ПешитеБесАшипок• 31 октября 2023
Хто прожив багато років в шлюбі в якому жінка дбає про фінанси?
Не шкодуєте про своє рішення?
Просто болталка• 31 октября 2023
Ответ дляНаучительница
ну есть кадры (тут про это бывает пишут), которые требуют от жен зарабатывать столько же, как они, иначе отказ в праве голоса, в праве лишней тарелки еды, в покупке лишних джинсов и т.д.
не знаю, это сбой генетики или что?
це жлоби звичайні, навіщо взагалі з такими жити?
Чебураха з перцем• 31 октября 2023
Чую, тапками закидают, но напишу.
Одно дело, когда муж зарабатывает меньше жены и требует от нее выполнения ’женских обязанностей’, увалившись на диване в формате ’принеси-подай- иди нахрен и не мешай и пинает ее за каждую потраченную. копейку.
Другое дело, когда для мужчины нет распределения на мужские и женские обязанности.
Когда мужчина, придя раньше жены с работы и ребенка заберет со школы, помоет посуду, сходит в магазин.
Когда такой мужчина - не просто кошелек. а еще и моральная опора, когда он прекрасный отец для детей.
Когда он и стирку загрузит и вещи разложит и уроки с ребенком сделает.
В таких случаях не важно, что муж зарабатывает меньше.
Так получилось в нашей семье, что последние 10 лет я зарабатываю больше.
В браке 31 год.
Саджу все зарання• 31 октября 2023
Ответ дляНаучительница
обычно все равно где-то можно найти перекос, даже при одинаковых зарплатах.
например, когда муж реально не понимает, зачем лечить ребенку зубы или покупать пылесос, если можно потратить на запчасти для машины.
или наоборот - траты мужа урезаются, потому что жена привыкла к регулярному маникюру или ежегодному обновлению пуховика.
Питання не про розподіл витрат, а про фінансову відповідальність. Заробляють однаково і настає момент, що доходу недостатньо на такий рівень життя як був. Хто з подружжя бере на себе відповідальність за підвищення доходу?
Научительница• 31 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Це якраз варіант, що жінці не можна розслаблятись, бо чоловік сам не покриває найнеобхідніше.
и к этому, как правило, добавляется острый бытовой вопрос - если женщина напрягается помимо основной работы, готов ли муж качественно выполнять домашнюю работу.
не тупо разогреть макароны ребенку или лежать рядом с малышом на диване до прихода жены, а именно встретить ее с выученными уроками, развешенной стиркой и горячим ужином.
Просто болталка• 31 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Чую, тапками закидают, но напишу.
В браке 31 год.
о, в нас саме така сім’я, тільки ми взагалі разом працюємо - сімейний бізнес, тож не можна сказати хто більше заробляє) але куди кошти подіти частіше я вирішую
а чоловік, саме партнер, до того як почали разом працювати, було всяке, і я більше заробляла, було що він більше заробляв, потім обрали такий формат як зараз, усіх влаштовує поки що, працюємо разом вже 14 років
тільки що він машинку розвісив))) я її ставила прати, а зараз на пошту пішов, поніс посилки які я спакувала, усе разом робимо
їжу він теж готує, ось сьогодні пообіцяв картоплю смажену на салі, пішов ще пива купити до неї, а я вчора булочки пекла з вишнею)
Научительница• 31 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
так траты - тоже про ответственность. муж при одинаковом заработке может просто не отдавать в семью зарплату, оставлять ее почти всю себе. или же может взять семейные сбережения и отдать родичам. или набрать кредитов из расчета, что жена ж тоже работает, а значит как-то вырулится.
вариаций семей - масса.
Чебураха з перцем• 31 октября 2023
И все равно, я не могу понять, почему женщины считают правильным сидеть на шее у мужа.
Женщина должна быть финансово независима, что бы при форс мажоре она не сидела и не рыдала, что ей некуда идти и нечем детей кормить.
Научительница• 31 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
я думаю, реалии таковы, что не всякая работающая женщина равно независимая. особенно когда вся ее зарплата складывается в семейный бюджет. откуда у нее появится квартира, в которую можно уйти?
да и вообще теоретически - почему она с детьми должна уходить из жилья, в котором общим решением были рождены эти дети? почему развод у массы женщин автоматически означает, что теперь только мама должна кормить детей, а папа - это уже просто персона, упомянутая в свидетельстве о рождении?
Чебураха з перцем• 31 октября 2023
Ответ дляНаучительница
Я говорю о финансовой подушке.
И давно пора понять, что развод для мужчины, в большинстве случаев, это отказ от детей.
Так они устроены, что после развода их дети перестают есть, болеть, расти т .д.
А реалии разные бывают: не только развод
К примеру, жили себе и жили, бац и умер. А квартира мамина, добрачная
До свиданья.
Научительница• 31 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Я говорю о финансовой подушке.
До свиданья.
в любом случае, тема автора совсем не касается неработающих женщин. ее вопрос исключительно о размере долей, вносимых обоими партнерами, и насколько это оказывается комфортно для совместного сосуществования.
Чебураха з перцем• 31 октября 2023
Ответ дляНаучительница
Лично мне комфортно с мужем.
С ним столько пройдено, что ближе человека у меня нет, сколько бы он не зарабатывал.
графиняВишенка• 31 октября 2023
Я в общей сложности 10 лет. Было 2 брака.
Это по моей вине происходит. Я не умею расслабиться и ждать денег от мужчины. Сама зарабатывала всегда больше. А в последнее время была единственным кормильцем. Муж иногда на сигареты деньги находил.
Я жалею, да
Моль Моллівна• 31 октября 2023
Я прожила майже 20 років, десь 10 років забезпечення більше на мені.
Научительница• 31 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Я жалею, да
как расстались с первым мужем? у вас терпение иссякло или он решил развестись?
Научительница• 31 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
напомнили еще момент.
в таких случаях, как у вас, часто мужья искренне считают, что это не так. что вы не больше обеспечиваете, а если больше, то это ничего такого не значит, что вам не трудно, а только в радость, и вы даже не напрягаетесь.
Ухахайкина• 31 октября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Які плюси?
полная свобода
никто никого не грызет, претензий не предъявляет, мозг не выносит
вместе только приятное время провождение
чувство безопасности, отсутствие рисков каких-то критичных изменений, которые повлияют на меня
да, я стираю, готовлю, убираю
Цвірінь• 31 октября 2023
У меня такой брак. Все счастливы. Для того, чтобы содержать семью, мне не приходится тяжело работать .
графиняВишенка• 31 октября 2023
Ответ дляНаучительница
Терпение моё кончилось. Развелись
Идеальная оптимистка• 31 октября 2023
Отлично , муж архитектор. Построил мне прекрасную жизнь, да и без него я не зарабатывала столько. Я не пашу
21 год вместе ,