Ноу коммент• 16 февраля 2014
Да что ж я за мать?
Девочки,накипело!!!Итак...нам 1,7,девочка.Ребенок ничему не хочет учиться.Отучить от соски не могу,к горшку приучить тоже,жевать не можем(только блендерное все),спать ложимся только когда качаю на подушке на ногах!!Все свое время я провожу с ребенком,сижу с ней занимаюсь или рисую,начинает рвать бумажки,вчера было достижение 2 раза писали на горшок!!!!ПЕРВЫЙ РАЗ!!притом что высаживаю регулярно и каждый день,бывает заигрываю и по 40 мин.сидим на горшке,потом встает отходит от меня и в трусы...сегодня начала дуться я ее на горшок,там была такая истерика ,никто не мог успокоить,это ужассс!!!Очень нервная,только скажи нет или нельзя,все ...соседей жалко!Учимся жевать,давно,жует хлеб ,печенье и т.д,но если в супе попадется хоть крошка,до рвоты.Устала.Вот недавно уложила спать и расплакалась,что ж я за мать такая ничему научить не могу,ведь дело не только в ней!Это мои промашки!Опытные девочки,мамочки,ПОМОГИТЕ,дайте советы,как взять себя в руки!!!Отвечу на все вопросы,приму любую критику.Спасибо!
Анти-аноним• 17 февраля 2014
Ответ дляnimble
вы думаете садик решит за Вас Ваши ’проблемы’?
В садик нужно сдавать готовых детей, а не спихнуть пока ничего не понимают,чтоб там научили...
ну не скажите, ногие детки смотря на других в садике начинают и писать на горшок, и говорить раньше, и кушать...
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляnimble
Правильно сказано.
Первая леди колхоза• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
+++
а я как вспомню чем в лагерях занимались!

та да.. еще в 90е когда я отдыхала, а сейчас так вообще,за всеми не уследишь,девочки с мальчиками такое мутят вообще, та и девочки с девочками тоже. а потом приедет ребенок и я заявит что лесбиянка!
вот подруга бывшая так уже с девочкой живет) уже с 3й вроде))
Первая леди колхоза• 17 февраля 2014
Ответ дляKanapelka
Лагерь лагерю рознь :))
конечно) питайте иллюзии)
Ноу коммент
• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
Автор, я - мать сложного ребенка (точнее двух). Ваш единственный невропатолог замучан своей работой и ему не нужно такое развлечение, как отправлять здорового ребенка в другой город на ненужные обследования. Прислушайтесь к врачу. Наверное ваш ребенок и в самом деле слишком нервный и может быть немного отстает в развитии. Это не значит, что она не догонит других детей к школе. ДОГОНИТ. Это значит, что вы не виноваты в ее проблемах. Простите себя немедленно и начните заниматься здоровьем ребенка. Горшок в 1,7 - это еще рано, можно отложить или отдать в садик - там научат за 4 дня. А вот есть только жидкую пищу в таком возрасте - это вообще уму непостижимо. Ребенок должен есть то, что вы готовите всей семье.
Сколько слов она говорит?
Говорит:мама,папа,дай,на,кошек на улице зовет кссс,баба,вода.остальное пока понять не могу.Насчет невропатолога не уверена,у меня у крестной больной ребенок,8 лет ,лежачий ,та вот пришла на дом на осмотр к ней,ребенка разбудили при ней,а она придралась почему вялый,ничего не хочет,глаза закатывает,выписала кучу лекарств,подробно уже не помню,так в двух словах,хорошего о ней не слышала ни от кого.
Аноним_633• 17 февраля 2014
Тю-ю-ю! ДА нормальная Вы мать! Сыну 3,5. Соску сосал до 2,7! Потом в один день *отдали мальчику-сиротке*, на горшок стал какать ближе к 2 годам (не помню точно, где-то год и 10) писяет стоя на унитаз или вставку от горшка, кашку из бутылочки полюблял до 3 лет (перед сном никто не видит, а бабушки меня не осуждают). Зато болтун у меня и соображалкин ещё тот! Говорить начал в 1,8. Но в памперсе ночью спали до 3 лет, а потом за неделю перестали. Детки все разные! Кто-то раньше от памперсов отходит, кто-то раньше начинает говорить, кто-то танцует, кто-то рисует или поёт! Рисовалки и калякалки прийдут со временем! Нет еще у детей в 1,7 усидчивости. С 3 лет ребенок концентрируется на одном занятии не более, чем на 7-8 минут. Потом пауза минут 5, затем снова занятие! Все нормально с вашим дитёнком!
Первая леди колхоза• 17 февраля 2014
Ответ дляKanapelka
А при чем здесь иллюзии? Я знаю на фактах. Или вы были во всех лагерях в мире и уверенны, что все они одинаковы, чтоб сейчас это утверждать?
а вы были?
Ответ дляЯно4ка..
да,но это все они могут научится и с родителями в любящей атмосфере,спокойно и степенно,соответствуя своему развитию!
