Ms. Android• 03 ноября 2023

ФОП 2 группы

Подскажите пожалуйста, занимаюсь продажей компьютерных комплектующих, в октябре оформила ФОП, есть площадки на олх и пром. Как правильно теперь давать реквизиты на оплату? Сам номер карты ФОП или полностью реквизиты с айбаном? Как быть с олх доставкой и пром оплатой, а также наложенным платежом НП? Подскажите пожалуйста кто знает
Невловимий Джо• 03 ноября 2023
Заплатіть бухгалтеру і він вам все розповість і навіть зробить
Alfa Coffee• 03 ноября 2023
Оплата на iban, ніяких карток. З олх не пІдкажу. З новою поштою і нова пей формувати договора. Відправляти посилки тільки як ФОП і отримувати наложку теж, тільки я ФОП. Пром оплата на розрахунковий теж.
girl clothes• 03 ноября 2023
Если даёте покупателю Айбан, то Рро (Прро) не нужны.
Если карту или ключ карту или наложкой Новой почтой отправляете, то надо устанавливать Рро. С Новой почтой и Нова пей нужно заключить договор. Наложку Фопы не имебт праака забирать наличной (это позиция налоговой).
Олх доставка и пром оплата - нужно через Рро проводить.
И на самом деле много нюансов, поэтому нужно или читать информацию или консультация бухгалтера, налоговики.
автор Ms. Android • 03 ноября 2023
Ответ дляgirl clothes
У нас нет магазина, только интернет продажи, все равно нужен Про?
girl clothes• 03 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
С 1 октября офлайн магазин или интернет магазин - без разницы. ПРРО (РРО) нужен на все оплаты, кроме зачислений по реквизитам Айбан.
Нюансов много, поэтому гуглите, изучайте.
В двух словах тут не пояснить.
Люблю пиво• 04 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Так.
І навіть Новапей Вам скидуватиме на айбан, коли Ви підпишете договір з ними, але все рівно потрібен рро.
Подивіться в тік-токі багато інформації і в інстаграм в бухгалтерів активно обговорювали місяць назад цю тему.
Olena_vitamin• 04 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Если будете принимать только и исключительно на iban - ПРРО НЕ нужен.
Карта ключ, наложка, ОЛХ доставка и остальная лабудень - ставим ПРРО и всё фискализируем