Ноу коммент• 16 февраля 2014

Да что ж я за мать?

Девочки,накипело!!!Итак...нам 1,7,девочка.Ребенок ничему не хочет учиться.Отучить от соски не могу,к горшку приучить тоже,жевать не можем(только блендерное все),спать ложимся только когда качаю на подушке на ногах!!Все свое время я провожу с ребенком,сижу с ней занимаюсь или рисую,начинает рвать бумажки,вчера было достижение 2 раза писали на горшок!!!!ПЕРВЫЙ РАЗ!!притом что высаживаю регулярно и каждый день,бывает заигрываю и по 40 мин.сидим на горшке,потом встает отходит от меня и в трусы...сегодня начала дуться я ее на горшок,там была такая истерика ,никто не мог успокоить,это ужассс!!!Очень нервная,только скажи нет или нельзя,все ...соседей жалко!Учимся жевать,давно,жует хлеб ,печенье и т.д,но если в супе попадется хоть крошка,до рвоты.Устала.Вот недавно уложила спать и расплакалась,что ж я за мать такая ничему научить не могу,ведь дело не только в ней!Это мои промашки!Опытные девочки,мамочки,ПОМОГИТЕ,дайте советы,как взять себя в руки!!!Отвечу на все вопросы,приму любую критику.Спасибо!
nade4ka_cc• 16 февраля 2014
автор знакомая ситуация садик вам в помощь,там их бысто всему научат.Детки хорошие повторюшки в коллективе всему учатся быстрее.А вам автор глицисед в помощь и не заморачивайтесь всему свое время.По своим парням скажу что на горшок конкретно сами пошли в 2,3 года так же с блендером было потихонечку давила вилкой чуток комочков оставляла,а соску в саду воспитатель сказала что собака сьела.Осталось толко палец сосать отучить,думаю к 3 получится.

Iryna Bondar• 16 февраля 2014
Да что Вы себя накрутили!!! ВСЕ дети разные!!! У меня старший всё фонтаном возвращал мне в физиономию, если только намёк был на ’кусочек’ до ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ!!! Капец - молола всё блендером!!! А младшая - сама ложку в руки взяла и суп с картохой схрюкала в полтора! Во как!!! И, скажу Вам откровенно, я не стала лучшей мамой и не уделяла её обучению большего времени! Наоборот. С горшком, ну это Вы загнули! Физиологически ребёнок ОСОЗНАННО садится на горшок с двух лет. Можно научить раньше, но честно - зачем? - такой ценой??? - по 40 минут с сисей сидеть на горшке???
Советую:
1. Успокойтесь! Вы - не плохая мать, а, скорее всего, слишком хорошая - будьте проще.
2. Не завышайте требования к дитёнку - всему своё время.
3. Не слушайте упрёки (намёки, подколы, насмешки и т.д.) ни в свой адрес, ни в адрес ребёнка.
ВЫ - ЛУЧШАЯ мама на свете и Ваше ДИТЯ - ЛУЧШЕЕ дитя в мире! Ясно?!?
Чебураха с перцем• 16 февраля 2014
меньше умных книжек читайте,а то прям все по прописному должно быть иначе дитя неудачником вырастет.......
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2014
радует то, что моя банан кусает сама с 7 месяцев... мясо с 8 сама... все сама жует, блендером не пользуюсь с 8 месяцев... тоже приучила к подушке и качанию в свое время, но спохватилась когда спина заболела - качелька с откидной спинкой помогает днем, в ней засыпает, только на кровать перекладываю...
- olenka -• 16 февраля 2014
Из всего того что у вас у меня только сон был,я укачивала до 3х лет. На горшке играть нельзя,ребёнок должен использовать его только по назначению, соска в таком возрасте это очень плохо, просто заберите и перетерпите с мыслями что это на благо. По поводу жевания тоже ОЧЕНЬ плохо,желудочек уже давненько должен знать что такое комочки. Мой вам совет,если не получается по хорошему, просто берите и холоднокровно делайте правильно,иначе дальше будет худо. Удачи вам и терпения, всё получится!!!
Аноним_551• 16 февраля 2014
У меня никогда не было блендера и мой ребенок никогда не сидел на горшке. Он сразу начал есть с общего стола и писать в унитаз. Я ПЛОХАЯ МАТЬ?
Мочалкин блюз• 16 февраля 2014
Странные комменты ..... Лично мне вас жаль и я вас понимаю, понимаю ваше состояние и разочарование. Но вы чуть-чуть поздно начали ее перевоспитывать. Если у вас такие требования, то нужно было с самого начала воспитывать в этом духе. В основном это касается истерик на слово НЕЛЬЗЯ. У меня на горшок садилась с 7 мес., соску бросила прим. в год. В 1,8 она уже ходила в детский сад и понятное дело ела все!! Даже не могу представить, что бы я делала, если бы мне закатывали такие номера И пусть тут меня сейчас забросают тапками - мне пофиг :) У меня выросла прекрасная, самодостаточная и самостоятельная дочь. Многие удивлялись ее самостоятельности, она с 6-ти лет ездит сама по лагерям в разных странах. Никаких комплексов и капризов. У нас идеальные отношения. И я считаю, что все это - плод правильного воспитания.

