Ноу коммент• 16 февраля 2014
Да что ж я за мать?
Девочки,накипело!!!Итак...нам 1,7,девочка.Ребенок ничему не хочет учиться.Отучить от соски не могу,к горшку приучить тоже,жевать не можем(только блендерное все),спать ложимся только когда качаю на подушке на ногах!!Все свое время я провожу с ребенком,сижу с ней занимаюсь или рисую,начинает рвать бумажки,вчера было достижение 2 раза писали на горшок!!!!ПЕРВЫЙ РАЗ!!притом что высаживаю регулярно и каждый день,бывает заигрываю и по 40 мин.сидим на горшке,потом встает отходит от меня и в трусы...сегодня начала дуться я ее на горшок,там была такая истерика ,никто не мог успокоить,это ужассс!!!Очень нервная,только скажи нет или нельзя,все ...соседей жалко!Учимся жевать,давно,жует хлеб ,печенье и т.д,но если в супе попадется хоть крошка,до рвоты.Устала.Вот недавно уложила спать и расплакалась,что ж я за мать такая ничему научить не могу,ведь дело не только в ней!Это мои промашки!Опытные девочки,мамочки,ПОМОГИТЕ,дайте советы,как взять себя в руки!!!Отвечу на все вопросы,приму любую критику.Спасибо!
nade4ka_cc• 16 февраля 2014
автор знакомая ситуация садик вам в помощь,там их бысто всему научат.Детки хорошие повторюшки в коллективе всему учатся быстрее.А вам автор глицисед в помощь и не заморачивайтесь всему свое время.По своим парням скажу что на горшок конкретно сами пошли в 2,3 года так же с блендером было потихонечку давила вилкой чуток комочков оставляла,а соску в саду воспитатель сказала что собака сьела.Осталось толко палец сосать отучить,думаю к 3 получится.
Iryna Bondar• 16 февраля 2014
Да что Вы себя накрутили!!! ВСЕ дети разные!!! У меня старший всё фонтаном возвращал мне в физиономию, если только намёк был на ’кусочек’ до ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ!!! Капец - молола всё блендером!!! А младшая - сама ложку в руки взяла и суп с картохой схрюкала в полтора! Во как!!! И, скажу Вам откровенно, я не стала лучшей мамой и не уделяла её обучению большего времени! Наоборот. С горшком, ну это Вы загнули! Физиологически ребёнок ОСОЗНАННО садится на горшок с двух лет. Можно научить раньше, но честно - зачем? - такой ценой??? - по 40 минут с сисей сидеть на горшке???
Советую:
1. Успокойтесь! Вы - не плохая мать, а, скорее всего, слишком хорошая - будьте проще.
2. Не завышайте требования к дитёнку - всему своё время.
3. Не слушайте упрёки (намёки, подколы, насмешки и т.д.) ни в свой адрес, ни в адрес ребёнка.
ВЫ - ЛУЧШАЯ мама на свете и Ваше ДИТЯ - ЛУЧШЕЕ дитя в мире! Ясно?!?
Советую:
Чебураха с перцем• 16 февраля 2014
меньше умных книжек читайте,а то прям все по прописному должно быть иначе дитя неудачником вырастет.......
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2014
радует то, что моя банан кусает сама с 7 месяцев... мясо с 8 сама... все сама жует, блендером не пользуюсь с 8 месяцев... тоже приучила к подушке и качанию в свое время, но спохватилась когда спина заболела - качелька с откидной спинкой помогает днем, в ней засыпает, только на кровать перекладываю...
- olenka -• 16 февраля 2014
Из всего того что у вас у меня только сон был,я укачивала до 3х лет. На горшке играть нельзя,ребёнок должен использовать его только по назначению, соска в таком возрасте это очень плохо, просто заберите и перетерпите с мыслями что это на благо. По поводу жевания тоже ОЧЕНЬ плохо,желудочек уже давненько должен знать что такое комочки. Мой вам совет,если не получается по хорошему, просто берите и холоднокровно делайте правильно,иначе дальше будет худо. Удачи вам и терпения, всё получится!!!
Аноним_551• 16 февраля 2014
У меня никогда не было блендера и мой ребенок никогда не сидел на горшке. Он сразу начал есть с общего стола и писать в унитаз. Я ПЛОХАЯ МАТЬ?
