Витворунка• 1 час назад

Я восхищаюсь многодетными, простыми семьями

Те что простые люди , без много денег.
Я живу на Оболони, я знаю тут многих ещё с детства и знакомые знакомых, братья, сестры людей которых я знаю.
Люди простые, живут тут в маленьких квартирах, ЗП не большие, женщина в декрете раз детей трое и больше.
Как они не бояться и рожают и рожают, я наверное им завидую (но это не точно).
Піу!Піу!• 1 час назад
Ответ дляЗвездолётчица
Родители своих 5ых в однушку не унижают?
Це ви так придумали?

Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляКуда_бежать
Подруга родила одного ребенка, больше не рожает, хотя фин возможности у нее есть, с родителями почти не общается, считает что они ей жизнь бездумной плодячкой испортили, она была старшая в семье со всеми вытекающими
А,я была одна и не шиковала и не жила лучше других. Мама терпеть не могла детей. И как завидно что у подруги есть сестра а у другой брат. С возрастом понимаешь ценность иметь родственников потому что двоюродные как отошли.
Контрольница• 1 час назад
Ответ дляЗвездолётчица
Ещё и сдвг
Вы не первая учительница моего старшего?
Та тоже ходила рассказывала по школе, что я маргиналка и детьми не занимаюсь (потому что ребенок шибушной немного). Пока второй и третий не пришли учиться и другие учителя не начали хвалить меня :)

Да, по факту во время учебы в школе больше всего времени я уделяла старшему. Над ним надо было сидеть и контролировать дз. И о ужас! На карантине за него рисунки рисовала и поделки делала :)) бо он никогда не успевал.
Куда_бежать• 1 час назад
Ответ дляПіу!Піу!
Це не статистика, а просто елементарна відсутність виховання у спілкуванні.
Маєте право на свою думку , але коректність у спілкуванні вам не завадило б.
Вам батьки дали кімнату і не народили брата / сестру, а навчити людяності не змогли.
Это буквально исследования доказывают, что есть прямая корреляция. Я считаю, что осознанно обрекать собственных детей на нищету и дискомфорт-это максимально мразотное поведение
Звездолётчица• 1 час назад
Ответ дляВитворунка
Нет это вы совсем про каких-то маргиналов, там семьи обычные, хорошие
Они вам об этом не расскажут
Звездолётчица• 1 час назад
Ответ дляПіу!Піу!
Це ви так придумали?
У старших детей спросите, как им вечно под ор спать
Контрольница• 1 час назад
Ответ дляЗвездолётчица
То ест, 1 7 и 3.5 при появлении следующего уже т становились ’взрослыми’ и внимание не требовали?

Классика многодетных семей, когда интересен только младенец
Вы пишите что дети были в роли мамы.
Это не так.

Где написано, что я ими не занималась????
И на кружки возила, и к репетиторам. И в кино, и просто погулять. И вместе, и по отдельности.
Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляКонтрольница
Я с братом выросла в одной комнате и у нас все отлично. Мы друг другу не мешали вообще. Было даже лучше. Не представляю, если бы я была одна.
Согласна.
Моя мама якобы не хотела потому что скромно жили. Но в 12 мы купили трешку и все было нормально.
Это просто личное нежелание.
Были подруги кто жил скромнее нас имея при этом брата или сестру и кстати все они получили образование и живут не хуже. Никаких травм.
Піу!Піу!• 1 час назад
Ответ дляЗвездолётчица
Що ж вас так по життю образило?

Куда_бежать• 1 час назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы знаете я тоже один ребенок и до 12 мы жили в малосемейке и я тоже слышала бывало..
Лучше бы у меня ещё была сестра или брат.
Знаете, я в универе училась с девушкой, так она рассказывала что жила в одной комнате с братом, брат старше ее на несколько лет был, и она нередко по ночам слышала странные звуки, а потом как повзрослела поняла, что он дрочил фактически у нее под боком, так у нее на этом фоне было прям отвращение от мужчин.
Звездолётчица• 1 час назад
Ответ дляКонтрольница

Нет. Я мама сдвшшника и знаю сколько времени уходит на него
Добавить ещё парочку детей и аля бизнес и получится или фантазия советчиц или мама в дурдоме
Амбасадор щастя• 58 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
А у меня было личное пространство, возможность оформлять его как угодно, не нужно было няньчить кого-то, не нужно было прятаться по углам, чтобы переодеться. Я всю жизнь буду благодарна родителям, что я один ребенок в семье, хоть мне уже 37 лет, я все равно считаю что мне очень с этим повезло
А не грустно что сейчас во взрослом возрасте нет ни брата ни сестры?
Я помню подруга с братом дрались и как же сейчас они хорошо дружат семьями и их дети.
Звездолётчица• 1 час назад
Ответ дляКонтрольница
Вы пишите что дети были в роли мамы.
Это не так.