УраганнаЯ• 16 февраля 2014
Я ничему не заставляю.Не хочет не надо....Не хочешь кушать-свободен до след. кормления. Не хочешь на горшке сидеть-ходи в памперсе. Истерит,требует что то - разворачиваюсь и ухожу. Помогает:) Вот реально. Кушает потом хорошо, т.к знает,другого не будет. Истерить - безсмысленно, т.к игнор.... В общем побольше пофигизма (здравого) и ребенка не узнать. Считаю,что проблема нынешнего общества сильная зацикленность на детях.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2014
Ответ дляТелепузик
не уделяйте столько внимания ребенку - отварите макарон с маслом , потрите сыр и положите вилку. проголодается - сама поест. с горшком и остальным так же.
Вы сами сначала создаете тепличные условия ребенку, а потом жалуетесь, что проблем куча.
У меня так со старшим было - до сих пор мясо почти не ест, потому что ему жевать лень, а ему почти 6 лет уже. Зато младший с года сам вилкой и ложкой орудовал, как виртуоз и с горшком сам ко мне приходил.
ну не скажите. моя не поест
автор Ноу коммент • 16 февраля 2014
Ой девочки,СПАСИБО У МЕНЯ ПРЯМ КАК ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ОТКРЫЛОСЬ!!!С этим горшком достали все,моя мама’Вот какая большая ,а все в памперсе,ты уже в год на горшок ходила!’Ну с маме рот затыкаю,а завтра приедет моя бабушка в гости и опять за горшок бу-бу-бу!!!Крыша от них едет!!!
Голубая фишка• 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Пусть папа покажет, как писать на унитаз.
сто раз уже показывал,думаю может другой горшок купить?
Kanapelka• 16 февраля 2014
Ответ для- olenka -
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%%%
Первая леди колхоза• 16 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
ну лагерями я бы сильно не гордилась)
Аноним_544• 16 февраля 2014
Ну то что еда только в блендере ведь это Ваша вина, прошу не обижаться. Если зубиков достаточно старайтесь еду перетирать или давить . Один раз не захочет есть, второй ... но придет время когда малышка проголодается и поверьте будет есть. С горшком отстаньте от ребенка или старайтесь как то завлечь, хвалите или награждайте за заслуги. А вообще если честно я своего ребенка начала приучать в 1,5 года. Но наступил торжественный момент только в 2,5. И я поняла почему так. Дома сын в трусиках, ночью, на улице и во время дневного сна в памперсе. Вот и не мог понять что я от него хочу. Наступило лето, я постепенно отказалась от памперса. Днем спал не пеленке, во время прогулки я периодически высаживала, а в машине в кресло стелила одноразовую пеленку. Вот так постепенно в течении трех месяцев малыш начал просится на горшок.
Осторожная• 16 февраля 2014
Будьте проще. Моя дочка только в 1год и 8 мес первый раз осознанно попросилась, но после этого были еще рецидивы. и не раз. По поводу соски - до 4х лет пили с соски. ну вот нравится ей. и все. ну до 4 позволили, а потому у нас ее собачка ’украла’ доя своих маленьких щенков. Ну посокрушалась она по этому поводу, и все. Нам сейча сесь.Пьем с чашки, пищу жуем. в штаны не ходим. в школе учителя нарадоваться не могут. а все почему? потому что не надо ребенка затуркивать!!! просо любите его и забодьтесь. всему свое время. Не ищите проблемы там где их нет. Просто наслаждайтесь этим. они ведб так быстро растут
автор Ноу коммент • 16 февраля 2014
Ответ дляnade4ka_cc
Я бы с удовольствием в садик,но она вообще ни с кем кроме как с мужем и свекровью не остается,даже с моей мамой((
Аноним_590• 16 февраля 2014
Я так поняла, что дело не только в горшке и кашах, но и в том что ребенок не воспринимает слова нельзя и не умеет играть сам без мамы. Видимо, когда мама начинает чему -то учить или в чем-то воспитывать-ограничивать, доча начинает плакать и истерить. Думаю, что Вам стоит давать ей больше быть самостоятельной. НО! Если складывается ситуация когда надо что-то запретить, то последнее слово должно быть за Вами. И не жалейте соседей. Один раз поплачет, но поймет что МАМА главная!
Мочалкин блюз• 16 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну не скажите. моя не поест
а что, умрет с голоду??? то она просто голодная не сильно была.
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2014
Вы просто устали)) Не требуйте от ребёнка развития по срокам, потому что так ’положено’. Дайте ей самой определяться, когда и что ей нужно. За успехи хвалите, при неудачах - приободряйте. Всё наладится, нужно только терпение и здоровая доля некоего пофигизма к окружающим, которые то и дело пытаются навязать какие-то нормы. Честно! Все через это проходят, всем трудно. Но рано или поздно все дети ходят на горшок, едят твёрдую пищу, не писяют ночью в кровать)) И Вы всё выдержите! ВЫЖМАТЬ!

