ДлинноНожка• 16 февраля 2014
Посоветуйте правильный размер простыни на резинках
Хочу купить простынь, натягивающуюся на матрас. И случайно наткнулась на отзыв, что тем, у кого кровать 160 х 200, надо брать больше (180 х 200), иначе слишком уж впритык, еле-еле сил хватает надеть ее по-человечески.
Не пойму, откуда такой отзыв, производители же пишут вроде размер кровати плюс 20 см должно быть по бокам, или на практике по-другому? У кого опыт уже имеется?
Спасатель Малибу• 16 февраля 2014
Просто нужно учитивать висоту матраса она бивает раная а простини шьют на стандартную висоту
Лапка• 16 февраля 2014
Я б не советовала больше, потому что хлопок тянется и будет под вами комками собираться. Уж лучше в натяжку.
Матрёна• 16 февраля 2014
Чем больше тем лучше, у меня края простыни под матрасом, а у подруги простынь меньше - еле до половины матраса натянула, теперь собирается купить вторую, что бы снизу одеть и закрыть весь матрас
Just_I 1212• 16 февраля 2014
У нормальных производителей предусмотрен запас на высоту матраса 25 см. Если реальная высота матраса больше , нужно брать с запасом. А вообще,лучше измерить все параметры матраса и попросить развернуть простынь.И её тоже измерить.