Извините, Вы меня не переубедите, мои родители всю жизнь работают в образовании и уж я наслышана про родителей которые считают, что сад/школа обязаны научить ребенка всему-нет,всему ребенка должны научить дома! А сад/школа дать знания,социализировать,давать толчок к развитию.
Может со мной кто-то не согласен,это их право.Но я сужу и по своему ребенку, в 2,1 нам можно было идти в сад я видела- не готова, сейчас 2,6 - отпустила бы со спокойной душой, она готова и научена.
Аноним_540• 17 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а у нас постоянно через забор за водкой и сигаретами ходили.
помню что там было всегда весело, но своего ребенка туда скорее всего не отдам.
да и в инете полным полно информации про ’ужасы детского лагеря’
Анти-аноним• 17 февраля 2014
Ответ дляKanapelka
Абсолютно с Вами согласна, лагеря все разные.
Г@Л@В@ломка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
т е вы до 3 еще одевали на ночь памперс? ребенок не просыпался когда пописал?
формально где-то до 2л.9мес. Иногда памперс был сухой, иногда немножко мокрый, но полный не был где-то с 2,5 лет. Днём отлично без памперса обходились, а ночное отучение я оставила на более тёплое время года) точно так же и с горшком было - подождала лета и более сознательного возраста.
Цвиринь• 17 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
Зубов 16,8 верхних и нижних,даю вилком или через сито перетертое,ни вкакую целый день может не есть только перекусы,печенько,компот и т.д
А вот перекусов не надо! Завтрак, обед, полдник, ужин и все! Приучите кушать в одно и то же время. В это время будет появляться чувство голода и тогда и комочки пойдут на ура. Вобще приучайте все делать в одно и то же время Кушать, спать, просыпаться, купаться, играть. Это пойдет только на пользу.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Вам корона не жмет, идеальная мама?
за деньги сейчас можно учится везде при ЛЮБОМ уровне образования. любой каприз за Ваши деньги. хватит кичится уже. горшок и соска тут вообще ни при чем. Вам так приятно Автору комплексов навешать, ишь, жаль Вам автора...
да мне тут просто пытаются внушить, что я спихиваю своего ребенка по лагерям и он растет без родителей, потому что им так хорошо
про языковую школу я упомянула лишь потому, чтобы дать человеку понять, что это чуть-чуть другое, чем спихивание. кичиться не было в моих планах.
Анти-аноним• 17 февраля 2014
Ответ дляnimble
конечно этому всему лучше учиться дома, но сад и школа в этом помогают.
Аноним_633• 17 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
Посмотрела наши видео - в 1,7 говорил как ваша дочечка, в 1,8 начал говорить отдельные слова и пытался составить 2-3 слова, а в 1,9 говорил предложениями и рассказывал с подсказкой Муху=цокотуху. Я к чему - такие скачки роста (я не о см) бывают и очень часто! Через пару месяцев будете с улыбкой вспоминать!)))
Мао_Мяо• 17 февраля 2014
Моему 1,8 года...вешаюсь иногда просто.Все время сама с ним,муж после работы помогает конечно,но вот,как у других,бабушки помогают ,такого у нас нет,я за это время только 2 раза его оставляла со своими родителями-ходили на ДР.Устаю очень,пью валерьянку иногда,был ребенок спокойный относительно-играть мог сам в комнате пока я готовлю,теперь караул просто,что не дай все не так,кричит,пищит,истерики.Кушает пищу помятую тщательно вилкой,хлеб,печенье,яблоко,банан кусает и жует сам.Немного сам ест своей вилкой,ложкой пока все мимо)На горшок -та же картина,может 20 мин просидеть,а потом встал и сразу в штаны....Книжки смотрит очень быстро,невозможно сказку почитать,надо все страницы листать туда-сюда.Обрисовал обои...вообщем,вредина и шкодник,может это кризис 2-х лет?
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну не вылупляйте так глазки пожалуйста))
мне хоть лондонский,хоть японский, я бы не отдала своего ребенка тем более в таком возрасте,чем вы гордитесь?
или там люди другие? вожатым пофиг на чужих детей,кто работал в этой сфере,тот знает.
ну вам виднее, конечно
и ник вам просто замечательно подобран
Аноним_540• 17 февраля 2014
Ответ дляБасина
понятно спасибо.
нам сейчас 2года ровно, решила приучать к горшку убрав полностью памперсы и больше не покупать, но все никак не решу надо на ночь или можно пеленку или многоразовые трусики
сейчас просыпается памперс почти пустой
Алиса в стране Советчица• 17 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
я вам скажу как ребенок,который в детстве 1-2 р в год отдыхал в лагере,и как вожатая скажу,что в лагерь в основном отдают ребенка заботливые родители, но НЕ ДУМАЮЩИЕ совершенно
Можно поподробней? Мы в прошлом году отправили сына 9 лет, первый раз в лагерь под Киевом. Мы к нему приезжали пару раз в неделю. Ему понравилось, в этом году хочет опять. Думаем отправить уже подальше (с танцев детки в Болгарию ездят). Я в лагере ни разу не была, меня все к бабушке в село отправляли на витамины. И я когда все осенью делились впечатлениями про лагеря, очень хотела тоже, ну хоть раз поехать. Там так плохо, а если детям нравится?