Осторожная• 16 февраля 2014
семь*
Цвиринь• 16 февраля 2014
Нам 1,9 про горшок и не думаем еще.Старшего сына приучала с 9 мес. Все равно раньше 2х лет не пошел на горшок. Оставьте ребенка в покое. По поводу еды сложнее конечно. В этом возрасте уже нужно кушать. Сколько у вас зубов? Не перемалывайте блендером- нужно уже толочь толкушкой или вилкой чтобы попадались комочки маленькие. Сначала будет реакция потом привыкнет.Спать тоже уже можно учить. Не жалейте соседей!!! Плачет ребенок и что?
Мочалкин блюз• 16 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну лагерями я бы сильно не гордилась)
а чем плох частный лондонский лагерь для детей?
Бабайко• 16 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
нечего их слушать, дети разные все, старший в 1,9 просится начал, его даже не учили, а малая до 2,5 шарахалась от него. Дети разные все! Ну не готова она, кроха совсем ещё.
ТрамвайGirl• 16 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
а чем вы гордитесь?? зассаной квартирой? тем, что избавляетесь от ребенка, сдав ее в 1,8 в сад и с 6ти лет по лагерям?? да вам и не нужен был тот ребенок...и дочь вы просто подмяли своим авторитетом....(((
УраганнаЯ• 16 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я Вас 100% поддержу!
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Может накладку на унитаз, может детское биде, может новый горшок. Как вариант - на 2 недели вообще отстать от него с этим вопросом. Т.е. не вспоминать и не говорить. А через 2 недели ненавязчиво предложить. Иногда срабатывает.
Звезда в шоке• 16 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Я сыну покупала три горшка - не на один не сел! Писял только стоя в стакан с горшка,а по большому ходил на унитаз,вот так и выросли ! А дочке один горшок купила и всё в порядке!
Аноним_551• 16 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
А что говорит невропатолог?
nimble• 16 февраля 2014
сорри,не читала все коменты.
Но хочу сказать, не готова ваша принцесса на горшок, ну и не надо! Попозже научитесь.
Меньше ресуйте, дайте ей самостоятельность, просто самой какое-то время играть,брать что хочется.
Кормешка, тоже самое. Кушает-хвалите!Пьет-хвалите.Хорошо рот открывает-хвалите! И она сама возьмет ложечку, а как только возьмет рядом садитесь и тоже кушайте со своей тарелочки и хвалите, что она умничка и вы вместе кушаете, Вам это нравится.
Не переживайте!Год и семь,дайте ребенку спокойную жизнь еще успеет всему научится!!!
jane_gree• 16 февраля 2014
Все дети разные, у них свой график. У меня старшая в год и восемь просилась на горшок, а младшей сейчас 2 года, садится, когда я сажу, но не просится. А еду я не перемалывала никогда блендером, вилкой мяла, хотя у моих девчонок зубы поздние, только в год первый вылез и у одной, и у второй.