Любительница• 25 октября 2023

Батькам не віддають борг 4000 доларів

Ситуація така - батьки проживають у невеликому містечку, знають одну сім’ю, де є дорослий син. Зателефонувала бабушка цього дорослого хлопця і попросила дати на тиждень 4000 доларів, так як внук попав в аварію в потрібно кошти віддати за авто. Батьки дали таку велику суму, так як думали що батьки цього дорослого сина знають про цю ситуацію і просто не мали часу їм зателефонувати. Тиждень пройшов, борг ніхто не вертає, батько телефонує батькам дорослого сина - вони кажуть, що у кого брав тому і кажи, ми нічого віддавати не будемо: хоча вони живуть всі разом - син, його батьки та його бабушка. Мама моя в шоці , плаче, їде до них - кажуть у нас грошей немає, що нам робити, батька саме поклали в лікарню на операцію, він там в шоці…… ось така ситуація, я просила їх написати заяву до поліції- наче погодилися, а потім передумали , кажуть що це не допоможе , розписки немає ….. обоє переживають дуже, це велика сума для них, ці кошти були відкладені на лікування батька мого - в нього рак, перша стадія….. от що за люди , така в мене злість , в голові лише погані думки , та не хочу ще гірше зробити. Порадьте щось …
ГонУрова дівка• 26 октября 2023
Ответ дляЛюбительница
Вони проживають всі в одній хаті , знають що мій батько інвалід , хворіє на рак.
Нащо тоді позичали гроші?
ГонУрова дівка• 26 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Бред , я сейчас пойду и напишу что соседям дала 10тыс уе, и что?
Должна быть хоть расписка
Розписка без нотаріуса це пусте .
Девальвация• 26 октября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Странная тема, что то автор не договаривает и на многие вопросы не дала ответ, но я уверена, что родители не зря дали такую сумму, наверняка им та сторона предложила проценты хорошие за заем, сомнения что просто так достали сбережения, клюнули на какое то выгодное предложение под залог, где то сыграла алчность
Навіть, якщо так, то це привід не віддавати?
Оле Лукойе• 26 октября 2023
У меня была точно такая же ситуация. Я мать одиночка. С трехлетним ребенком на руках. Жила на съеме, тяжело и много работала, почти накопила на квартиру, оставалось совсем немного. Мой лучший друг и мой бывший бизнес партнер, зная это попросил большую сумму денег, типа у его родителей чуть ли не развалился дом и срочно нужны деньги, что через неделю отдаст. Я дура даю ему половину собранных на квартиру денег, никаких расписок дура не взяла, он рассыпается в благодарностях и пропадает. Прошла неделя, он не появляется, ну думаю еще пару дней подожду. Звоню ему, трубку не берет. А как раз такое время было, не помню какой год, то ли 2001, то ли 2002, когда недвижимость резко пошла вверх. А у меня денег было собрано почти на двухкомнатную квартиру, и тут такой подъем цен, думаю хоть бы однокомнатную успеть купить. Короче я запаниковала, позвонила его родителям, говорю мне бы сына вашего услышать, они говорят -а он уехал. Куда?! На заработки в россию. А как же мои деньги?! Какие деньги? мы ничего не знаем, не брали, ничего отдавать не собираемся, а та еще раз позвонишь, мы заявление напишем что ты вымагаешь у нас деньги. Короче я в шоке, нет ни свидетелей, ни расписки, ни денег. Спасибо старым связям, нашли они моего друга в россии, настоятельно попросили его мне отдать деньги. Он мне их отдавал несколько лет, гривнами, по 500 гривен в месяц, хотя гривна давно обесценилась. Квартиры выросли в три раза, я естественно ничего не купила, осталась без квартиры с маленьким ребенком на руках в шоковом состоянии. Но Боженька все видит и таким как я, дурам доверчивым, помогает. Через год я познакомилась с парнем, который забрал меня к себе с ребенком и очень мне помог. Было это лет 20 назад. Мы до сих пор вместе, женаты. А мой лучший друг опять уехал в россию и там пропал без вести.
Бабайко• 26 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
При чём тут факт аварии к чужим людям
похоже на ситуацию с давней теме.там автор писала,что муж вынес с дома всю заначку - 30 тыс долларов,которую они очень долго собирали на покупку жилья. сами жили на сьеме, трусы штопали. а муж-дурачек вынес после звонка мамы о том,что родная сестра его попала в дтп,нужны срочно деньги,сбили ребенка. он в панике побежал и отдал.оказалось, пьяный зять (муж сестры) попал в дтп,а не сестра. в итоге часть маленькую денег отдали, и обещали переписать пай на них. атак всю сумму уже не увидели. отак от позичать.
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2023
Ответ дляБабайко
Помню ту тему жуть, вот так живи с человеком 20,30,40 лет , а он такую свинью подкинет.
