Гуляю босоніж• Изменено вчера в 19:18
очень зла из-за одной ситуации.
Есть знакомая девочка 12 лет, с которой дружит мой ребенок. Ее мать прибухивает (но не в запое), отец тоже, но он сейчас УБД. Когда приезжает, продолжает. Ребенок откровенно запуганный и одновременно в незнакомых компаниях ведет себя вызывающе. Никуда не ездит, нигде не бывает (взрослых вокруг достаточно: есть две бабушки, старший брат - патрульный полицейский, дядя), ничего в своей жизни толком не знает.
В сентябре я записала ее на кружки. Она мечтала учиться игре на барабанах - я ей нашла. В сентябре их в коллективе предупредили, что летом повезут их в Болгарию за 10 тыс.
Мама была против кружков. Ок, ребенок все равно ходит. Пришло время писать заявление на поездку - мама против.
В январе у ребенка было день рождения - его не отмечали, только мы ее забрали в игровую.
В феврале я предложила девочке записаться в местный благотворительный центр для детей, чтобы попасть на празднование январского дня именинника. Мама была против, мне пришлось ей звонить и уговаривать.
Зимой девочка в буквальном смысле пролежала под одеялом два месяца - дома сломался обогреватель, было холодно.
И это все вроде бы ’мелочи’. Но сейчас девочка начинает бывать в странных компаниях и контактировать с парнями сильно старше себя. Например, она мне говорит: ’Я была с Х. Ему 17.5 лет, он хороший - он купил мне энергетик’. В моей картине мире хорошие 18летние мальчики не покупают 12летним уязвимым девочкам плохие напитки. Меня это триггерит.
Сейчас она захотела на спортивные секции - я нашла ей замечательных тренеров (две секции), готова за нее платить. Мама против (о том, что нужно платить она даже не в курсе). Она разрешила сходить на одну тренировку в одну из секций, потом передумала.
То есть мама против абсолютно любых положительных действий. При этом она иногда покупает ребенку с нестабильной нервной системой эспрессо, энергетики, книги 18+ и т.д.
Меня берет зло в этой ситуации - она абсолютно безвыходна(. Я даже позвонить в службу не могу( - это ничего не изменит.
Ребенок очень хороший, просто балансирует сейчас на грани...
Гуляю босоніж
• вчера в 19:19
Ответ длясЛАдКОежКА
Займіться своєю дитиною, знайдіть їй іншу подружку.
Ця зламалась - викинути?
Само_достаточная• вчера в 19:19
Главное в этой душераздирающей истории, конечно, папа убд и дядя патрульный прлицейский
мистерЛяпсус• вчера в 19:23
Ответ дляГуляю босоніж
Ця зламалась - викинути?
Зачем Вы лезете со своими кружками к чужому ребёнку? Чтобы что? За кружки нужно платить, возить туда ребёнка, покупать необходимое. Если её мать не хочет или не имеет возможности, зачем Вы там?
Карусель-весель• вчера в 19:21
Ответ дляЦукрові вишні
На курву маму їй ті барабани?
А странная чужая тетка со своими новыми идеями каждый день?
сЛАдКОежКА• вчера в 19:22
Ответ дляГуляю босоніж
Ця зламалась - викинути?
Ні, ви просто чомусь граєтесь в бога і вирішуєте як має жити інша людина. В неї свій шлях і своя доля, може вона має отримати свої уроки, щоб потім вийти з них з певним досвідом. Вас не влаштовує ця дитина та її родина - нехай ваше дитя шукає собі інших друзів, а не виховуйте чужих дітей.
Болтушка Му• вчера в 19:22
Пожалуйтесь в службу, но конечно не на отсутствие кружков, а на наличие стремных парней и энергетики
мистерЛяпсус• вчера в 19:22
Ответ дляСамо_достаточная
Здрасссьте... А подбухивающая мама? И Автор точно знает, что мама не запойная алкоголичка, а просто подбухивающая. И знает, как чужая девочка ведёт себя в своей семье. Да и, вообще, всю родословную знает.
Намазюкана нішою• вчера в 19:23
Ответ дляЦукрові вишні
Якщо б чужа мама записала вашу дитину в Пласт? Наприклад
Пласт супер
- я була б рада
мистерЛяпсус• вчера в 19:23
Ответ дляЦукрові вишні
На курву маму їй ті барабани?
Бо Автор мала час и натхнення найти тот кружок
Карусель-весель• вчера в 19:23
Ответ дляМалинка
банально нет денег - ответ на все ваши вопросы
У нас такие дуры в родкоме. И не только у нас судя по всему. Они часто навязывают свои бредовые идеи всему классу. Кто что должен купить, организовать и на что сдать деньги. Но чтоб на кружки записывали чужих детей- такого ещё не слышала.
Гуляю босоніж
• вчера в 19:23
Ответ дляМалинка
Денег на что? Было бы желание и другие приоритеты. Есть старший брат, который выплачивает кредит за айфон и ходит по саунам.
Про спорт сказала им, что это бесплатно, они не знают, что за него нужно платить.
Карусель-весель• вчера в 19:24
Ответ дляГуляю босоніж
По-моему Вам доктор нужен.
Малинка• вчера в 19:24
Ответ дляГуляю босоніж
расскажите все грязные секретики вашей семьи
Намазюкана нішою• вчера в 19:24
Ответ дляМалинка
А на енергетики ? На аборти ?
Гуляю босоніж
• вчера в 19:24
Ответ дляЦукрові вишні
Я була б їй вдячна) На запис до Пласту є щороку рівно 2 хв.
мистерЛяпсус• вчера в 19:25
Ответ дляНамазюкана нішою
Максимум - повідомити соціальні служби
Какие основания?
Намазюкана нішою• вчера в 19:25
Автор , видно що щось не так в сімʼї там ( якщо історія правда ), але вас зроблять крайньою
Підключайте служби і це максимум
ЗдесяЯ• вчера в 19:25
Ответ дляГуляю босоніж
Нах….вам чужі люди.Вам своїх проблем не вистачає?Я аж втомилася читати басню
Само_достаточная• вчера в 19:25
Ответ длямистерЛяпсус
А может неравнодушная автор установила у них скрытую камеру, чтобы смотреть, как всю зиму девочка пролежала под одеялом?