Тирамісу на терасі• 28 октября 2023
Как вы считаете должно ли государство помогать матерям одиночкам, многодетным?
Вот женщина одна ,жилье разбомбили ,трое детей малолетних ,мужа нет .
Почему в нашем государстве так наплевательское отношением к такому слою населения? я понимаю мы все рожаем СЕБЕ ,в первую очередь,но вот такая непутевая женщина ,не пьет ,дети накормлены ,но жилья нет ,сильного приюта в другой.кудатаким деваться? сейчас хорошо можно уехать за бугор.а раньше ,как вспомню свою сестру и ее подругу , денег не было даже на молоко.но хоть до было где.
Почему такое отношение к будущим налогоплательщикам?
Колдунья-вещунья• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Женщина в нашей стране никак не защищена .
Всех собак на нее юпрсему без мужа,вот нарожала.
Да блин нарожала ,чтоб украинцы не вымерли ,поднимает генофонд ,а таких как она гнобят
Планета перенаселена. Ні? Не чули?
Крайня невістка• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А если не была в браке ни с одним
Государство, конечно, должно помочь. Дети ж ни в чём не виноваты. Но лично для меня мать одиночка это женщина без мужа с одним ребёнком, двумя - если родилась двойня. Если трое детей от разных мужчин, то может она не настолько одинока?
Ластоноша• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Все дети от разных
Так чудесно, все будут алименты платить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2023
Ответ дляTeonaa
Взять все, да и поделить?)
Что все взять? Больше, чем вы и так отдадите у вас не возьмут. И да, сбор налогов и распределение их на разные сферы это функция государства, если вы не в курсе. По другому не бывает. Если не подходит, можно в каменный век вернуться. Все, что натаскаете в свою пещеру, будет только ваше.
Колдунья-вещунья• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А ’’генофонд’’ в таких хронічних матерів -одиначок відповідний нажаль. Якщо в неї на хліб не вистачає клепки заробити, то Ви думаєте вона вихованням, розвитком і освітою дітей забезпечить?
Указка• 28 октября 2023
В любой ситуации государство ОБЯЗАНО заботиться о детях до их совершеннолетия. Это депозит в будущее страны, в лице обеспеченных всем необходимым детей. Помощь должна оказываться в виде поддержания здоровья, спорта и минимальных расходников для учёбы . В идеале должна быть система кредитования своего же образования. Т е когда ребёнок имеет возможность поступить в любое учреждение без наличия толстого кошелька родителей. Государство это оплачивает и на контрактной основе этот ребёнок, преобретя свою профессию выплачивает государству деньги.
И вообще должна была быть ещё и помощь на постоянной основе для людей с ограниченными возможностями...
МАМА НИКИТКИ-2• 28 октября 2023
Зазвичай діти з таких сімей і податки знаходяться в протилежних сторонах.
Я проти. Кожен народжує дітей стількі, скільки зможе забезпечити.
Підвищити виплати пенсіонерам, інвалідам, батькам, які доглядають дітей-інвалідів конче необхідно. А спонсорувати чиєсь бажання бездумно розмножуватись - вибачте, ні.
І де ж ті платників податків- багатодітні? Яйценосці зручно на соціалах влаштувались закордоном.
Чаклунка-ведунка• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А кто ей даст мозги,детский дом?не всем так повезло
Не повезло так не повезло. Значит будет жить свою тяжёлую безмозглую жизнь
МАМА НИКИТКИ-2• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
А он не может куда-то деться?!
Може, як і у тих, в кого двоє дітей. Но про них чогось всі згадувати не хочуть.
Колдунья-вещунья• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ушёл и не платит. Ибо пропал. Или официально не трудоустроен. Или платит 3 копейки. Это примеры.
В таких випадках є пособіє по втраті годувальника. Є виконавча служба і важелі тиску на аліментщіка
Чаклунка-ведунка• 28 октября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та якщо їй меньще доплмогати вона меньше народить і відпоаідно меньше навантаження на соціальну інфраструктуру, поліцію, тюрми
МАМА НИКИТКИ-2• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А депутатам ЗП вы не платите свои налоги ? только этой матери?
Или стипендию отцу зеленского не вы платите?
А ви хочете, щоб держслужбовці безкоштовно працювали ще й податками утримували жінок, які не мають клепок в голові?
