Садова гойдалка• Изменено 30 октября 2023
Нужен коллективный разум мамочек
Хочу закончить ГВ, сын засыпает только с грудью, молоком он не наедается, чисто сосательная привычка. В последнее время просыпается ночью или под утро и долго елозит грудь. Мне неприятно когда долго все это происходит, начинает раздражать. Педиатр сказала давать на ночь смесь, если хочу закончить гв, днём он ест прикорм хорошо. Но смесь он пить до этого отказывался. Как лучше поступить? Постепенно знакомить со смесью и давать на ночь или полностью оставить на прикорме, но тогда наверное надо кашу давать на ночь. Ребенку 10 месяцев
Не кую, не мелю• 30 октября 2023
У 10 місяців краще все ж поки суміш. І формувати нову асоціацію на сон, щоб груди були частиною ритуалу, а не «засинати з грудьми». Потім годування грудьми приберете з цього ланцюжка і буде максимально гладко
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляВареничніца
Давайте ночную смесь, постепенно перестанет есть ночью
Вот её она мне и посоветовала. Хуману
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Каша на ночь= спокойный долгий сон)
А смесь можно другую предложить
Я сомневаюсь что сын захочет ее сидеть есть
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Пробовала и по спине глажу, колыбельные пою и все равно без груди никак
ДелайКак_Я• 30 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Жидкую кашу в бутылку
Позитивна• 30 октября 2023
Докормите хотя бы до годика 🙏🥺. Моей 8 месяцев, тоже бывает, что висит на мне часто и прикусывает сосок, но как же это классно- ощущать эту связь. Может только на ночь смесь давать? Только ночью вам это приносит дискомфорт?
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Жидкую кашу в бутылку
А как ее делать? Обычную детскую кашу большим количеством воды разводить?
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Так я хочу только на ночь смесь. Я не вижу пользы длительного кормления
Дивне створіння• 30 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
До года это не длительное кормление. Это можно сказать необходимый минимум.
Бутерброд и я• 30 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
В Хумане есть ночные смеси, они вроде более густые. 3 года назад дело было, уже не помню)
Бутерброд и я• 30 октября 2023
Ответ дляДивне створіння
Если человек не хочет-нет там никакой необходимости
Позитивна• 30 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Ну, я имею в виду, что совсем грудь пока не отбирать. Моя старшенькая ела на ночь кашу из бутылки (варила жидкую на молоке манную/гречневую/пшенную/рисовую), но это было 10 лет назад и сейчас это, наверное, считается прошлым веком. Но откормила я её до 1 года и 7 месяцев. Днём тоже прикорм был, но запивала в итоге грудным молоком.
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляДивне створіння
Я считаю что после года это уже лишнее, до это необходимо. Меня ночные уже просто изматывают, я их хочу убрать, читала что и сон у ребенка крепче, если не ест ночью
Садова гойдалка
• 30 октября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Мне эту смесь как раз и посоветовала педиатр, буду пробовать давать понемногу, может все таки понравится
Дивне створіння• 30 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
На счёт сна это миф. Пока что зубы не вырастут все сон часто страдает. Ну и речь вроде бы идёт о ребенке до года. В принципе ваш ребенок ваше дело, поступайте как хотите.
Пушап Мі мі• 31 октября 2023
Делаете как советует педиатр. Она врач ей виднее такие вопросы.
Поддерживаю что до года такой вопрос даже стоять не должен, а лучше- дольше. В идеале тогда надо было в 6 отучить. Для ребёнка грудь это не только еда.
Куда_бежать• 31 октября 2023
Мой совет не прошенный: зубы лучше пережить с грудью. Реально 10 месяца - это рано. В 1.6-1.8 - самое то.
Дон Пэдро• 31 октября 2023
Я не мамочка, но видела, как капают смесь на грудь, дают ее, а потом бутылочку.
Садова гойдалка
• 31 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
В 10 месяцев такое уже не катит)
Роздратована шкіра• 31 октября 2023
Дочка вже розмовляла в 1.3 відправила в садочок і на той час теж була на ГВ...так мене мучила ночами, казала дай сісю...я відпоаідала, що болить
Плету интриги• 31 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Авторе, ви у дитини асоціюєтесь з груддю. Вам потрібно спати окремо днів 3. Я коли відлучала, то поїхала до мами. Дитину бабуся вкладала. Суміш він не їв, але увечері погодувала його кашею, а на ніч кефір в поїльніку був приготовлений. Він дуже кефір полюбляв. Я пішла спати в іншу кімнату і перев‘язала груди. Вони спали десь до 3 години ночі, потім малий прокинувся, почав поакати, мама дала кефір, він попив, трохи поістерив і заспокоївся. Потім під ранок знову прокинувся, знову попив і заснув. На наступну ніч раз прокинувся. На третю ніч взагалі не прокидався. Так ми і завершили ГВ.
Садова гойдалка
• 31 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Читала за такий метод, Але жалко дитину, в нього в так буде стрес від того що груді нема, ще і мами поруч
Плету интриги• 31 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Тому й кладіть спати з тим, кого дитина добре знає. З батьком чи бабусею, старшою дитиною тощо.