Тирамісу на терасі• 28 октября 2023
Как вы считаете должно ли государство помогать матерям одиночкам, многодетным?
Вот женщина одна ,жилье разбомбили ,трое детей малолетних ,мужа нет .
Почему в нашем государстве так наплевательское отношением к такому слою населения? я понимаю мы все рожаем СЕБЕ ,в первую очередь,но вот такая непутевая женщина ,не пьет ,дети накормлены ,но жилья нет ,сильного приюта в другой.кудатаким деваться? сейчас хорошо можно уехать за бугор.а раньше ,как вспомню свою сестру и ее подругу , денег не было даже на молоко.но хоть до было где.
Почему такое отношение к будущим налогоплательщикам?
Ms. Искренность• 28 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
В развитых странах нет зарплат в конвертах, а у нас, каждый второй, ворует.
Вот это плохо
ЖенаАйтишнеГа• 28 октября 2023
а раніше у сестри і подруги теж житло було розбомблено? хтось не думає скільки та від кого народжує, а держава з якогось переляку повинна їх забезпечувати?
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Я вважаю що держава нічого не винна чиновникам та депутатам усіх рівнів.
А громадянам - так, усім. Незалежно від кількості дітей.
А у нас наоборот
Отец зеленского поучает пожизненную стипендию с наших карманов но это тишина а мать 1000 грн 20 еврро несчастных
Млинець Мій• 28 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну она сейчас завидная невеста, между прочим)
Может отлично заработать на этом)
Если выйдет замуж за 4го и он оформит отцовство за энную сумму денег
Может отлично заработать на этом)
Вы посмотрите на свой коммент
из прошлого вещаете?
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Жильє
То я яких странах і шо значить нєхілая?
В Европе ,в той же Англии . сидят все черные на пособии и рожают
Как нефиг делать• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Те,кто сильно умничает, а вы не подумали, что человек оказался в тяжёлой жизненной ситуации? Муж. Его может и не быть. Не все мужчины-порядочные. И ситуации могут быть разные. Ракета прилетела, болезнь, дом разрушен. Ничего не осталось. Вы, правда, считаете, что государство не должно?! Как и не должно лечить бесплатно..?!
Когда все мужья непорядочные, то дело в вашей письке, а не в мужьях
БеллаДонна2014• 28 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Например? Ушел - алименты, умер - пособие по утрате кормильца.
Или куда ещё делся?
Ушёл и не платит. Ибо пропал. Или официально не трудоустроен. Или платит 3 копейки. Это примеры.
Княгиня пітьми• 28 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Долг родине отдает муж. А то как помогать, то никто не хочет м государство в том числе, а как долги забирать, так пожалуйста
Так тут столько мужей под юбками и заграницей, что какой там долг родине. На таких вообще… зла на них нахватает.
Смешнюча• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Все дети от разных
Мамо, тема про вагітну доню погано зайшла?
Ms. Искренность• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А депутатам ЗП вы не платите свои налоги ? только этой матери?
Или стипендию отцу зеленского не вы платите?
А ей туда не жалко платить, а одинокой маме жалко. Наши женщины готовы друг друга передавить((
Copy-Paste• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Женщина в нашей стране никак не защищена .
Всех собак на нее юпрсему без мужа,вот нарожала.
Да блин нарожала ,чтоб украинцы не вымерли ,поднимает генофонд ,а таких как она гнобят
Почему ни один из мужей бывших е обеспечивает своего ребёнка и не помогает ей?
Ловлю капці• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Если оно для этого создано почему даже тут большинство заклюют такую мать типо чем думала и где мозги?
В других странах незилая помощь детям , жилье
Ну давайте будем честны: то что платит социальщикам государство - не хватит даже на мегаскромное питание и проживание. Поэтому женщине нужно всегда думать перед тем как рожать, чтобы потом не побираться с дитем
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Думаю, да. Троль с желанием вывести свою тему в топ. Но вопрос актуальный.
Нет, это реальный случай.я понимаю что никто ничего не изменит .но на месте такой женщины может быть каждая.без родителей ,без мужа.без жилья.без денег
Ермолайчик• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Со всеми 3 отцами детей что-то случилось? Это единичные случаи
Ms. Искренность• 28 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет, не должно! Не стоит из граждан делать инвалидов. Каждый сам должен уметь соображать как ему жить после своих определенных решений.
Я категорически против помощи матерям одиночкам и многодетным.
Если жильё разбомбили, то в таком случае, государство должно помочь.
Кстати, я многодетная. Никогда не пользовалась ни одной льготой.
А народ что то должен государству?
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Почему эти разные не содержат своих детей?
Я же написала что непутевая гулящая
Неужели так до сих пор Вы ничего не поняли? У нас антинародное правительство с 1992г. Другого пока не предвидится. Пока на Майдан не выйдем, нас никто слушать не будет. Будут дружно принимать постановления, как в связи с войной бизнес Ахметова (и не только его) спасти, простив ему долгов на сотни миллионов, или как ему выделить миллиарды. А он, в свою очередь, будет благодетеля всея Украины изображать взамен.
Проблемы ’обычных’ граждан решаются с помощью мизерных подачек, на ’отвали’. Мы в Украине, детка )
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вы родились в семье обеспеч родителей?
А у этой женщины не было родителей.она сирота!
Капуста Маша• 28 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
А народ что то должен государству?
Тема про помощь одиноким матерям и многодетным.
Оставайтесь в русле разговора.
Как нефиг делать• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Вы родились в семье обеспеч родителей?
Сирота она или нет, бешенство матки от этого не зависит
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Я за то, чтобы помогать всем. Но у меня есть знакомая, которая ещё задолго до войны родила троих детей от трех разных мужиков, ни разу не будучи замужем и никогда не работая
Вот ей бы я помогать не хотела.
Крайня невістка• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А почему вам кто-то должен ответить на эти вопросы?
Вы же платите налоги не только на такую мать но и на всех чинуш но им вопросы не задаете
А разве государство даже ВПО не платит? Трое детей это девять тысяч плюс её две тысячи. Итого одиннадцать тысяч. На жильё хватит. Есть гуманитарная помощь. Ещё малообеспеченность.
Ермолайчик• 28 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Бывает, что и муж есть, в гражданском браке живут. А от государства помощь требуют.
То есть 2 со своей зп должна отчислить налог что б мать-одиночка с 3 детками не горевала? Шикарно! А чем 2 моих детей хуже? Но им никто кроме мамы и папы ничего не дадут
хутряна володарка• 28 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потому что эти страны РАЗВИТЫЕ и СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ
Рф развита? Посмотрите на их выплаты детям, даже украинским на оккупированных территориях дают до 14 лет 500 тыщ, и выплаты там есть.
Капуста Маша• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Вы родились в семье обеспеч родителей?
Ну и что? Ей позволено жить не думая?
Ермолайчик• 28 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Та это копейки копеек из Ваших налогов в сравнении с тем, что уходит в оффшоры чиновников при распиле тендеров
Какая разница,
БеллаДонна2014• 28 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
У меня нет мужа и не было. Поэтому не переходите на личности. Это, во-первых. А во-вторых, не вам и не мне судить тех, кто рожает от мужчин. Разных. Да, думаете не бывает, что встречается 2 мудака?!
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Я сужу по Германии, а не по рф. И я не считаю рашу развитой страной
. Богатой - да, развитой - нет.