Пупуговка• 28 октября 2023

Как размножить виноград веточкой и когда

Плиииз, помогите, вы все знаете
Кароч, запал мне в душу одичалый виноград. Растет в кустарнике облепихи. Он очень вкусный, грона маленькие, сладкие... Как размножить веточкой не выкапывая его с корнями? И когда это лучше делать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Играю у края• 28 октября 2023
прикопать, чтобы ветка корни дала.

klaraneill• 28 октября 2023
https://vinograd-loza.com/stati/kilchevanie-cheren...
Играю у края• 28 октября 2023
https://vinograd.info/knigi/vinogradarstvo-kryma/s....
Ждун с Нибиру• 28 октября 2023
Я осенью ставила в воду, после того, как появились корешки, сажала в ёмкость с ґрунтом. А весной высаживала в открытый ґрунт.
автор Пупуговка • 28 октября 2023
Ответ дляИграю у края
Сделать отводок прикопать лозу.. Спасибо
автор Пупуговка • 28 октября 2023
Ответ дляklaraneill
Очень интересно. Спасибо
автор Пупуговка • 28 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Большое спасибо Вам А через сколько дней начинают появляться корни если поставить лозу в воду?
автор Пупуговка • 28 октября 2023
Ответ дляИграю у края
прикопать, чтобы ветка корни дала.
Спасибо
Ждун с Нибиру• 28 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Чесно говоря, это года 4-5 назад было, я точно не помню. Мне кажется, где-то через 3-4 недели. Кстати, мы часть веток зимой держали в гараже, а потом посадили весной прямо в ґрунт. Большая часть из них тоже принялась.

автор Пупуговка • 28 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Веточку надо обмокать в корневин перед посадкой весной?