Мочалкин блюз• 16 февраля 2014
Странные комменты ..... Лично мне вас жаль и я вас понимаю, понимаю ваше состояние и разочарование. Но вы чуть-чуть поздно начали ее перевоспитывать. Если у вас такие требования, то нужно было с самого начала воспитывать в этом духе. В основном это касается истерик на слово НЕЛЬЗЯ. У меня на горшок садилась с 7 мес., соску бросила прим. в год. В 1,8 она уже ходила в детский сад и понятное дело ела все!! Даже не могу представить, что бы я делала, если бы мне закатывали такие номера
И пусть тут меня сейчас забросают тапками - мне пофиг :) У меня выросла прекрасная, самодостаточная и самостоятельная дочь. Многие удивлялись ее самостоятельности, она с 6-ти лет ездит сама по лагерям в разных странах. Никаких комплексов и капризов. У нас идеальные отношения. И я считаю, что все это - плод правильного воспитания.
УраганнаЯ• 16 февраля 2014
Я ничему не заставляю.Не хочет не надо....Не хочешь кушать-свободен до след. кормления. Не хочешь на горшке сидеть-ходи в памперсе. Истерит,требует что то - разворачиваюсь и ухожу. Помогает:) Вот реально. Кушает потом хорошо, т.к знает,другого не будет. Истерить - безсмысленно, т.к игнор.... В общем побольше пофигизма (здравого) и ребенка не узнать. Считаю,что проблема нынешнего общества сильная зацикленность на детях.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2014
Ответ дляТелепузик
не уделяйте столько внимания ребенку - отварите макарон с маслом , потрите сыр и положите вилку. проголодается - сама поест. с горшком и остальным так же.
Вы сами сначала создаете тепличные условия ребенку, а потом жалуетесь, что проблем куча.
У меня так со старшим было - до сих пор мясо почти не ест, потому что ему жевать лень, а ему почти 6 лет уже. Зато младший с года сам вилкой и ложкой орудовал, как виртуоз и с горшком сам ко мне приходил.
ну не скажите. моя не поест
Ноу коммент
• 16 февраля 2014
Ой девочки,СПАСИБО У МЕНЯ ПРЯМ КАК ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ОТКРЫЛОСЬ!!!С этим горшком достали все,моя мама’Вот какая большая ,а все в памперсе,ты уже в год на горшок ходила!’Ну с маме рот затыкаю,а завтра приедет моя бабушка в гости и опять за горшок бу-бу-бу!!!Крыша от них едет!!!
Голубая фишка• 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Пусть папа покажет, как писать на унитаз.
сто раз уже показывал,думаю может другой горшок купить?
Ответ для- olenka -
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%%%
Первая леди колхоза• 16 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
ну лагерями я бы сильно не гордилась)
Аноним_544• 16 февраля 2014
Ну то что еда только в блендере ведь это Ваша вина, прошу не обижаться. Если зубиков достаточно старайтесь еду перетирать или давить . Один раз не захочет есть, второй ... но придет время когда малышка проголодается и поверьте будет есть. С горшком отстаньте от ребенка или старайтесь как то завлечь, хвалите или награждайте за заслуги. А вообще если честно я своего ребенка начала приучать в 1,5 года. Но наступил торжественный момент только в 2,5. И я поняла почему так. Дома сын в трусиках, ночью, на улице и во время дневного сна в памперсе. Вот и не мог понять что я от него хочу. Наступило лето, я постепенно отказалась от памперса. Днем спал не пеленке, во время прогулки я периодически высаживала, а в машине в кресло стелила одноразовую пеленку. Вот так постепенно в течении трех месяцев малыш начал просится на горшок.
