Лама_мама• 30 октября 2023

Син набрав мікрозайми в МФО на велику суму

Син набрав мікрозайми в МФО на велику суму. Мені телефонують і вимагають повернути. Я взагалі в шоці. Сину 19 років.Живе самостійно,знімає квартиру. Який вихід з такої ситуації? Він, я так розумію,повертати не збирається. З таким зіштовхнуласть вперше в своєму житті. Я в розпачі. Допоможіть порадою!!!
НеВРотик• 30 октября 2023
выпишите его с квартиры
Неправдиша• 30 октября 2023
Как-как - вариантов всего несколько. Либо пускай сам отдает, либо вы за него погашаете долги, либо оставляете его с его проблемами наедине.
Кофе в лобби• 30 октября 2023
говорите я не знаю этого засранца,увидите так и передайте,нет у него матери
Сирожено_пирожено• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
выпишите его с квартиры
Это действительно хороший совет
Без образів• 30 октября 2023
Он совершеннолетний, к вам это юридически не имеет отношения. Позвольте мальчику самому разгребать последствия, начнете решать сами - он не вынесет из ситуации урока, запустите порочный круг.
Кофе в лобби• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
выпишите его с квартиры
Зачем?
МатьЧасть• 30 октября 2023
Що з матеріального майна на ньому є?
Золота орда• 30 октября 2023
Идите к юристу и подавайте в суд на снижение процентов
НеВРотик• 30 октября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Зачем?
если он имеет часть квартиры то ее могут арестовать
автор Лама_мама • 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
выпишите его с квартиры
Він прописаний,але права власності в нього немає
Тушьмушьнюшь• 30 октября 2023
Друг мфо на 50к кинул и нормально,пусть сынуля не плотит,этих лохов можно кидать ,это не банк
ЛюблюДевчонок• 30 октября 2023
Поговорите с ним. Вы же понимаете,что нужно решать этот вопрос вместе.Сумма какая?
Кофе в лобби• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
если он собственник части, то другой собственник не может его выписать,и прописка на право собственности не влияет.
МатьЧасть• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
А виписавшись, він не втрачає таке майно
автор Лама_мама • 30 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Що з матеріального майна на ньому є?
Нічого
НеВРотик• 30 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
я коряво написала. отписать его часть квартиры. я про это
Кубик Рубика• 30 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Що з матеріального майна на ньому є?
Мікрозайми даються не під заставу, і звісно відсудитм не зможуть нічого.
Голубец• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
А прописка (регистрация) как на это повлияет?
Кофе в лобби• 30 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Нічого
Та расслабьтесь, заблокируйте эти звонки и все, в крайнем случае подадут на него в суд
автор Лама_мама • 30 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я просто переживаю,що вони можуть повісити борги на мене
Кофе в лобби• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
отписать это что значит?
Алина-1240• 30 октября 2023
Пусть на суд подают,прет на работу и выплачивает
Голубец• 30 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Без его согласия?
автор Лама_мама • 30 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Приблизно 40 тис
ЖонДуан• 30 октября 2023
П что что можно работать сын и вы не знаете? Работать ему, конечно. и отдавать долги.
Кофе в лобби• 30 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
не могут, он уже самостоятельный
Мой завтрак• 30 октября 2023
Это не банк поэтому не паникуйте прежде всего вам нужна консультация хорошего юриста. С ними. Можно договоримся и погасить только тело без процентов
Кубик Рубика• 30 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А за кордон потім виїде? В мене клієнт один до війни не змог виїхати, бо в базі висіли судові рішення різні, не в його користь. Теж боржник, купа справ відкрито .
МатьЧасть• 30 октября 2023
Ответ дляКубик Рубика
А ви думаєте, лише заставне майно йде під арешт?
У випадку автора все ок, син не має права власності.
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Это действительно хороший совет
Сайчас без военкомата выписывают?