Kusalochka• 28 октября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Мужа может и не быть, а папа есть всегда. И не верю я что умная женщина будет 3 раза рожать от первого встречного! Если так делают - значит пусть сами думают что делать дальше в жизни
Украине не нужен прирост населения? Правильно?
Пьяная вишня• 28 октября 2023
А от я не розумію чому багатодітним допомога є, а коли в тебе двоє дітей, то немає.
Чим один/два гірші за тих трьох?!
Правильно тут на початку писали, держава має піклуватися про всіх нужденних! Не важливо чи багатодітні, чи ні.
Чим один/два гірші за тих трьох?!
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляЮпитерная
Она родила и считала что это не её проблемы тоже прикольно, ладно одного родила, но всех от разных , а где она жила жилье она сама себе купила?
Она росла в детдоме потом получила квартиру как сирота .квартиру разбомбили
Бойцовская• 28 октября 2023
Рожаем себе, а как война то «отдайте долг» и мужиков в заложниках держат
Колдунья-вещунья• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Неужели так до сих пор Вы ничего не поняли? У нас антинародное правительство с 1992г. Другого пока не предвидится. Пока на Майдан не выйдем, нас никто слушать не будет. Будут дружно принимать постановления, как в связи с войной бизнес Ахметова (и не только его) спасти, простив ему долгов на сотни миллионов, или как ему выделить миллиарды. А он, в свою очередь, будет благодетеля всея Украины изображать взамен.
Проблемы ’обычных’ граждан решаются с помощью мизерных подачек, на ’отвали’. Мы в Украине, детка )
Боже, ще й ахметку з комори дістали
Все знаю від і до• 28 октября 2023
Считаю что такую категорию как многодетная или одиночка из льготников нужно убрать.
Хотела-рожала. Теперь не ной.
Если ты вдова, то дети получают пенсию по потери кормильца. А если просто от козла рожала, то иди выбивай алименты.
Хотела-рожала. Теперь не ной.
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені цікаво чому людина яка не заробляє, не платила податків вважає що їй хтось щось винен?
Я может считаю что половина верх рады ничего не делает, почему им платится зп?
Ермолайчик• 28 октября 2023
Ответ дляKusalochka
То есть одни должны пахать, что б другие размножались? Я за общество «старой» модели: мама-папа-дети, а не мама-дети с протянутой рукой из-за безмозглости мамы
МАМА НИКИТКИ-2• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
В топі є подібна тема. Боже збав від такого генофонду. Кількість, як правило, не дорівнює якості.
Паратруперсупер• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Вы родились в семье обеспеч родителей?
А у этой женщины не было родителей.она сирота!
Так сиротам жилье дают
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Дети не виноваты. Государство этой женщине вообще ни копейки не платит на детей?
Копейки платит .за них жилье не снять и кто хочет сдавать жилье где трое маленьких детей?
Указка• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
И не только зп. Не забывайте о плюшках в виде ежемесячного ’пособия’ на поддержания здоровья. Очень интересная статья расходов🤌, особенно когда народ не знает выплачиваемых сумм для нужденних)
Ms. Искренность• 28 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
По идеи нет
Одна говорила, что сына родила, за роды заплатила, выучила за свои деньги, лечила, платила и тд. Теперь он государству ничего не должен, но почему-то государство теперь закрыло выезд из страны нарушив конституционные права человека.
Вот отож
Колдунья-вещунья• 28 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Значит наша страна не развитая
Ми зараз навіть не розвиваючася...
МАМА НИКИТКИ-2• 28 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Те,кто сильно умничает, а вы не подумали, что человек оказался в тяжёлой жизненной ситуации? Муж. Его может и не быть. Не все мужчины-порядочные. И ситуации могут быть разные. Ракета прилетела, болезнь, дом разрушен. Ничего не осталось. Вы, правда, считаете, что государство не должно?! Как и не должно лечить бесплатно..?!
Тобто, ті, хто думав головою і має не 3 дітей від 3 чоловіків, тим допомога з зруйнованим житлом не потрібна? А тількі тим, хто думає нижньою частиною тіла?
Kusalochka• 28 октября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Вы на что конкретно пашете?)
Тирамісу на терасі
• 28 октября 2023
Ответ дляЮпитерная
Так они на шару не живут, они работают
Они не платят, налоги живут на шару .и ладно бы это была женщина ,но и муж у нее такой же шаровик