Повелительница лампочек• 16 февраля 2014
Мамы двоих деток, зайдите пожалуйстаВопрос о совместных болезях
Добрый вечер, девочки! Я в растерянности, помогите советом! Старшему сыну 4 года, ходит в сад. Младшему - 10 месяцев. Старший все время в саду хватает какие-то вирусы , но болеет легко и быстро. А вот у маленького зубы начали расти, иммунитет соответственно на нуле и цепляет болячки от брата. За 2 месяца выросли 4 зуба и 2 раза успели в больнице полежать ((( Кололи Антибиотики... болеет тяжело, с жуткой температурой. Короче, я созрела к тому, чтоб не водить пока старшего в сад...
Кто поступил так же - стали ли детки болеть меньше? И как вы справлялись? Как совмещали режимы и все дела по дому? В общем, посоветуйте пожалуйста как быть, я почти в отчаянии!
Аноним_640• 16 февраля 2014
у меня наоборот, младшая только соплями отделывается, а вот старшая по полной болеет
ВундерКИНГ• 16 февраля 2014
У меня старший ,все практически зубы с темп под 40 и под капельницами были. А на счет сада ,я не водила месяца 2 ,когда родила ,все норм.,пока старший дома ,то и не болеет ,а спрашивала врача,что если вдруг старший заболеет ,что давать младшему ,чтоб не заразить,то он сказал ничего ,если заболеет,то вылечим.
Сусановна• 16 февраля 2014
У нас подобная история, старшему 6 лет, младшему 11 месяцев. Февраль просидели дома, боялась что опять принесет кучу вирусов из садика. Когда заболевает старший, младшему ставлю гомеопатические свечи вибуркол, для поднятия иммунитета, помогает. Зубов пока 3, лезут очень болезненно и медленно. Конечно тяжело, младший очень ручной и капризный, сам не засыпает и не играется. Старший в этом году идет в школу, ходим на подготовительные, занимаемся почти каждый день. Практически ничего не успеваю, как раньше, все бегом, бегом. Ночью малой спит плохо, раза 3-4 просыпается, засыпает только когда качаешь. Двое, это не в 2 раза тяжелее... Так и живем.
Паравозик• 16 февраля 2014
У меня как у Вас. Старший приносит - легко болеет, а младший по полной((( Разница между детьми 6 лет, поэтому в школу я должна была его пускать. Но болячек он от туда приносил МНОООООГО.
Сейчас младшему уже 5 лет и в садике мы болеем меньше. Видать к многим вирусам выработался иммунитет.
Я Вас очень хорошо понимаю, но у Вас два выхода: водить или не водить в садик старшего. ОЧЕНЬ тяжело когда ребенок болеет, а еще тяжелее когда двое. Мне ни кто не помогал. Бабушки только по телефону сочувствовали...... Я на Вашем месте продолжала бы водить ребенка в садик, не за горами школа. Думайте.
Выздоравливайте!!!
БезникаЯ• 16 февраля 2014
я так старшого забрала минулий рік з садочка.Тепер легше,молодшому почти 2 набагато легше його лікувати. Не шкодую що певний час ми були дома,так з дітками цікавіше в садочку,мені тяжко з 2 хлопцями .... але всетаки легше з двома сидіти дома коли вони здорові ніж коли хворі
Ось зараз старший приніс вірусний коньюктивіт,перехворів,хотіла давати завтра в садок - не дам,молодший заразився
Хай дома посидить погріється лишній тиждень два. Та і не можу повести бо веду з молодшим а йому на вулицю неможна
Ежик Хрюха• 16 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
+1000, я тоже не водила, здоровье дороже!
Аноним_585• 16 февраля 2014
у нас тоже старший носил болячки домой потом болели оба.Пришлось забрать с садика.Мне наша врачиха сказала что лучше с двумя здоровыми сидеть дома,чем с двумя болеющими.
Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2014
у меня болеют вместе. но мы дома сидим. Сначала чаще старший, потом младший, потом племянница - живем в одном дворе. они все вместе гуляют. Какая бы не была болезнь - переболеют все трое((
Грушки-яблочки• 17 февраля 2014
Не вожу старшего,но младшая даже на улице хватает и все равно болеют, но думаю все равно реже, чем я бя старшего водила, но у меня ситуация не совсем такая же, у меня старший тяжело болеел обструктивными бронхитами