Третья мировая война вот-вот начнётся. Все должны быть готовы, – цитируют СМИ слова диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына
Лидер КНДР подчеркнул, что столкновения на Ближнем Востоке приведут к тому, что военные действия могут распространиться и на другие регионы мира.
Также экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Турция может вступить в палестино-израильскую войну на стороне ХАМАС.
По данным Макгрегора, Эрдоган подготовил почву для возможного военного вмешательства Турции в израильский региональный конфликт. Он предупреждает израильтян и США, что будет полномасштабная война.
lekon-lekon• 29 октября 2023
Ответ дляКлементина
Я з Вами погоджуюсь в тому, що вони планували легко, майже без спротиву, взяти Київ - це не вдалось. Армія застрягла і пуйло плани змінив.
Міг би кинути ще сотні тисяч, але вирішив це не робити.
А щодо переговорів - скоріше за все, нам ніколи не скажуть, які там були вимоги.
В пуличній площині є лише статті Арестовича і Шредингера.
Питання тільки де б він взяв ще сто тисяч підкинути. Армію треба готувати, мобілізувати, а тої кількості вистачало. Потім багато хто пише, що зараз немає ураперемог - це тому що рашисти перейшли до оборони, закріпилсь, зараз вже інші військові дії
Ответ дляlilu1990
Це помилкове судження. Якщо прийде достатньо людей і заявить про свої вимоги, в законному руслі, не треба вдаватися до якихось радикальних мір, то можливо витрясти з них. Але навіть це не під силу нашим людям, сидять на кухнях, поливають гімном, а вголос бояться сказати. А у фейсбуці пости - поможіть зібрати на те, поможіть зібрати на інше.
В Одесі виходять більше місяця. Щось не дуже йдуть справи, так як слідкую за цим.
Ответ дляКлементина
Еще добавлю ваше ’ мог бы кинуть сотни тысяч’
А не мог
Все 190000 ( разведка британии и сша) были распорошены на 9 областей фронт. А их Мобилизация была осенью 22. И наборы вагнера с лета,
Откуда взять 100000 на Киев? Сразу?
При этом нет ж д логистики. Те что окопались в Пригроде - ни топлива ни еды, снаряды не подвести, как бы они ждали новых 100000? 3/4 месяца?
Вы понимаете, что вы насмыкали утверждений с поверхности. подумайте глубже.
Как и ваше ’ сво б путин закончил сразу после подписи Арахамии’.
Да, Они вывели с севера и куда это кинули?
На восток. Их перемололи там , потом пошел Вагнер, и потом те неопытные мобики, а опытных учили в белораше 2/3 месяца. И эти уже с осени22/ зимы 23 были опытнее.
То откуда б в марте 22 гг взялось еще 100000? Сразу и техника, и снаряжение? И обученные?
Мало того этого мало, я напомню
Что Красна Армия освобождала Киев порядка 600000 людей.
А на март 22 всего было 190000 на всей линии фронта.
Подумайте просто шире,
Это помимо вашей веры, что документы Стамбула могли проголосованы быть в Верховной раде, всеми ’Европейская справедливость’, Голос.. у меня сомнения
И правовой аспект.. законность.
А не мог
Откуда взять 100000 на Киев? Сразу?
Мало того этого мало, я напомню
Подумайте просто шире,
И правовой аспект.. законность.
Ответ дляNasta9019
Наших місцевих, я знаю, можна взяти кількістю, без радикальних мір. Уже так одного разу робили. Але після того у багатьох учасників ’заколоту’ ’зіпсувалися’ стосунки з владою. Прийдуть по якусь справку в ЖЕК наприклад - їх марудять і таке інше. Але зараз виключна справа, забезпечення воєнних.
Ответ дляGuzelli
Турція такого слова нет это первое , Туреччина пишется с большой буквы, а вы тоже знаток да?)) вам тоже в Анталии плохо живется но вы бедная выживаете но сидите там?))
Ви в Німеччині, віза в Канаду, спонсор в Америці. Я не знаю, як у Туреччині, але якщо в економічному плані все так чудово, то дивно, що ваш чоловік, ярий патріот своєї країни, шукає притулку по всьому світу.
Ответ дляNasta9019
У багатьох містах зараз виходять, але... У моєму місті бруківку проклали на вуличках, які в болоті потопали всі 30 років незалежності. Знайшовся час і гроші аж зараз. Парк обрагороджувати також саме зараз необхідно. Я як побачила, то тільки мати в голові
Ответ дляПавела
Ничего странного в этом нет. Для того , что бы жить в Турции, нужно свое жилье и хорошая работа желательно в €$, так как аренда /зп в основном не сопоставимы в национальной валюте.
