Тирамісу на терасі• 28 октября 2023
Как вы считаете должно ли государство помогать матерям одиночкам, многодетным?
Вот женщина одна ,жилье разбомбили ,трое детей малолетних ,мужа нет .
Почему в нашем государстве так наплевательское отношением к такому слою населения? я понимаю мы все рожаем СЕБЕ ,в первую очередь,но вот такая непутевая женщина ,не пьет ,дети накормлены ,но жилья нет ,сильного приюта в другой.кудатаким деваться? сейчас хорошо можно уехать за бугор.а раньше ,как вспомню свою сестру и ее подругу , денег не было даже на молоко.но хоть до было где.
Почему такое отношение к будущим налогоплательщикам?
Как нефиг делать• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
У меня нет мужа и не было. Поэтому не переходите на личности. Это, во-первых. А во-вторых, не вам и не мне судить тех, кто рожает от мужчин. Разных. Да, думаете не бывает, что встречается 2 мудака?!
Бывает что одна мудачка
БеллаДонна2014• 28 октября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Со всеми 3 отцами детей что-то случилось? Это единичные случаи
Ну так единичные. И что, не должно государство помогать?!
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляОсьминожко
Не должно. Ибо нефиг рожать от неадекватов.
Вначале у нее любовь на всю жизнь, сношается с всяким мусором, рожает от этого г*вна детей, а потом этих детей на шею государству.
Если бы женщины знали, что от государства помощи не будет и алиментов не будет, то они бы с большим усердием старались выбрать хорошего папу своему ребенку.
И да это ее надо судить а дети в чем виноваты?
Стране не нужны украинцы?
интайм_не_предлагать• 28 октября 2023
Я думаю, що є різні ситуації. І повинні бути патронатні служби, що опікуються жінками, які потрапили у скруту. Різні бувають ситуації: смерть чоловіка, війна, зради, насилля...
Але все потрібно перевіряти. Бо знаю сім´ї, де є і чоловік, і отримують виплати різні, бо неодружені. Вона - одинока, малозабезпечена мати.
Тобто, все дуже ситуативно. Держава повинна допомогти, але тим, кому дійсно скрутно і обставини не залежали від людини.
Khmelnichanka• 28 октября 2023
Я за те, щоб держава доромагала тим, хто дійсно цього потребує.
Мені близький варіант соціально- орієнтованої держави.
Я за розумну допомогу, соціальний супровід і контроль за необхідності.
Допомога родинам з вразливих категорій - це ознака зрілої демократичної держави.
ІМХО.
Ловлю капці• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Женщина в нашей стране никак не защищена .
Всех собак на нее юпрсему без мужа,вот нарожала.
Да блин нарожала ,чтоб украинцы не вымерли ,поднимает генофонд ,а таких как она гнобят
Ну Вы серьезно? Никто никогда не рожает, чтобы кто-то там не вымер. Рожают всегда из эгоистических побуждений.
Ms. Искренность• 28 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так тут столько мужей под юбками и заграницей, что какой там долг родине. На таких вообще… зла на них нахватает.
Ну так как государство помогает, так и долги отдают
А я кумедна• 28 октября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
То есть 2 со своей зп должна отчислить налог что б мать-одиночка с 3 детками не горевала? Шикарно! А чем 2 моих детей хуже? Но им никто кроме мамы и папы ничего не дадут
Ваш коммент точно мне адресован? Где я подобное писала?
Ермолайчик• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Так и помогает: умер папа - выплата по утра к кормильца, инвалидность - пенсия… или рожать детей, а обеспечивать должны чужие дяди/тети
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потому что эти страны РАЗВИТЫЕ и СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ
Значит наша страна не развитая
Даю справку• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Все дети от разных
О так тут премію дарвіна треба видати
Kusalochka• 28 октября 2023
Да, обязательно. Особенно в такой демографической ситуации, как у нас. Я вообще считаю, что слабым нужно помогать, матерей одиночек имею ввиду.
База_птеродактилей• 28 октября 2023
Автор, всегда надо начинать вопрос с себя, помогают из соц фонда, в соц фонд идут налоги из доходов людей, вы и ваша семья все честно платят? )))
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
То при чому тут депутати? Тема ж матерів одиночок
Так а почему вам должны давать ответ почему у нее нет на молоко денег?