Распишите хотя бы график двух дней тех времен
Контрольница• 1 час назад
Ответ дляЗвездолётчица
Мама с сдвг (я) прекрасно справляется.
Дурдом меня вполне устраивает :)))
Куда_бежать• 59 минут назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Не знаю мне 37 лет, думаю достаточный возраст, мамы уже нет, потребности в дополнительных родственниках не испытываю от слова совсем.
Звездолётчица• 58 минут назад
Ответ дляКонтрольница
Мама с сдвг (я) прекрасно справляется.
Дурдом меня вполне устраивает :)))
Прикол в том что вы не знаете особенности психики сдвг
поэтому, или это ваши фантазии или дети росли как трава
Амбасадор щастя• 59 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
Неприятно. Тяжело конечно разнополым в одной комнате..
Куда_бежать• 57 минут назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Нет, не грустно, вообще. Я уже писала выше
Амбасадор щастя• 56 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
А я бы хотела. Мне 38. Но увы.
В детстве тоже любила детей и хотела хотя в подростковом возрасте не хотелось малышей в квартире. Но наверное если бы родился я была бы тоже рада.

Контрольница• 56 минут назад
Ответ дляЗвездолётчица
Я не буду вам ничего доказывать.
«Как трава» - это дети со знанием 3 иностранных, хорошими оценками по математике и спортивно развитых.

У меня даже новый ребенок до года прошел уже два курса плаванья:) ныряет без проблем и обожает бассейн.
Куда_бежать• 56 минут назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Да неприятно это не то слово, это же просто отвратительно. У меня в голове такое не укладывается, что такое вообще возможно (
Звездолётчица• 55 минут назад
Ответ дляКонтрольница
Я не буду вам ничего доказывать.

Амбасадор щастя• 54 минуты назад
Ответ дляКуда_бежать
Поэтому у меня сын в отдельной комнате а маленькая дочь со мной ( папу в зал отселили).
Куда_бежать• 52 минуты назад
Ответ дляАмбасадор щастя
А я бы хотела. Мне 38. Но увы.
А я была мелкая и ложилась ночью и молилась, чтобы у меня не было брата ( мне все говорили, что вот родят родители тебе брата, поэтому я этого дико не хотела). У всех вокруг по двое -трое детей было в 90-е и мне вообще это не нравилось, я терпеть не могу все родственные навязанные связи, я и с двоюродными не общаюсь, хотя они нормальные люди, просто не вижу смысла этого взаимодействия
Люблю_смаколики• 51 минуту назад
Ответ дляКонтрольница

не рассказывайте сказки, полно в школах шебушных, но не про всех рассказывают, что у них матери маргиналки и ними не знамаються
Пишу, не читаю• 50 минут назад
Ответ дляВитворунка
Я не бегала по гулькам, я с дочкой прикольно время проводила, были кружки с малявочного возраста, садик по желанию, всё было
Я в общем, не конкретно про вас, но по личному опыту знаю, что родительство в 30-40 это совсем не то, что в 20, другое восприятие мира за счёт опыта и возможностей.
Амбасадор щастя• 47 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
Я помню когда мы купили квартиру мне было 12 и некоторые друзья родителей говорили вот вам ещё мальчика надо меня тоже аж передёргивало. В подростковом возрасте не хотелось всего этого уже. Но и мама не хотела детей категорически больше..помню у крестного была дочь моего возраста и сын 5 лет и я прям на нее с сочувствием смотрела что ей этого брата сплавляют. Помню друзей детства двойню и они дрались ( брат сестру бил) а теперь все повырастали. Крестного дочку ее брат на машине всегда встречает, племянников балует и любит. Из двойни тоже очень теплые отношения у брата и сестры. Смотришь сейчас и немного завидно..
Мой папа один, а мама из многодетной и даже он ей завидует)))
Не знаю, хотелось бы иметь родного человека.
Тумба-юмба• 48 минут назад
А чему завидовать?

Я вот восхищаюсь дружными семьями, которые поддержка друг другу )
Тумба-юмба• 47 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
Ну да, в няньку ее небось превратили
Чорнобаївка• 46 минут назад
Ответ дляКнопкотиць
Полно людей, которые не думают на несколько шагов вперёд, чему завидовать?
А за чем думать если завтра может не наступить.нужно жить здесь и сейчас