Оно само купилось• 28 октября 2023

Как переоформить машину с жены на мужа?

Подскажите как переоформить, нужно с меня переоформить на мужа, как это делается и примерно цена?
Майская киска• 28 октября 2023
Как куплю продажу, в районе 1000грн

Не вмію заміряти• 28 октября 2023
Помеха справа• 28 октября 2023
А зачем?
Помеха справа• 28 октября 2023
А когда переоформлять машину то и страховку тоже надо новую делать на нового хозяина
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Как куплю продажу, в районе 1000грн
В смысле? Это и так общая собственность, если в браке покупали, хоть регистрация и на 1 человеке.
Не вмію заміряти• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
фото
Да. Поэтому спрашиваю - зачем договор купли-продажи, муж и так совладелец
вре_Динка• 28 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
Страховка робиться на він код авто
вре_Динка• 28 октября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
фото
Номери можна не міняти, якщо близькі родичі

Говорю відверто• 28 октября 2023
Смотрите, чтобы Вы через пару лет не создали противоположную тему. Я серьезно. Не спешите.
СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ длявре_Динка
Робила переоформлення неділю тому, я на доньку рідну, то сказали обов´язково. Чи це нас розвели на 300 грн?) Наче в МРЕО у нас сидять нормальні дівчата та чоловіки, на всі питання відповідають впевнено.
Помеха справа• 28 октября 2023
Ответ длявре_Динка
Страховка робиться на він код авто
Тойсть если страховка ещё не вышла, то при продаже машины, новую страховку не надо делать на нового хозяина?
Я погнала• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Только реально собственник может продать без ведома второго человека
вре_Динка• 28 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
Треба дивитися на саму страховку, можливо ще є на номери. Я купувала весною авто, то ще півроку їздила на старій страховці
автор Оно само купилось • 28 октября 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Подскажите какие документы нужны? Вы через нотариуса делали по дарению или как? Или просто купля продажа?
СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Переоформлюють по різним причинам, що на тобі не було ніякого майна наприклад. Щоб по суду нічого стягувати за борги було))
вре_Динка• 28 октября 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Рік тому переписувала авто на колишнього, в мрео сказали тільки близьким родичам модна залишати номери, ми були офіційно не розписані, нам не дозволили
Ответ длявре_Динка
Вы по купле продаже это делали или через дарственную?
СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
Та який нотаріус)) Їдете в МРЕО, берете талон. Паспорт іпн, посвідченя водія мабудь , тех паспорт. Платила 800 з копійками. І за номара 300 грн.

СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ длявре_Динка
Нам і близьким не дозволили) Ну то ми за 300 грн взяли, це в нмх безкоштовні називаються. А були и по 53 тисячі номери))) І при мені чоловік купував за 8 тисяч. Але там нічого цікавого , щось типу 0007
Міряю від одиниці• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Може там шлюбний договір. І у кожного своє майно
СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
Це в МРЕО робиться, так , як купівля продаж, ставите там суму сімволічну, перша продаж налогом не облагається.
Тех огляд теж не обов´язково проходити.
Помеха справа• 28 октября 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А если у меня нет прав я могу купить машину на свое имя? Машина будет на мне просто
Ответ дляСамавиховуюКота
Тех огляд теж не обов´язково проходити.
То есть оценку делать не нужно?
СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
Я не знаю. В мене і доньки були права, то ми цим не цікавились.
СамавиховуюКота• 28 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
То есть оценку делать не нужно?
Ні. Ми поставили 20 тисяч гривень . По факту вона 460 тис коштує зараз. Ну таку суму нам пропонували , щоб купити.
Свята• 28 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
Не надо. Я уточняла про продаже
Свята• 28 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
Конечно можете. Странный вопрос
Свята• 28 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
Это примерно как: если у меня нет детей, могу ли я покупать детскую одежду?
Залізний кіготь• 28 октября 2023
смешались в кучу люди кони

автор, куплю продажу делать не нужно
договор дарения. оформляет нотариус
при новой регистрации на нового собственника будут новые номера
каско нужно переделать, ибо выгодопреобреталем есть старый собственник
осаго делается на машину и на водителя
на машину осаго можно не переделывать, если еще действует, на водителя, соотно - новая страховка осаго

можете, конечно, оформить и через куплю продажу, но придется заплатить налог, чего при договоре дарения нет