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Значит наша страна не развитая
Для вас это открытие?
Крайня невістка• 28 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ага, еще алкашам и нарикам
В Канаде ж им помогают
Ms. Искренность• 28 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Тема про помощь одиноким матерям и многодетным.
Оставайтесь в русле разговора.
Так вопрос из этого русла и возник. У вас нет ответа на него, нечего ответить?
Love_Love_Love_• 28 октября 2023
Пам‘ятаю таку історію:
В мене хостел, битком заселений людьми під Новий Рік, тут з‘являється: жінка, мужик і двоє дітей 3-6 років, благають поселити хоч в коридорі бо місто переплвнене, нічого знайти не можуть. Реально, залишила їх чуть не на розкладушках в коридорі, ніхто нічого не оплатив 31 грудня, першого теж проблеми із зняттям готівки і тд. Тут першого ввечері мужик йде і не повертається, жінка з дітьми залишається і далі плаче, благає їх не виганяти, грошей немає. Виявляється це не батько дітей, випадковий чувак з яким вона втекла від чоловіка. Далі історія розвертається так: за дітьми приїжає бабуся, забирає їх в село, мати залишається в місті, просить в мене роботу з проживанням- я дала. Особливо ніхто не працював, гуляв, тусив, в кінці коли я попросила на вихід, вона оголосила що вагітна, питаю : від кого?
- я точно не знаю.
- будеш народжувати ( житла немає, грошей немає, перед тим тусила, бухала курила)
- ну да, за третьєго же сто тисяч дают
- я точно не знаю.
- ну да, за третьєго же сто тисяч дают
ТигрЛьвович• 28 октября 2023
Це завжди складне питання.
Матерям-одиначкам на першу дитинку. Якщо після одного випадку не порозумнішала, то хай сама розгрібає.
Щодо багатодітних - лише пільги на проїзд, харчування в школі і садочку. Усі ці комуналки і виплати на третю дитину вважаю необгрунтованими.
Чаклунка-ведунка• 28 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
В развитых странах нет зарплат в конвертах, а у нас, каждый второй, ворует.
И дальше будут уклоняться от налогов если нужно оплачивать все больше и больше дармоедов. Самим бы выжить а не думать как же там мать троих детей от разных мужиков, не надо ли ей чего?
БеллаДонна2014• 28 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Бывает что одна мудачка
Бывает. Но...есть дети. Государство не должно помогать? Ваше право считать так.
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
3 детей от кого родила? Могу понять мать/одиночку с 1 ребёнком. Да! Бывает, это жизнь. Но с 3 - ее дети, ее проблемы
Кто так решил что это ее проблемы?вы?
Ловлю капці• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Да ,везде кричат что рождаемость падает
А Вам какое дело до рождаемости? Рожайте столько, сколько Вы лично в силах вырастить и обеспечить.
Не стоит плодиться ради благих целей. Это ведмежья услуга своим же детям.
Пушкининиана• 28 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
В каких развитых страх есть соцвыплаты?
Шотландия, например. Предоставляется соц жилье и выплаты, и если ты на социалке, то еще дополнительная помощь, и скидки. Конечно, за это платят те, кто работает, но они уверены, что если сами попадут в подобную ситуацию, то их не бросят. Если человек, допустим, серьезно заболел и не может работать, то его бесплатно лечат и выплачивают помощь в этот период, достаточную для жизни. А не он выпрашивает по всему миру, чтоб выжить.
Love_Love_Love_• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
В Европе ,в той же Англии . сидят все черные на пособии и рожают
Черниє це що таке?
Юпитерная• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Все дети от разных
Ну мама безголовая ещё при этом ой
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляМуркошечка
Например? Ушел - алименты, умер - пособие по утрате кормильца.
Или куда ещё делся?
А если не была в браке ни с одним
Ермолайчик• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Кто так решил что это ее проблемы?вы?
И я тоже как налогоплательщик, который отдаёт часть своей зп в бюджет. В том числе и на выплаты таким матерям-одиночкам.