Осторожная• 16 февраля 2014
Будьте проще. Моя дочка только в 1год и 8 мес первый раз осознанно попросилась, но после этого были еще рецидивы. и не раз. По поводу соски - до 4х лет пили с соски. ну вот нравится ей. и все. ну до 4 позволили, а потому у нас ее собачка ’украла’ доя своих маленьких щенков. Ну посокрушалась она по этому поводу, и все. Нам сейча сесь.Пьем с чашки, пищу жуем. в штаны не ходим. в школе учителя нарадоваться не могут. а все почему? потому что не надо ребенка затуркивать!!! просо любите его и забодьтесь. всему свое время. Не ищите проблемы там где их нет. Просто наслаждайтесь этим. они ведб так быстро растут
Ноу коммент
• 16 февраля 2014
Ответ дляnade4ka_cc
Я бы с удовольствием в садик,но она вообще ни с кем кроме как с мужем и свекровью не остается,даже с моей мамой((
Аноним_590• 16 февраля 2014
Я так поняла, что дело не только в горшке и кашах, но и в том что ребенок не воспринимает слова нельзя и не умеет играть сам без мамы. Видимо, когда мама начинает чему -то учить или в чем-то воспитывать-ограничивать, доча начинает плакать и истерить. Думаю, что Вам стоит давать ей больше быть самостоятельной. НО! Если складывается ситуация когда надо что-то запретить, то последнее слово должно быть за Вами. И не жалейте соседей. Один раз поплачет, но поймет что МАМА главная!
Мочалкин блюз• 16 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну не скажите. моя не поест
а что, умрет с голоду??? то она просто голодная не сильно была.
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2014
Вы просто устали)) Не требуйте от ребёнка развития по срокам, потому что так ’положено’. Дайте ей самой определяться, когда и что ей нужно. За успехи хвалите, при неудачах - приободряйте. Всё наладится, нужно только терпение и здоровая доля некоего пофигизма к окружающим, которые то и дело пытаются навязать какие-то нормы. Честно! Все через это проходят, всем трудно. Но рано или поздно все дети ходят на горшок, едят твёрдую пищу, не писяют ночью в кровать)) И Вы всё выдержите! ВЫЖМАТЬ!
Цвиринь• 16 февраля 2014
Нам 1,9 про горшок и не думаем еще.Старшего сына приучала с 9 мес. Все равно раньше 2х лет не пошел на горшок. Оставьте ребенка в покое. По поводу еды сложнее конечно. В этом возрасте уже нужно кушать. Сколько у вас зубов? Не перемалывайте блендером- нужно уже толочь толкушкой или вилкой чтобы попадались комочки маленькие. Сначала будет реакция потом привыкнет.Спать тоже уже можно учить. Не жалейте соседей!!! Плачет ребенок и что?
Мочалкин блюз• 16 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну лагерями я бы сильно не гордилась)
а чем плох частный лондонский лагерь для детей?
Бабайко• 16 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
нечего их слушать, дети разные все, старший в 1,9 просится начал, его даже не учили, а малая до 2,5 шарахалась от него. Дети разные все! Ну не готова она, кроха совсем ещё.
ТрамвайGirl• 16 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
а чем вы гордитесь?? зассаной квартирой? тем, что избавляетесь от ребенка, сдав ее в 1,8 в сад и с 6ти лет по лагерям?? да вам и не нужен был тот ребенок...и дочь вы просто подмяли своим авторитетом....(((
УраганнаЯ• 16 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я Вас 100% поддержу!
Ответ дляГолубая фишка
Может накладку на унитаз, может детское биде, может новый горшок. Как вариант - на 2 недели вообще отстать от него с этим вопросом. Т.е. не вспоминать и не говорить. А через 2 недели ненавязчиво предложить. Иногда срабатывает.
Звезда в шоке• 16 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Я сыну покупала три горшка - не на один не сел! Писял только стоя в стакан с горшка,а по большому ходил на унитаз,вот так и выросли ! А дочке один горшок купила и всё в порядке!
Аноним_551• 16 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
А что говорит невропатолог?
сорри,не читала все коменты.
Но хочу сказать, не готова ваша принцесса на горшок, ну и не надо! Попозже научитесь.
Меньше ресуйте, дайте ей самостоятельность, просто самой какое-то время играть,брать что хочется.
Кормешка, тоже самое. Кушает-хвалите!Пьет-хвалите.Хорошо рот открывает-хвалите! И она сама возьмет ложечку, а как только возьмет рядом садитесь и тоже кушайте со своей тарелочки и хвалите, что она умничка и вы вместе кушаете, Вам это нравится.
Не переживайте!Год и семь,дайте ребенку спокойную жизнь еще успеет всему научится!!!
Все дети разные, у них свой график. У меня старшая в год и восемь просилась на горшок, а младшей сейчас 2 года, садится, когда я сажу, но не просится. А еду я не перемалывала никогда блендером, вилкой мяла, хотя у моих девчонок зубы поздние, только в год первый вылез и у одной, и у второй.