаків, рила навіть не нори, а катакомби, тікала, не розуміла жодної команди - суцільний жах. Але зараз живе у нас вже 5 рік - політ нормальний. Навіть чомусь навчилася від наших псів.
Пишу каліграфічно• 21 октября 2023
Я донор крови. я нигде не шастаю, чтобы найти и отдать, у меня таких ситуаций просто не может быть. Но раз в 2 месяца я еду в банк крови.
Аноним с кешбеком• 21 октября 2023
У меня умирал от рака собака. Уснул дома после укола обезбаливающих.Душа рвалась в клочья..
Вышла еа улицу, сижу в парке рядом с домом на скамейке и плачу..
Подходит бомж, садится рядом и говорит, что я собрал денег и купил себе пирожок. На, возьми его, покушай, отвлекись
Посмотрела на него своими заплаканными глазами, поблагодарила, сказала что кусок в горло не лезет.
Он внимательно посмотрел и сказал, что не плачь, он на себя все взял. Ты должна была уйти.
Вздохнул и пошел в дальше
Фенте Фря• 21 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Читаю і сльози котяться . Теж пригадала поїздку 13 березня(
Назавжди запам’ятала волонтера Славу з вокзалу Вроцлава - ніч на 14 березня чергував. Симпатичний та мега людяний. 35+ років
Як він допомагав різним групам - на Німеччину виловлював бусики, які підвозили гуманітарку та домовлявся про перевезення українців. Бо поїзди переповнені всі були

Нас посадив до хлопців-німців, які довезли мене з дітьми через всю територію Німеччини до сусіднього міста (яке потрібно було)
І все просив перетелефонувати, що з нами все гаразд в дорозі!!!!
До речі, Слава росіянин, живе там.

І так по життю щастило на хороших людей, в свою чергу теж не пройду повз біди
Танцепесенная• 21 октября 2023
Одна чудесная советчица выслала нам новый детский бассейн ! Спасибо огромное ей за это ещё раз
Там-тарарам• 21 октября 2023
Ми з дитиною ВПО, зупинилися в одному з міст. І як всі заповнювала форми, які попадались, в інтернеті, на допомогу.
Відгукнулася молода дівчина -волонтер, нескоро, місяців через 4. Якраз холоди, зима на носі (а у нас речей нема, все купувати треба). І прислала величезну коробку 15 кг теплих речей для малого. Там і штанці, і кофти, і куртки, дуже багато, навіть навиріст. Ще й оплатила доставку.
До сих пір носить синочок. Речі не нові, з гуманітарки, але все ж ))
До сих пір її згадую
Спішу - перекидаюсь• 21 октября 2023
Ребенок (3 класс) ехал домой из школы маршруткой. Это частный перевозчик, маршрутка междугородняя. Другого транспорта там не было, все так ездили. Задумался и проехал свою остановку, очнулся уже когда маршрутка ехала через следующее село, километрах в 15. Сказал водителю. Он связался с водителем такой же маршрутки, которая ехала навстречу, и передал на общей остановке из рук в руки. Пассажиры активно участвовали.
Бокс-орун• 21 октября 2023
На початку березня 2022 виїздила зі Львову до Польщі з двома дітьми. Ми із Запоріжжя. Допоміг один чоловік волонтер. Забрав у Львові з пункту ночівлі і відвіз до пропускного пункту Угринів. Моніторив черги на кордоні і взагалі був дуже людяний і чемний. Грошей не взяв навіть на пальне. По дорозі розповів, що сам він з Києва. Нещодавно відправив свою сім´ю до Польщі. Сам ночує в знайомих на дивані. Волонтерить, возить людей до кордону. І буде це робити доки є змога і місце ночівлі. І ще запам´яталось подружжя німців. Звичайні люди вийшли на вокзал Берліну з коробкою власноруч зроблених сендвічів для українців.