У меня тоже сожитель плохо себя повёл ну и я за ним повторила его поступок, всё равно ничего не понял.
Принес деньги с наследства, положили и сказали пусть лежат не брать не при каких раскладах, а если надо то обговорить, смотрю в закачку а там 200баксов нет , я его прижала и говорю что это неправильно надо обговаривать , ничего не понял.
Ну я остальные около 15шт потратила и сказала ты первый начал.
Бабайко• 26 октября 2023
Ответ дляЛюбительница
Я не знаю про що вони думали , батько захотів допомогти , і сказав про це мамі, хоча вона і кричала на всю вулицю що нічого не дасть - а взяла та винесла….. не розумію того , та дивлюся зараз на них - дуже переживають , шкода їх.
Деньги вы давали? Или деньги заработанные родителями?
OLVIK13• 26 октября 2023
Ответ дляБабайко
Не осталось ссылки?интересно почитать
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2023
Ответ дляOLVIK13
Не осталось ссылки?интересно почитать
Так жалко автора того
Светка-пипетка• 26 октября 2023
Ответ дляКраїна мрій
І чим допоможе поліція? З грошима можна просто попрощатися
а телефонные разговоры? распечатки сделать, приложить к заявлению.
Бабайко• 26 октября 2023
Ответ дляOLVIK13
Не осталось ссылки?интересно почитать
не могу найти.это было давно.
Бабайко• 26 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и куда потратили 15 тыс дол?
Тримаю свічку• 26 октября 2023
Просто переживіт це. Що баба та каже?
Тримаю свічку• 26 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Я не вважаю батьків хлопця винуватими.
Так само, не вони аозичали
Тримаю свічку• 26 октября 2023
Ответ дляЛюбительница
І що? Баба позичала - з баби і збивати.
Тримаю свічку• 26 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
то нашо гроші давав? ви там не в собі чи що?
йдіть в поліцію пишіть заяву про шахрайство
а перед цим йдіть до тих людей і скажіть як не віддадуть, то підете в поліцію і все село буде знати шо вони шахраї, всі в них пальцями будуть тикати
Цікаво,чого досі не зробили цього
Країна мрій• 26 октября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Це не доказ
Светка-пипетка• 26 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
и что полиция сделает? я завтра скажу, что Вы мне 5 штук должны и пойду в полицию?
полиция проведет расследование (ну как бы должна), а там уже видно будет, кто врет, а кто нет.
Если эту бабку притащить в отделение, думаете она будет врать, что ничего не давала? она не сможет, я уверенна, это не молодык. Там надавят на психику и все сама расскажет, автору ничего доказывать не нужно будет.
Идеальная оптимистка• 26 октября 2023
Дать в долг можно ту сумму которую не жалко подарить. А по теме, я не знаю что делать. Можно попробовать написать заявление в полицию.
Сама вумна тутички• 26 октября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
полиция будет проводить расследование, если есть состав преступления. или она по каждой ерунде проводит расследование?
Сама вумна тутички• 26 октября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
а как ее притащить в отделение, не пойдет и все
Светка-пипетка• 26 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
по заявлению ее должны привлечь, как свидетеля или как там. Не имеет права отказать. Главное, чтоб заявление приняли (а они обязаны принимать все заявления).
Сама вумна тутички• 26 октября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
они примут, но будет ли дан ход делу? отказ пришлют и все
Светка-пипетка• 26 октября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
нужно сначала так сделать, а дальше покажет, что предпринять. Может и вышибал на молодыка спустить.
Светка-пипетка• 26 октября 2023
90-е, я с мамой на рынке деньги меняли у ’менял’. Задурил голову маме, накрутил и все деньги наши забрал, подсунул ’куклу’. Деньги были последние, хотели купить дубленку на зиму мне. Мы с мамой пошли в полицию (милицию), написали заявление. Какие у нас были доказательства в 90-е? Посадили фоточки злочинцев посмотреть, вроде бы узнали мы его, указали точку. Отпустили нас домой. Сказали завтра еще приехать маме. Мама приехала на следующий день и ей вернули все деньги.
Барабасиха• 26 октября 2023
ситуация нерельная. не могу представить такое, чтоб у кого-то из родных был рак, а деньги отдали на 2 недели... еще и бабушке ... НЕ верю
Зроблено у 80-х• 26 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Руку. Что-то новенькое.
А как это происходило? Гипноз? Угрозы?))
да просто ситуация была тяжелая
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2023
Ответ дляБабайко
и куда потратили 15 тыс дол?
На жизнь, я не работаю и не работала, и ничего он мне не сделал
В гости звали?• 26 октября 2023
Ответ дляБарабасиха
++++ Я с вами. Дичь, а не тема.
Бабайко• 26 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему не работаете?