Гомосноб• 23 июня в 23:36

МФО подало в суд

Ещё біло в прошлом году.в дии пришло письмо .я отправила встречное письмо.так как в мфо я брала ещё 2019 году.а подали 2025 году.и с тех пор тишина. Может у кого то біло подобное
автор Гомосноб • 23 июня в 23:37
Точнее викупили кредит в банке.как их правильно колекторі и подали в суд

Аль де Барановна• 23 июня в 23:48
Почему не отдали кредит?
автор Гомосноб • 23 июня в 23:48
Ответ дляАль де Барановна
Почему не отдали кредит?
При чем тут это.
Аль де Барановна• 23 июня в 23:49
Ответ дляГомосноб
При чем тут это.
Оттуда растут ноги всех проблем
автор Гомосноб • 23 июня в 23:53
Ответ дляАль де Барановна
Оттуда растут ноги всех проблем
Банк продал мой кредит мфо там сумма смешная 20000грн.а хотели срубить в суде 40000
Аль де Барановна• 23 июня в 23:59
Ответ дляГомосноб
Сложно было погасить 20000 и не иметь проблем? Зачем вообще было связываться с МФО? Это их заработок
автор Гомосноб • 23 июня в 23:56
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Намакушка• 23 июня в 23:58
Так а Вы хоть состояние судебного дела проверяли? Вам пришла именно копия иска или ухвала об открытии производства?
Забрызжу ядом• 24 июня в 00:01
Ответ дляГомосноб
Якщо ви не виплачували кредит 6 років, то логічно було передбачити, що або банк подасть до суду сам, або продасть борг колекторам.
По сумі до боргу на 20 тис начисляються 3% річних х 6 років (розраховується помісячно) + % інфляції за 6 років + % колекторів + заплатите судові витрати, які стягне з вас виконавча служба.

автор Гомосноб • 24 июня в 03:35
Ответ дляНамакушка
Иск и ухвала об открытии и тишина
автор Гомосноб • 24 июня в 03:36
Ответ дляЗабрызжу ядом
А истечении срока давности? Не платила с 2019 года
VedmaS• 24 июня в 04:55
Звертайтесь на консультацію. Адвокат.
Намакушка• 24 июня в 10:59
Ответ дляГомосноб
Иск и ухвала об открытии и тишина
Проверьте по номеру дела на портале court.gov.ua. А отзыв и заявление о применении исковой давности успели подать?
Забрызжу ядом• 24 июня в 15:56
Ответ дляГомосноб
Строк давності може бути для вас ’фількіною грамотою’, залежить від умов вашого кредиту, який ви підписали. Строк 3 р рахується не від моменту отримання вами грошей, а від дня коли ви прострочили черговий платіж і можна рахувати до безкінечності цей строк)). До того ж банки можуть збільшувати строки позовної давності - могло бути прописано у вашому договорі.
Зверніться до адвоката, але за це треба платити)) і надішліть в суд заяву про застосування строків позивної давності, але тут теж є свої нюанси як суд її розгляне виходячи із вашого договору, ваших дій і дій МФО