культУра• 24 октября 2023

Почему люди такие жадные к деньгам?

Горлаю зрання• 24 октября 2023
Плоховато без денег

бибизяна• 24 октября 2023
Поделитесь со мной деньгами. Не будьте жадными
Ждушечка• 24 октября 2023
Міняйте оточення
Булку Дай• 24 октября 2023
Потому что за всё надо платить
автор культУра • 24 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Міняйте оточення
Как? Всех трудно менять,а уменя в окружении, в основном, такие
Ждушечка• 24 октября 2023
Ответ длякультУра
Просто жадібність це вроджена риса характеру, вона від кількості грошей і достатку не залежить. Шукайте щедрих людей, вони є
Само_достаточная• 24 октября 2023
Звичайно жадібність до своїх грошей.
Чужі гроші витрачати набагато легше.
Корсет_на_шурупах• 24 октября 2023
Денежка прзволяет решать проблемы, заниматься любимым делом, иметь долгоидущие планы (при ддостаточном кол-ве денег в матраце). В общем - все тоже самое, что и без денег, но намного проще и комфортнее.
Панна Кота• 24 октября 2023
Я с мужем из за его щедрости развестись хочу, бесит жутко.

Яжбоматуся• 24 октября 2023
Смотря кому и на что
Само_достаточная• 24 октября 2023
Ответ дляЖдушечка
Звичайно щедрі люди є.
Просто деякі дорослі люди чомусь впевнені що їхніх дітей повинні утримувати родичі, сусіди, ліві люди, а не батьки. Чому так невідомо але таке є, як і небажання працювати.
Чомусь адепти зайОК і лужаЙОК, не поспішають забезпечувати своїх зайОК лужайками, сподіваючись на міфічних чужих людей що чомусь повинні забезпечувати їх дітей.
Так гроші допомагають вирішувати багато питань і полегшують життя . Але це не означає що хтось буде дорослим людям забезпечувати чужі хотілки. Самі все самі, а не хочеться! Хочеться відразу і все і бажано щоб гроші з неба впали. Смішно
Ядвига Юсьлегко• 24 октября 2023
Потому что жить очень дорого. И даже в браке, где супруги друг друга безумно любят, жизнь играет новыми красками, когда есть деньги. Пусть не крупные, но есть хотя бы на самое банальное- на еду, необходимую одежду, обувь, предметы гигиены и т.п., уход за собой, а также отдых. Пишу как человек с тяжёлым детством. Вышла замуж по любви за такого же. За 12 лет брака было абсолютно всё: безденежье, серьёзная болезнь, а сейчас и потеря жилья... Но было и есть стотыщ позитивных моментов и множество из них связанные именно с деньгами. Ну, никуда, к сожалению, без денег.
Ждушечка• 24 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Звичайно щедрі люди є.
Навіть не подумала з цієї точки зору
Куколка-мяуколка• 24 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Звичайно щедрі люди є.
Ну вот моего ребенка с рождения содержали мои родные. Потому что мой бывший муж оказался не в состоянии этого делать
автор культУра • 24 октября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А у вас лапки и работать вы не могли? Правильно?
Куколка-мяуколка• 24 октября 2023
Ответ длякультУра
Я должна была работать с грудным ребенком на руках?
автор культУра • 24 октября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну как бы многие женщины имея детей работают, декрет же не бесконечный. Какое время, пока ребенок совсем маленький, конечно, можно понять, но судя по вашему комментарию у вас это время растянулось достаточно.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2023
Ответ длякультУра
Я до рождения ребенка не работала. Так что в ’декретном отпуске’ я не находилась. Моего ребенка до сих пор содержит моя близкая родственница. Потому что я этого делать не в состоянии. Бывший муж по возможности помогает ребенку деньгами. Но даже когда он это делает - это максимум 10 тыс. в месяц
7_кг_рыбы• 24 октября 2023
Насколько я заметил, жадные до денег люди в детстве росли в бедных семьях. Деньги для них священная корова́ и объект поклонения.

На пів ставки• 24 октября 2023
Ответ длякультУра
А у меня один такой был - от ковида умер. Больше нет таких в окружении.
Лукава Кішка• 24 октября 2023
Потому что нищие большинство.
В том числе и душевно.
Само_достаточная• 24 октября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ваш чоловік не хотів утримувати вас і його дитину? Чи у нього лапки?
Куколка-мяуколка• 24 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Семейная жизнь у нас началась после рождения ребенка (потому что до этого он служил по контракту). Первые 4 мес. ему не удавалось найти работу. А поскольку накоплений у него не было, содержать его пришлось моим родным. Потом работу он нашел, но ему самому с трудом хватало денег до зарплаты