Бізешка• 26 октября 2023

Україна відійшла на другий план, Київ втрачає підтримку союзників

❗️Украина на фоне ситуации на Ближнем Востоке "отошла на второй план", Киев теряет внимание СМИ и поддержку союзников — New York Times

"Прежде всего, события в Газе отвлекают внимание западных политиков и общественности от войны в Украине ... Опасения, что западные общества начали испытывать "усталость от Украины", будут продолжать расти".
Як на вашу думку завершиться війна? Чим далі, тим менше буде військової та економічної підтримки?
Inno4ka-ya• 26 октября 2023
Не сомневаюсь, что мы победим. Вопрос в том когда и какой ценой. Ну и да, мне стыдно за коррупцию, за действия президента и заявления типа ’они воруют не ваше’

Fashion_besties• 26 октября 2023
Смотрите на Афганистан.
Штаты любят устраивать триумфальные побеги из стран где «не получылося»
Witty• 26 октября 2023
Відразу зайшла в профіль, нюню
Що реєстрація, що теми, - все зрозуміло, кличте адмінів, дівчата!
seami• 26 октября 2023
Можна, будь ласка, посилання на цю статтю в NYT, хочу подивитися цитату в оригіналі і кому належить авторство. А то за пошуком по першій фразі видає рашистське телеграмне лайно.
Like-995b• 26 октября 2023
Это статья какого-то журналиста. И все. Ни о чем
Piracanta• 26 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Смотрите на Афганистан.
Только Штаты?
Tasya-Natusya• 26 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Смотрите на Афганистан.
Війну тут не США почали, і зброєю нам допомогають не лише вони.
чир• 26 октября 2023
Ответ дляseami
https://www.nytimes.com/2023/10/26/opinion/putin-r...
РыжаяЛиса• 26 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
После того, как я это услышала в интервью, меня охватил испанский стыд 🤦
У меня не хватало приличных слов, чтобы выразить свои мысли

Эйфик Х• 26 октября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
А когда он это сказал, пропустила
Inno4ka-ya• 26 октября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
У меня этот стыд с момента, когда его выбрали
Filomena• 26 октября 2023
Ответ длячир
Ну так. Контекст зовсім не такий, як принесла автор.
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Смотрите на Афганистан.
Для того, чтобы получилось, нужно было прокачивать Украину в военном плане на уровень сильно выше рф. Почему выше? Да потому, что население в разы меньше.

Наши старшие партнеры, после успехов Харьковской операции, на два месяца задержали поставки. Кроме того, стали ограниченно делиться развединформацией, в том и числе и по местонахождению командования войск рф.

напрашивается следующий вывод, их интересы совпадают с нашими только ситуативно.
Fashion_besties• 26 октября 2023
Ответ дляJimson

Да 👏
Им бы заработать на продаже оружия да Рашку измыздать чтобы те сговорчивее были насчет Китая.
А мы - разменная монета в большой игре
seami• 26 октября 2023
Ответ длячир
Дякую! В цій статті немає такої цитати, ну і, повторюся, варто звернути увагу на підпис і зауваження NYT щодо таких листів. Раша, як завжди, вигадує клік бейтні заголовки і приписує авторство виданню.
чир• 26 октября 2023
Ответ дляJimson

Ну мы же на советчице не знаем что фактически доходит до фронта, из того, что дали. Кацапы ведь не только в туалеты Затоки своими ракетами попадают. Тоже никто не заинтересован носить воду в бочке без дна....
Slavnaja• 26 октября 2023
Ну це очевидно, що увага від України буде відволікатись у зв´язку з конфліктом в Ізраїлі. На це і був розрахунок наших ворогів.

Вже навіть не дивують коменти в дусі телемарафону під подібними темами.

Вірю, що війна закінчиться нашою перемогою, і тільки так.
Незламна• 26 октября 2023
А дві проблеми одразу союзникам в голові не втримати?
соняшка• 26 октября 2023
Ответ дляWitty
Відразу зайшла в профіль, нюню
Так это матреха , девочки - баньте ее.

Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляНезламна
Раскройте, пожалуйста, тему союзников. Кто именно в этой войне воюет на стороне Украины?
Элли Иванова• 26 октября 2023
Ответ дляFilomena
Контекст там ещё хуже, чем принесла автор - ’путин получает все, что нужно без особого напряга’. И да, на фоне израильского конфликта внимания Украине все меньше - про это таки сказано.
Но , в общем, это всего лишь частное мнение.
Snake_dreams• 26 октября 2023
Это уже перемога или ещё нет?
tetnes• 26 октября 2023
Ответ дляJimson
В формате Рамштайн Украине помогают более 50 стран,все страны блока НАТО, большинство государств ЕС и союзники из Африки и Азии.
Jimson• 26 октября 2023
Ответ длясоняшка
Так это матреха , девочки - баньте ее.
Совершенно верно. Пусть останутся только леди и медведи, на велосипеди. .
Татьяна-cb91• 26 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Что в вашем понимании победим? Это назад заберём все земли свои? Крым? Донецк и тд?
tetnes• 26 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Это уже перемога или ещё нет?
Нет. Но и не Киев за три дня.
ReNITA• 26 октября 2023
Ответ дляJimson
Даже правительство Украины воюет не на стороне Украины
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Ответ дляReNITA
На чьей стороне?
Незламна• 26 октября 2023
Ответ дляJimson
Я повторила термінологію автора, питання не до мене)
Бузу• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
На чьей стороне?
На стороне своего кошелька, наверное)