Аноним_551• 17 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
ОК, говорит конечно немного, но значительно лучше, чем мои дети говорили ))
Никто никогда не говорит хорошо о невропатологах. Те родители, у которых дети без проблем проходят медосмотр, вообще никак о невропатологе не говорят. Те родители, у которых дети имеют проблемы, всегда очень переживают и переносят свои страхи и обиды на врача. Все невропатологи давно к этому привыкли. Когда врач говорит, что ваш ребенок слишком нервный или подвижный или неусидчивый или невнимательный и поэтому у него могут быть проблемы с обучаемостью - врач всего лишь хочет, чтобы вы успели скорректировать поведение своего ребенка к школе, когда корректировать уже будет поздно.
Ответ дляАноним_540
понятно спасибо.
сейчас просыпается памперс почти пустой
попробуйте ночью раз вставать и высаживать на горшок.Мы так делали, сейчас уже выдерживает всю ночь.
darinka_julia• 17 февраля 2014
Мамуля спокойствие только спокойствие! Нам 2 и 1 и мы только привыкаем к горшку пробывала раньше не дуля с маком убрала и мы писькались в штаны не че пережили а вы отдельно готовите реб?просто я иногда даю что то со взрослого стола и мы привыкли жувать с бутылкой мы досихпор причем с чашки если пьет то давиться мне так спокойней когда с бутылкой и вконце концов в школу никто еще в памперсе и с бутылкой не потопал так что усе нормалек будет терпения аам да и всем нам
Директор Пляжа• 17 февраля 2014
А Вы со скольки месяцев пытаетесь к горшку приучить? У большинства детей осознанное желание приходит после 2 (4 детей и НИ ОДИН до 2 не просился). а я не пыталась - зачем мучить ребенка и себя или Вам в песочнице мамашки рассказали как у них чада в 2/3 месяца начали проситься? Ваш ребенок не хочет ходить на горшок. потому что Вы его преждевременно прессуете. Если от него отстанете. горшок спрячете до поры-до времени (ибо у дочки на него явны отрицательный рефлекс и паника). Купите ей крышку детскую на унитаз ччуть позже и подставку для ног. Вполне возможно, что отрицательные впечатления от горшка не перейдут на крышку от унитаза. И отстаньте от нее. Себя издергаете и ребенка доведете до невроза. Бумажки рвет во время занятий - так значит ему не интересно, раздражаете Вы его. Сын у меня в 4 года читал (и не помню чтобы с ним особо занимались) и в 6 лет сразу во второй класс пошел. А дочка до самой школы ни в какую не хотела даже буквы учить. А за 2 месяца до 1 класса сама все по желанию своему освоила.Учились в школе одинаково. У каждого фрукта свой срок. Эти теории о раннем развитии - блин, прям, жах что с детьми творят. Почитайте как развивается мозг - ПОСЕКТОРНО! и до 7 лет - это сектор развития ЭМОЦИЙ! Вот и думайте как и что у Вашего ребенка от Ваших стараний сейчас формируется.Его игры в этом возрасте должны приносить удовольствие ему, а не Вашему эго! И если Вы считаете,что рисовать хорошо, а он любит песок рассыпать или с детками играть в разные бегалки-прятки. Пусть делает то, что ЕМУ удовольствие приносит.А геометрию, формы, цвета он и так знать к семи будет. Любой ребенок в этом возрасте (если его к этим знаниям не тянет) не анализирует эту информацию, а запоминает механически. (пропустите несколько недель подобной зубрежки) и сами посмотрите вспомнит ли он.
Удачи Вам! С первыми детками всегда тяжело. ЭЭЭх,
Не тоскуйте, просто любите детку и все наладится. И НЕ СМОТРИТЕ КАК У ДРУГИХ! У Вас все равно важнее и лучше
Аноним_540• 17 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
до подросткового возраста нам неплохо, не переживайте.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
а вы были?
так я абсолютно ничего и не утверждаю.
Аноним_633• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
А что тут удивительного? Мы тоже до 3 лет (точно не скажу) ночью надевали памперс. Бывало не надевали - держалась стойко месяц, меняла мокрые простынки, потом каждые 3 часа ночью вставала, поднимала малого, пыс-пыс-кали в горшок, не писяли, клала его в кровать, и через время он уписивался. А потом плюнула, снова начала надевать памперс, а он за неделю перестал писятся. И по этому поводу абсолютно не комплексую. Зато говорить рано начал. Короче - всему своё время!
Г@Л@В@ломка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
понятно спасибо.
сейчас просыпается памперс почти пустой
мне всё-таки кажется, что сначала нужно, чтобы на горшок начал ходить, а потом ночью убирать памперсы. мой пару раз уписялся, когда я сняла на ночь, так потом уже сквозь сон ныл ’мама, в туалет’, если я завтыкаю))
Цвиринь• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
понятно спасибо.
сейчас просыпается памперс почти пустой
Мы на ночь одевали лет до трех. Вам если не лень ночью вставать то не одевайте. Нужно будет только выяснить во сколько писяет ночью.