Мы были несколько месяцев в Турции , продали часть дома в деревне которая принадлежала мужу , до весны будем здесь в Германии что бы отложить сверху сумму не достающую до покупки квартиры и переедем назад, так как я нашла работу удаленно плюс будет возможность открыть свой не большой салон, с такими вводными можно спокойно жить там.
В войну когда мы приехали из Киева в Стамбул у нас было 2 чемодана и годовалый ребенок, и 1500€ в кармане, месяц пытались устроиться но не вышло , так как деньги ушли на аренду еду болячки по этому мы уехали на время в Германию .
Сейчас задумываюсь , что бы только муж остался здесь а мы с детьми уехали бы, но я хочу доучить немецкий и дочь должна закончить хотя бы В2 уровень в школе
Ответ дляОльга-f5e3
США сможет одновременно и нам и Израилю помогать, на это ресурсов у них хватает
Пентагон передасть Ізраїлю десятки тисяч 155-міліметрових снарядів, які призначалися для України. Про це повідомляє видання Axios із посиланням на трьох ізраїльських чиновників.
Ольга-f5e3• 29 октября 2023
Ответ дляlapulik
Ну передаст и передаст
Нам Пентагон тоже помагает
Люсильда.ua• 29 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Хіба вона була в окупації ?
Нет, вроде не была. И в Петрушках и Шпитьках наши военные стояли. Я писала о тех селах, которые были в полной оккупации. А не просто под перестрелками. Тут у нас у каждого населенного пункта, у каждого метра Житомирской трассы - своя история.
Ответ дляОльга-f5e3
Ну передаст и передаст
Нам Пентагон тоже помагает
Звичайно допомагає, я говорила про те, що якщо заворушка там буде тривалою то Пентагону може стати не до нас.
’Дефіцит бюджету у США перевищив рекордні 3 трильйони доларів, але скорочення видатків не на часі, говорять експерти’
SovaNaSevere• 29 октября 2023
ну Чен Ын хоть перед концом света даст людям стричься как им хочется то?
Рая Ивановна• 29 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Чуть отмена
Ізраїль відклав наземну операцію — The New York Times.
Ізраїль призупинив свої плани проведення великомасштабної наземної операції в Газі та замінив їх кількома обмеженими операціями, узгодженими із США.
Классно придумано. Ржу))
Смотрите
’Один из главарей Хамаса, недобитый Моссадом в свое время, Халед Машаль, заявил в интервью египетскому каналу «Эль-Балад»: «Мы рассчитываем на поддержку больших держав -России и Китая. Русские выиграли от того, что мы сделали, так как мы отвлекаем внимание США от Украины, в Китае были поражены нашим успехом. Русские сказали нам, что то, что произошло 7/10 будут изучать в военных академиях, китайцы думают провести такой же план в Тайване. Арабы предносят урок всему миру!»
А как же наши «особые отношения» с Москвой? А как же «большая еврейская община» в РФ? А что там на Кавказе, почему там жгут еврейские объекты и призывают убивать евреев? А что случилось? А почему наш премьер-министр из «другой лиги» никак это дело не прокомментирует? Ауслендер
Рая Ивановна• 29 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я думаю, это план ’ резать колбасу медленно’ и начать и нет, и чтото зачистить и выйти, израиль делает свое, а мир не вопит или не так вопит
Так и есть. Лицемеров их же оружием получается) и Израилю безопаснее, будут зачищать безопаснее, но хамасовцы тоже могут окапываться там. Время тоже решает.
Рая Ивановна• 29 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Смотрите
Погромы евреев начались ещё после 1917 в России
Рая Ивановна• 29 октября 2023
Статья
Еврейские погромы в Российской империи — массовые насильственные акции (погромы) по отношению к евреям как национальному и религиозному меньшинству.
Ирина-bbd0• 29 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Смотрите
А зачем это так палевно на гора выдавать?)
Ответ дляLudaSHS
Смотрите
А зараз вилазить оце
Ирина-bbd0• 29 октября 2023
Ответ дляHeksa
Може, тому що вже немає сенсу скривати?
Може .а може багато варіантів різних
Ответ дляИрина-bbd0
Може .а може багато варіантів різних
Звісно.
Як частина торгів. Ізраїль не полізе надто глибоко після звільнення всіх заручників і покарання безпосередніх виконавців-керівників, а ти скажеш про рашку. А Катар гарантує, що твоя ранкова кава не міститиме полонію з новічком.