ЛижТолько• 24 октября 2023

Хорошо ли зарабатывают психологи?

Хочу получить второе высшее образование - Психология.
Думаю, нормально ли можно заработать на этом в будущем или нет?
Понимаю, что нужны ещё дополнительные курсы, степени и тд
Білий Лосик• 24 октября 2023
Да. Лохи ж не переведутся никогда.

Николай-b526• 24 октября 2023
Аристовича спросить нада!)))
Щедрик ведрик• 24 октября 2023
спросите у школьных психологов
База_птеродактилей• 24 октября 2023
Гарні психологи гарно заробляють.
Медсестричка• 24 октября 2023
Хорошего психолога еще найти нужно.
Плюс, постоянные семинары по повышению- это вложения.
Потом побегай, поищи клиентов.
Я искала в штат психолога- чуть крышу не снесло.
Верочка 100%• 24 октября 2023
У хорошего психолога, сессия стоит от 1500 грн за 45 минут.
Медсестричка• 24 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Да. Лохи ж не переведутся никогда.
Так говорят те, кто ни разу не был у психолога.

Ms. Iphone• 24 октября 2023
Хорошие психологи - очень хорошо. Но надо уметь настроить человека, что он проблема для всего мира, а потом долго ’лечить’ его от этого.... Талант нужен.
Лапка• 24 октября 2023
Если вы идете ради денег, то лучше не стоит.
Білий Лосик• 24 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
У меня в близком кругу общения шесть психологов. И только один из них более менее вменяемый, и может чем-то помочь хотя бы себе самому.
Остальные паразиты обыкновенные.
МашМааш• 24 октября 2023
Сейчас 1000-2000 час работы если норм образование и опыт. Считайте часов 20 активных такищ в неделю

Это хороший заработок для Украины.

Но образование тоже очень дорогое - это раз. И два оно не заканчивается) не заканчивается если вы адекватный специалист
Николай-b526• 24 октября 2023
боец рассказывал, типа сидит с ним психолог беседует, потом говорит, ну все. Вася, у меня рабочий день, закончился, приходи завтра...отакэ...
Медсестричка• 24 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Остальные паразиты обыкновенные.
У каждого свой опыт, но хороший психолог - на вес золота.
Тем более сейчас. когда все украинцы в травме.
Рожева юбка• 24 октября 2023
Психолог це постійне навчання і розвиток, а не курси в інстаграм за 3 дні
Медсестричка• 24 октября 2023
Ответ дляМашМааш

Это хороший заработок для Украины.

Сейчас очень много инстаграмм-психологов.
У них куча сертификатов, а базового образования нет- вот , где беда.
Рогнеда Карповна• 24 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
Хочется вспомнить фразу - когда ты мертвый, об этом не знаешь ты, но знают другие. Также с теми, кто тупой)
Также и с теми людьми, кто считает, что у него нет проблем, он самый умный и счастливый и не нуждается в психологической помощи.
Лапка• 24 октября 2023
Автор, если ваше желание - просто заработать, а не желание помогать людям, не стоит и браться. У вас должна быть высокая степень эмпатии к людям.
Клептоманка• 24 октября 2023
Хорошо зарабатывают те, кто 15-17 лет потратил на общение с аудиторией каждый день, на курсы, семинары, на репутацию и тд
Медсестричка• 24 октября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Я директор психологического центра и у меня все психологи загружены.
Только месяц взяла нового сотрудника( на его поиски у меня ушло 2 !!! месяца), как мне нужно искать еще 2: взрослого и детского.

автор ЛижТолько • 24 октября 2023
Ответ дляЛапка
Не ради денег. Но и без денег сидеть не хочется.
автор ЛижТолько • 24 октября 2023
Ответ дляРожева юбка
Згодна, я і збираюся закінчити магістратуру, потім ступені, курси.
5cmhybyna• 24 октября 2023
лох не мамонт
МашМааш• 24 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
Я полностью согласна.
Поэтому при выборе психолога было бы хорошо разобраться в том, какие организации дают хорошее образование (те, что после университета в рамках конкретного подхода) и убедиться что образование псищолога подходит. И что у него личная терапия есть, и супервизии регулярные
автор ЛижТолько • 24 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
Если не секрет, сколько зарабатывают ваши психологи?
Розвідка Маші• 24 октября 2023
Мой друг зарабатывает около 3к долларов в месяц. Ориентирован только на женщин. Говорит, что они лохушки и их проще на сеансы развести
Дай подивлюся• 24 октября 2023
У мене подруги психологи в різних сферах. Дохід від 20 тис грн. Але гарні фахівці і люблять людей та роботу. Одна бізнес-психолог, а інша працює з дорослими. Не вважають лохами клієнтів.
Розвідка Маші• 24 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
У мужа в прошлом году была консультация с психологом. У всей роты точнее, после плохой ситуации с солдатом. Это был очень странный сеанс, точнее опрос. Вы женаты? - да. Дети есть? - нет. Были мысли о суициде или хотите себя убить? - нет. Хорошо, следующий
Николай-b526• 24 октября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
ну какой опросник был под рукой, тот и зачитал....
Розвідка Маші• 24 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Та да
Дай подивлюся• 24 октября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
У моего спросили почему жена (я) была против его отправки на службу. Среди 100 психологов 2-3 толковых, а среди военных вообще единицы, там поступление не по знаниям