Майк Джонсон є союзником Дональда Трампа, захищав його під час слухань щодо імпічменту.
У травні 2022 року Джонсон голосував проти пакета допомоги Україні на 40 млрд доларів.
Він голосував проти додаткових асигнувань Україні на 2022 рік та проти додаткової допомоги на 2023 рік.
Також конгресмен підтримував поправки, які забороняють будь-яку військову допомогу Україні та скасовують дію закону про лендліз.
З телеграму "Лачен пише"
brenda2305• 25 октября 2023
Там республиканцы уже пытаются разделить пакет помощи Израилю и Украине. И если им это удастся, вот где будет рили жопа
«Хотя ранее Джонсон скептически относился к помощи Украине, он заявил, что открыт для переговоров по просьбе президента Джо Байдена о выделении дополнительных средств для оказания помощи Украине в ее контрнаступлении против России», — Bloomberg
.там все время сделки. Все время торги, такой политикум
🚀 Долучайтесь до каналу 🇺🇦
Соната любви• 25 октября 2023
ленд лиз и так уже закончился, так и не начавшись.
спасибо байдену и нашей власти, которая как мышка сидела. и ждала окончания ленд лиза.
но сейчас начнут республиканцев обвинять в том, что мы не получили ленд лиз
genteestupida• 25 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Наверное ленд лиз за деньги был ))) которые наши уже стырили и потратили ))) что то мне подсказывает 😎
Соната любви• 25 октября 2023
Ответ дляelegante
мы и так по уши в кредитах.
а если бы заработал ленд-лиз, сша обязаны были бы предоставить нам всю необходимую военную помощь.
не списанное старье.
а новое вооружение.
включая самолеты, пво , арт установки и так далее.
поэтому и тянули ленд-лиз до последнего, чтобы ничего нам не предоставлять.
далее, наша власть была обязана делать запрос о списании всех долгов.
об этом говорят все адекватные эксперты.
но не было сделано ничего.
не списанное старье.
а новое вооружение.
но не было сделано ничего.
Ответ дляelegante
Если конгресс продолжит работать , а он уже разблокирован с выборами спикера и примут Бюджет -обороны , там Маркарова посол наш писала - есть пометка- продление ленд линза, но это самый крайний случай, наши хотят безвозмездную помощь, как весь год было по Pda лучше.
У нас еще есть на этот год и январь больше 5 млд того ,что выделили ранее. Было 200 млн недавно, еще 150 млн скоро зайдет.
Кто хочет печальку зрадульку обижульку очередную - вот вам она, подойдет и эта. ( некоторым она надо для фрустрации с помощью постов на советчице )
но конгресс -сложная структура важелей и договоров, связей, что там за торги и что это было за цирки с выборами спикера🤷♀️
Следить за траншами можно тут
Вот последний , все Pda программа
Следить за траншами можно тут
Вот последний , все Pda программа
Белый дом проигрывает информационную войну вокруг Украины и меняет месседжи. Об этом пишет Politico.
Издание сообщает, что администрация Байдена в частном порядке просит конгрессменов от обеих политических партий обосновывать необходимость выделения новой помощи Украине тем, что та якобы станет залогом экономического роста в самих США.
Согласно тезисам, которые были разосланы законодателям, избранная Белым домом стратегия призвана убедить общественность, что поддержка Украины послужит созданию новых рабочих мест и укреплению собственной промышленной базы.
Как заявил изданию на данный счет неназванный представитель Республиканской партии, своим шагом администрация Байдена фактически признала, что ее предыдущая риторика, обосновывавшая дальнейшую поддержку Киева, «была катастрофой…и что ее необходимо изменить».
genteestupida• 25 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Наверное 150 уже распределили .. интересно на что 😎
Ответ дляelegante
Они уже и 61 миллиард не выделенный пристроили))
’Если Конгресс США выделит 61,4 миллиарда долларов для Украины, денег для прямой поддержки украинского бюджета в следующем году там все равно не хватит. Об этом пишет нардеп Ярослав Железняк, изучивший законопроект Байдена.
’На прямую бюджетную поддержку там заложено 11,8 млрд. долларов. А мы сейчас готовим Бюджет 2024-го где нужно 42,9 млрд$ и 30% из этого (12,87 млрд$) должно было прийти из США.
То есть, по этому запросу (с расчетом что это деньги на 13-ть месяцев) нам будет не хватать двух миллиардов долларов’, - пишет Железняк.
Он предполагает, что эту сумму могут перекрыть другие доноры Украины, но подтвержденных обещаний от них пока нет’.
genteestupida• 25 октября 2023
Ответ дляStar39
Спикер это фигня, меня гораздо больше пугает сегодняшняя тренировка стратегических ядерных сил в рф. Видели видео пусков ракет?
Китай объединился типо с США .. если это так в реале .. то сосия сете в пукан может их впихнуть и там запуск сделать
genteestupida• 25 октября 2023
Ответ дляStar39
Надо же кому то 2 млд не хватит .. жаль человека
Ответ дляZhukOlena
Що з нами буде?
Зараз всю увагу треба на Крим, події там і будуть задавати тон, що і як буде далі з нами, та й не тільки, недарма росіяни сьогодні провели типу навчання
А в США система побудована на противагаг, через якийсь час буде видно, що до чого
antoninalav• 25 октября 2023
Вперше розумію, що поділ України- реальний. Ми безсилі. Можуть початися торги
Ответ дляelegante
Россия и Китай наложили вето на разработанный США проект резолюции Совета Безопасности ООН по Израилю и сектору Газа, осуждающий ХАМАС
Илон Маск назвал ’дураками’ тех, кто хочет выделения новой помощи Украине. Так он прокомментировал пост американского предпринимателя Дэвида Сакса.
Сакс на своей странице в Х напомнил, что в прошлом году США выделили Киеву более 100 миллиардов долларов на оказавшееся безрезультатным контрнаступление.
’Теперь в Вашингтоне утверждают, что еще 60 миллиардов долларов позволят переломить ситуацию. Поверить в это могут только дураки’, - написал бизнесмен.
Маск ответил Саксу, что ’там полно дураков’. Видимо, предполагая, что в Конгрессе найдется немало сторонников выделения новой помощи.