Сумчатая кошка• Изменено 04 ноября 2023

Девочка 11 лет. Что сней случилось? Может влюбилась?

Пропал интерес ко всему, к учебе, к спорту, к рукоделию. Раньше или вязала или рисовала или шила или бисером плела. Сейчас ничего не хочет. Недавно начала пропускать тренировки. По учебе ни чего не делает. Смотрит телик или с подругой по сети играет. Есть подозрения что влюбилась. Есть у них мальчик очень симпотичный на спорте лет 16 ему. И недавно она сказала что он встречается с их одногрупницей тоже лет 16 ей. Может ребенок 11 лет влюбится и на этом фоне уйти в себя и ни чего не хотеть.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации,
Юпитерная• 04 ноября 2023
Ви в Україні?

Ласковая_львица• 04 ноября 2023
Возраст. Мой точно не влюблен, но поменялся после 11 как раз.
Лукава Кішка• 04 ноября 2023
Ответ дляЮпитерная
Ви в Україні?
А какая разница?
автор Сумчатая кошка • 04 ноября 2023
Ответ дляЮпитерная
Ви в Україні?
Да
tarveldy• 04 ноября 2023
Може вона просто втомилася?
Свята• 04 ноября 2023
Переходной возраст. Сейчас упустите- будет тяжело
Карамелька• 04 ноября 2023
Бывают у детей такие периоды апатии. Попробуйте поговорить, если идёт на контакт
Юпитерная• 04 ноября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Да
Ну то подивіться, що з дорослими робиться. А дитяча психіка і подавно не витримую це все
Карамелька• 04 ноября 2023
Ответ дляСвята
Верно. Я упустила( Сейчас полный треш, отравлена жизнь у всей семьи, очень агрессивный переходной возраст, контакт полностью потерян(

Черговий по кухні• 04 ноября 2023
Ответ дляСвята
А что делать чтоб не упустить, все еще впереди по возрасту, но лучше что то знать наперед. Расскажите кто справился, пожалуйста
А що таке?• 04 ноября 2023
Резко начался переходной возраст, у моей в 10,5 буквально за неделю ребенок изменился
Запароленое одеяло• 04 ноября 2023
Сыну 10 лет. Тоже потерял интерес ко всему, но точно не влюбился. Это грмональная перестройка организма. И это нормально в какой-то момент
Нульовий сантиметр• 04 ноября 2023
А бывает такое, что ребенок резко в 5-6 лет меняется и таким и остаётся в переходном возрасте?Мне даже представить сложно чего ещё ждать...
Черговий по кухні• 04 ноября 2023
Ответ дляА що таке?
А что меняется, можете немножко описать чего ожидать
Карамелька• 04 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет, дальше будет ещё сложнее
Черговий по кухні• 04 ноября 2023
Девочки, а вы помните себя подростком, думаете дети другие сейчас?
Запароленое одеяло• 04 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Дело не в ’упустила ’. Это гормоны. С этим ничего нельзя сделать
Запароленое одеяло• 04 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Я себя очень хорошо помню и мне стыдно)
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Перехідний вік. Все одразу. Виходьте на прогулянки, якщо ситуація дозволяє та місцевість, може якесь дозвілля разом (разом в басейн, чи в кіно). Може, якісь цікаві книжки запропонуйте, типу про кохання (є підліткові серії), чи на курси макіяжу (дівчата часто таке люблять). А щодо минулого інтересу, то інтереси змінюються. Це нормально. Спорт як був професійний, наче шкода кидати, тому поговоріть, може їй спорт чимось набрид чи там ображають, хз.

Там-тарарам• 04 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
В 5-6 ищите причину. Проверьте метаболизм нейротрансмиттеров. В семье были у кого-то депрессивные периоды?
Карамелька• 04 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Моя ошибка в том,что из-за постоянных проблем и занятости, я была оторвана от жизни ребенка. В основном все крутилось вокруг быта, из-за усталости иногда срывалась на ребенке, хотя и старалась проявлять нежность и по возможности интересоваться ребенком. Чтобы я изменила? Я бы рассказывала о своей жизни, о своих удачах и очень важно о неудачах, я бы больше проводила времени всей семьёй, общее дело какое-то, я бы уделяла личное время для того,чтобы побыть с ребенком один на один, а не только всей семьёй, больше разговоров, больше понимания, меньше ненужной критики
Нульовий сантиметр• 04 ноября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо на все проверились уже, нет расстройств не было ни у кого.
Карамелька• 04 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Однозначно другие. Они более свободны, а потому более открыто себя проявляют и отстаивают свои личные границы, у них меньше страха, больше уверенности.
Кукусикиииииии• 04 ноября 2023
Думаю, що справа в перехідному віці, а не в тому, що влюбилась...Вони більшість в такому віці нічого не хочуть, не цікаво і.д. Моїй старшій 13 років. Тому навчання тримаю ’під контролем’ умовно, багато розмовляємо, ділиться зі мною. Для неї зараз дуже важливо, як вона виглядає, що вдягне). Такий вік.
Там-тарарам• 04 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Дофамин, серотонин,триптофан, адреналин если в норме то проблем с тревожно-депрессивным состоянием быть не должно.
Можно просто работать с коррекционные педагогом, без медикаментозной поддержки.
Карамелька• 04 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Помимо гормонов, есть очень много других составляющих, которые влияют на ребенка и на то, как он пройдет этот переходной возраст
Ліплю вареники• 04 ноября 2023
Підлітковий вік почавсч...гормони і все інше. Читайте відповідну літературу.
З горіха зерня• 04 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
То же самое в 11 лет. Перестал на улицу выходить, ничего не интересно. Я думаю, здесь всё таки война большую роль сыграла. Закрылись школы, спорт секции, мы в начале практически не выходили на улицу, плюс взрывы в городе. Тут взрослые в апатии и депрессии, когда не знаешь, проснешься ли утром и нет планов на будущее. А что говорить о детях.
Kristinka2106• 04 ноября 2023
Моей 11 тоже самое. Точно не влюблена
А що таке?• 04 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Стала будто без настроения постоянно, апатия, раздражительность и т.п