40ка• 04 ноября 2023

Школярі винайшли прилад для незрячих людей

Школярі Марк та Ліля розробили прилад, який допомагатиме людям з порушенням зору. Датчики на спеціальному поясі сканують оточення й вібрацією сповіщають людину про наявність перепони.

Вони подалися на проєкт #UPSHIFT від ЮНІСЕФ та ING Bank, отримали підтримку для створення прототипа, і вже готові його тестувати.
чир• 04 ноября 2023
С одной стороны хорошо, а с другой - оно же будет пипикать без остановки. Когда человек идет со спец. палочкой то окружающие его видят и под ногами не путаются.

Секрет секретный• 04 ноября 2023
Ужас то какой, создали то, что уже есть...
Хотя может оно дешевле аналогов...
Уаджит• 04 ноября 2023
Украдут изобретение, так было не единожды в истории, детям надо авторское право на своё изобретение сделать.
автор 40ка • 04 ноября 2023
Ответ длячир
Не завжди
автор 40ка • 04 ноября 2023
Ответ дляУаджит
В тексті пише, що Вони подалися на проєкт #UPSHIFT від ЮНІСЕФ та ING Bank.
Звичайно, їх права вже зафіксовані
автор 40ка • 04 ноября 2023
Ответ дляСекрет секретный
Хотя может оно дешевле аналогов...
Шкода, що #UPSHIFT та ING Bank не знають, що таке вже є
Вам би їх проконсультувати.
Одразу видно, що ненависть до мови поєднується з ненавистю і зневагою до українців
Секрет секретный• 04 ноября 2023
Первая статья с гугла 2015 года о ультразвуковых датчиках на трость, обувь, брелки. Маленькие, компактные и дешевые.
Секрет секретный• 04 ноября 2023
Ответ для40ка
Вам би їх проконсультувати.
Вот как оно выглядит, когда нечего сказать - сочиняем по полной
автор 40ка • 04 ноября 2023
Ответ дляСекрет секретный
О, ви вмієте Гуглом користуватися, навчіть нас

Секрет секретный• 04 ноября 2023
Ответ для40ка
Это сложный процесс, вам до него - как до луны!
Уаджит• 04 ноября 2023
Ответ для40ка
Звичайно, їх права вже зафіксовані
Это очень хорошо и важно для детей, так как они будущее для нашей планеты и последующих поколений♥️