ХтоЯкщоНеЯ• 22 октября 2023
Девочки, как начать учить английский с 0?
В школе учила французский, но понимаю, что нужен английский даже в банальных ситуациях.
С чего начать учить? Стоит ли идти к преподавателю или на начальном этапе можно самостоятельно справиться?
Буду благодарна за любые рекомендации, так же ссылки на уроки и литературу.
Мальовнича даль• 22 октября 2023
Можна і самому, але я не можу, це така важка праця і мені не заходить, польська наприклад мені легша/ближча.
Смешнюча• 22 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
З Анг так не вийде.
Знаю польську, вчу Анг рік і дуже важко
ХтоЯкщоНеЯ
• 22 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Я пішла на курси в 40. WinWin раджу
Если не секрет, как проходили уроки? И во сколько грн обошлось обучение?
Смешнюча• 22 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я ще зараз вчуся. Двічі на тиждень по 2 години . Купа домашки. 1750 грн в місяць. Можна вибрати 3-сі на тиждень за 2250, але мені тричі складно
НетЕщеНаверное• 22 октября 2023
Дуолингво в теле бесплатно. Для старта супер а платно когда уровень уже небольшой будет.
Булькаю• 22 октября 2023
Обычно, как и любой другой язык, а в случае с англ это намного проще. Начать хотя бы с ютуба, но у вас скорей всего нет желания. Так что смысл вам давать какие-то ссылки
ХтоЯкщоНеЯ
• 22 октября 2023
Ответ дляБулькаю
Вы странная, или противная... Не хотите, не давайте, раз такая категоричная и принципиальная
Мальовнича даль• 22 октября 2023
Мені з англ. теж дуже важко, особливо цей незрозумілий дурнуватий порядок слів, але вчити слова самому цілком можна.
Срочнокпсихологу• 22 октября 2023
С алфавита, детских песенок, книг уровня стартер для детей, потом переходите на следующие уровни. Потом можно и к репетитору
Мальовнича даль• 22 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
завести англоязычного ухажера. самый действенный метод.
100% Ми з подругою разом ходили на курси. В мене це закинулось, а вона знайшла бойфренда по переписці, потім іншого, потім тел.розмови, поїздки, тому тепер живе за кордоном і знає мову))
Меряю от 0• 22 октября 2023
Підтримаю дуолінго. Тільки додати ще grammarway (це сайт зі стислим викладенням граматики), бо в дуо правила не дають. В дуо безкінечна кількість практики - письмо, слухання, вимова, аби ви мали час та натхнення.
Сестра успішно за рік з 0 дійшла до а2. Помаленьку, 15-30 хвилин на день кожен день, і все вийде.
Алгонавт• 22 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
я так первый раз замуж вышла. я не шутила, когда писала такой совет
Почемучка• 22 октября 2023
Я немецкий с Дуолинго учу с июля. Уже А1. Мне очень нравится. Свекровь английский учит, тоже нормально. Но нас больше (ещё муж и сын), мы семейную подписку купили.
Элька-Карамелька• 22 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Порядок слов в англ как раз чёткий)
Самая СоветЧиваЯ• 22 октября 2023
Я купила книжку Верби і почала зубрити 1000 найуживаніших слів, потім почала читати жовту пресу. Перемкнула на англійську телевізор і телефон. І засіла за ЛінгвоЛео. До репетитора пішла після того, як досягла рівня А2