ПушАпница• 04 ноября 2023
Який лоток у Вашого кота/кішки?
Виский, низкий, є сітка?
Чи лоток- будиночек?
Який наповнювач?
Як часто миєте лоток та змінюєте наповнювач?
А також: якщо кіт сходив мимо лотка, як прибираєте непрємний запах?
Чи лоток- будиночек?
Який наповнювач?
Мозговая пилочка• 04 ноября 2023
Природа большой глубокий с бортиками, без(!!!) сетки. Бентонитовый наполнитель. Полностью наполнитель меняю, только если попался неудачный и воняет. Тогда же мою и лоток. Если нормальный - просто досыпаю по мере использования. Мимо лотка не ходит в принципе - проблему решили в первую неделю кошки у нас дома.
Мозговая пилочка• 04 ноября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
что значит решила? была в нескольких домах в гостях, вонь ужасная
кошачья моча очень вонючая
ни за что не поверю что те хозяева что не используют наполнитель каждый раз после пописа моют лоток, это невозможно физически
то есть моча в лотке таки застаивается иногда и благоухает
плюс не могу понять этого рабства - кот может и 5 и 10 раз в день ходить в лоток, целый день за ним мыть? больше заняться нечем?
кошачья моча очень вонючая
Кот не ходит 10 раз в день в лоток. В остальном поддержу - у первой кошки был именно с сеткой. Конечно, не постоянно кто-то дома, конечно, вонь.
Сейчас другая кошка и лоток с наполнителем - не сравнить.
ПушАпница
• 04 ноября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Чому сітка виключає наповнювач? Наповнювач - під сітку)
Виниловая пластинка• 04 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Какую урну? У меня коты 20 лет ходят на бетонитовый, собрала его и выкинула в пакете мусорном. Зачем его хранить?
Если вы каждый раз после уборки лотка сразу выносите мусор, то да.
Мы такое не можем делать, потому что убираем и в течении дня и ночью.
А если бентонит лежит в вашем мусорном ведре, то воняет на весь дом
ПушАпница
• 04 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так, теж купляю опілки. Бентоніт вбирає запах, опилки нейтрализують.
Налитое яблочко• 04 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Лоток обычный, но большого размера, потому что любит копать
наполнитель соевый (лаванда)
очень удобный, его можно смывать в унитаз и при этом его никогда не нужно выкидывать, только подсыпать, очень экономное расходование
Время от времени пересыпаю его, мою лоток и возвращаю
(пробовали силиконовый это ужас, за 4 дня убивается надо высыпать полностью. Бентонитовый пылит, плохо пахнет, выкидывать в унитаз нельзя, надо держать специальную урну с угольными фильтрами, чтобы запаха не было от использованного)
наполнитель соевый (лаванда)
А нам соєвий не зайшов. Кіт сцикун ще той - дзюрить за раз багато! Соєвий одразу не встигає вбирати і сеча просочується до дна. В результаті не комок утворюється, а пляцок на дні лотка(( ще спробуй віддерти його((
Виниловая пластинка• 04 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
так совком со дна убираете и все, потом это место протираете
Налитое яблочко• 04 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так як протерти, якщо лоток ще повний наповнювача - кіт перший раз туди сходив, наприклад? Цей наповнювач підходить тим котам, які пісяють по трохи
Ненька наша• 04 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Висипать кудись, почистити та назад засипати.
Виниловая пластинка• 04 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
наклонить и в одну сторону лотка ссыпать. Вы же не до краев его наполняете
Налитое яблочко• 04 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Та ну... якісь танці з бубном...
Налитое яблочко• 04 ноября 2023
Ответ дляНенька наша
І так кілька разів на день? Не люблю ці ’туалетні ігри’))
Мозговая пилочка• 04 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
Там речь шла о лотках без наполнителя, только с сеткой.
На Ваш вопрос, почему сетка - это плохо. Соло или НАД наполнителем. Для кота нормально, физиологично подойти к туалету, обнюхать, вырыть ямку, сделать дело, обнюхать, зарыть. Сама по себе сетка этого сделать не дает. За нее еще и коготки цепляются. И запах мочи все равно в ней остается. Коту это все мешает и неудобно. Единственный вариант, когда сетка оправдана - древесный рассыпающийся наполнитель хорошим слоем НАД сеткой. Тогда просто удобно убирать использованный.
интайм_не_предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
Бентонит хуже, ніж пресовані опілки.
Хлорка та ваніш - кіту шкідливо, може отруїтись.
В пресованные опилки моя кошка ходит 1 раз, после ей воняет и только на коврики кровати, ванишем и хлоркой я кошку не кормлю, а мою те же ковры и пол.
Бочка порохУ• 04 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Собираю в мусорный пакет, завязываю и кладу в мусор, выношу как выхожу из дома. Ничего не воняет.
Виниловая пластинка• 04 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Как раз через завязаный пакет воняло
Но я хорошо различаю запахи
Виниловая пластинка• 04 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Та ну... якісь танці з бубном...
какие танцы? Стрясти набок лишний чистый наполнитель, оставшийся использованный убрать. А как еще убирать
Налитое яблочко• 04 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я відео дивилась на ютубі - там просто комок лопаткою виймають з лотка, нічого не шкребуть і не трусять на бік.
Виниловая пластинка• 04 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Для этого надо полный лоток наполнителя насыпать. Но коту оно не нужно, плюс сам наполнитель затаскивается
Это как видео, когда на зубную щетку выдавливают пасту от края до края плюс с хвостиком)