Білий дім не коментує. Хто що думає про наслідки для нас цього всього?
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Еще вчера писали ’ расширение’ и все
Также вчера
⭐️Генассамблея ООН приняла резолюцию с призывом к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта в секторе Газа и отклонила поправку к этой резолюции осуждающую ХАМАС, которую пыталась внести Канада.
Израиль уже ответил: «Это черный день для ООН и человечества. Сегодня день, который войдет в историю как позор. Мы все стали свидетелями того, что ООН больше не имеет ни капли легитимности и значимости».
Также вчера
А при трагедиях в Буче.Изюме.взрыве плотины и вторжении в Украину в общем было выступление израиля на тему ’ оон позор и не легитимный и чорный день для мира ’?)
Ответ дляИрина-bbd0
израиль осудил агрессию рф
А украина - израиль сложные отношения были на протяжении многих лет.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
израиль осудил агрессию рф
Люда.я помню всех осудильщиков. И помню про сложные взаимоотношения
Кстати.а чо они такие сложные то у нас? Что делим ?
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
израиль осудил агрессию рф
Уже сто раз обсуждали.что имея аннексированные оккупированные территории Украина не может в оон поддержать резолюцию в пользу израиля.который по мнению оон является оккупантом.
Что за растяжки и предьявы к Украине?
Ответ дляИрина-bbd0
Что за растяжки и предьявы к Украине?
А вы хотите, что Украина голосовала против Израиля постоянно, а тот ’простил и понял’?
Зерна - оккупации.
Но там нет простого решения, на сегодня все наоборот. Т к местечковое стало глобальным. Отношения сложные.
Но Факт - Оон организация совершенно нидееспособная . Не так ли??
Напомню изза сложных отношений у раши нет Договора с Японией после 2 мировой,
У северной кореи нет договора с южной.
И ничего простыми словами не обьяснишь.
Зерна - оккупации.
У северной кореи нет договора с южной.
И ничего простыми словами не обьяснишь.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Зерна одни и теж
С истории-
Я помню.да)))) это не черный день для оон и мира))))
Ранее, о ситуации в Крыму высказался глава МИД Израиля Авигдор Либерман. Выступая на прошлой неделе в программе ’Герой дня’ на Девятом израильском телеканале, Либерман отметил, что он считает правильным контактировать с обеими сторонами.
Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?
’Для нас правильный вывод – не лезть в эту кашу - туда, куда нас не просят. У нас очень хорошие отношения с российской стороной, с американцами и мы также поддерживаем контакты с украинским руководством’, – заявил Либерман.
Не изменилась позиция Либермана и после референдума в Крыму 16 марта. В окружении министра настаивают на том, что Израилю следует воздерживаться от какой либо позиции по столь щепетильному вопросу.
Что это было?
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Зерна - оккупации.
У северной кореи нет договора с южной.
И ничего простыми словами не обьяснишь.
Зерна - оккупации.
У северной кореи нет договора с южной.
И ничего простыми словами не обьяснишь.
Постоянно в вопросах оккупации? А что.есть разночтения? Украине тоже можно предьявить.что кацапстан завоевал територии и теперь это их и не является никакой аннексией и оккупацией?
Если все такие понимающие.то что за обижульки тогда?
Кстати почему россия и израиль не признают украинский голодомор? Что там неоднозначного такого для израиля?
Ответ дляИрина-bbd0
Что это было?
Можно сколько угодно копать, проводить исторические параллели, думать о выгодах. Но дипломатия между странами - это рассказ не про справедливость. И даже не про международное право. Хотя оно во главе. У демократии.
Дипломатия это - национальные интересы в определенный временной период и поиск союзников.
Этот период совсем отличается от того, что был, как мы голосовали, как раша, как Израиль дружил с рашей. От того периода , когда премьер Гройсман пытался нормализовать отношения с Израилем и даже обсуждал принятие там ’’голодомора. И снова ’национальные интересы’ выбились и повели наши 2 страны.
Но, вам так хочется сейчас быть с антиизраильской позицией? Оки, у меня другое мнение. Именно на этом этапе.
Особенно после 7.10.
И на данном этапе- Украина, как государство голосует как европейские страны, демократии и имеет произраильскую позицию, несмотря на сложные отношения, которые обсуждали выше.
У этой позиции есть свои резоны, в сегодняшней точке противостояния мира. Т к Иран, раша и Китай на другой стороне.
Мировая геополитика- это система отношений и она переменчива, мир же не сталый, не стабильный.
При этом, я осознаю ужас войны, и как много писала - жалко мирных жителей с двух сторон и деток. И газовцы -заложники ситуации. Но виной там всему Хамас и его спонсоры.
Особенно после 7.10.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Особенно после 7.10.
Я за украинскую позицию и открытые глаза! А то Украина и украинцы странно всем задолжали.даже сегодня.проливая реки крови за свою борьбу в этой реальности .
Про справедливость да.у каждого она своя. Но слишком много вины и комплексов все ущемленные пытаются навязать именно украинцам в их стране! На их земле!
Ответ дляИрина-bbd0
Украина выразила свою позицию.
Все остальное - это инфантилизм, а где ему место? На мировой арене надо уметь танцевать, сложно, а не быковать.
Для того, чтоб нам не навязывали, надо быть сильной страной. И иметь свои важелі.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Украина выразила свою позицию.
Угу.теперь вопрос кто ж заинтересован в сильной Украине )
Туда же и важели все) в интересах кому нужно.а не украинцев.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
В первую очередь в этом должны быть заинтересованы украинцы. Особенно - власти.
Конечно. Мы наблюдаем в Украине завезенную и понаехавшую ’политическую нацию украинцы’. Даже тут на форуме.кто только не обгаживает украинцев и украинское.
Поэтому тут не всё белое является белым и не всё черное черным.
И да.мы и о политиках в том числе .
’Не можешь влюбить в себя-купи! Не можешь купить-убей!’
И да.мы и о политиках в том числе .
Сонная Сова• 28 октября 2023
Ответ дляПодрысь
кто держит? штаны?
Хороший у вас муж наверное либо сын) под вашей пяткой 100%) вы вся такая молодец отправляете их умирать)
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляVinland
Безболезненно для кого? Для kpss2017? Так это не факт же.
Ну если выйдут на дорогу в кокошниках встречать.то может повезет.если не примут за укродрг и гранатой не запулят для профилактики)))