Личко Невеличке• 05 ноября 2023
Роздирання/видавлювання прищів - це прояв неврозу?
В дорослому віці
Личко Невеличке
• 05 ноября 2023
Ответ дляКараПузовна
Что-то однозначно есть причиной.
Не ругайте себя, у вас такой способ успокоиться.
Если мешает, то можно обратиться к врачу.
Вже почало заважати, бо доросла тітка, а маю то все маскувати перед виходом в світ. Якось не нормально
КараПузовна• 05 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
селф харм - це тату та пирсинг . А це генетичне. По всьому світу люди видавлюють та отримують дофамін від того що з під шкири вилазить щось що там бути не повинне. Це генетичне. Давити не можна звичайно. Та цей потяг треба опанувати силою волі.
Мимо.
К селф-харму относится так же вырывание волос, порезы, удары, ожоги, сгрызание ногтей, нанесение любых других увечий умышленно или косвенным образом и т.п.
А вот тату и пирсинг изначально - знаки различия и инициации для древних людей.
КараПузовна• 05 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Я вас очень хорошо понимаю.
У меня после психотерапии почти нет желания давить или раздирать себя.
Давлю только если действительно видно комедоны, но бз фанатизма, несколько штук.
КараПузовна• 05 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Догляд домашній є постійно, бо шкіра така все життя.
До косметолога ніяк не доберусь, давно була.
А треба мабуть, тоді буду задоволена, і як наслідок пройде невроз 😆
Не, невроз от косметолога не пройдёт, к сожалению.
Свідок Перемоги• 05 ноября 2023
У меня есть симптомы этого с детства( Сейчас когда накрывает проявленные добавляются. Но я мое псих.здоровье на уровне пациента психиатра.
Плету корзинки• 05 ноября 2023
Ответ дляКараПузовна
Мимо.
Ну и где в вашем перечне выдавливание прыщей? ни один психиатр это к селф харму не относит. так как цель выдавливания никогда не бывает навредить себе сознательно.
Личко Невеличке
• 05 ноября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Так і мені пора до психіатра, думаю. Думаю з кого починати, з невролога чи психіатра.
Ось саме так і є, коли накриває, то жесть що з обличчям і не тільки
КараПузовна• 05 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Не буду даже с вами вступать в дискуссию. Спокойной ночи.
Свідок Перемоги• 05 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Невролог это совсем не то. Нужен психолог/психотерапевт/психиатр. Хоть руки связывай ((
Сіточка• 05 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Жирна шкіра, так. Але ж є періоди , коли нічого такого не робиться. Догляд є, лице стає ідеальним.
Просто цікаво чи то невроз (типу нав´язливі рухи) чи то погана звичка
І те і те і сдвгшники теж страждають таким. Все може бути
Сіточка• 05 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, это невроз. У меня мама таким страдает, всю жизнь ковыряет лицо и спину. Она очень тревожная и раздражительная
Я спокойная, но тоже всю жизнь ковыряю. А с фолликулярным гиперкератозом простора для ковыряния много))
Сіточка• 05 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Це від наших предків які шукали паразитів та лічинок на шкірі своіх соплемеників. Ті кто видадавлюе родичи тих кто не лінився. Бо лічинки мухи цеце страшне та фатальне. Погугліть.
Ой, як мені хочеться й на інших людях подавити! Сама кажу, що як та мавпа 😅
Сіточка• 05 ноября 2023
Ответ дляКараПузовна
Селф-харм. Причины разные: от невроза до тяжёлых психрасстройств.
И как кайф от видео выдавливания черных точек связан с селфхармом?
Психолог из вас так себе)
КараПузовна• 05 ноября 2023
Ответ дляСіточка
Психолог из вас так себе)
В огороде бузина, а в Киеве дядько.
Сонечко• 05 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну у меня тоже уход, все ок, но это не отменяет того, что раз в месяц стабильно поры забиваются и или идти чистить, или самому ‘почистить’, я после последнего раза чистки решила, что я не хуже чищу, так это дерматолог классный. Я в ауте, прыщей 20 выдавила и все… она еще сама спрашивала, как часто забиваются поры
Педиатор_я• 05 ноября 2023
Ответ дляСонечко
А вы подобрали уход?
Чего я уже только не подбирала.
Половина - это развод.
Все индивидуально, но за 30 лет сохнательной жизни со своей кожей я уже понимаю что она любит. Но это все равно не даёт гарантии её здоровья )
Половина - это развод.
Сонечко• 05 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Чего я уже только не подбирала.
Половина - это развод.
Ну я вот тоже смотрю на секретные составы некоторых и умиляюсь. Маркетинг через косметологов. Карт пробовали? Ну или по стандартной схеме косметологов: обаджи, пиаш, биолоджик?
Педиатор_я• 05 ноября 2023
Ответ дляСонечко
Нет, у меня подруга косметолог ))) в мифы не верю.
Подбирала опытным путем.
Сонечко• 05 ноября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Подбирала опытным путем.
Так что подобрали, расскажите?
Неначасі• 06 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ось я пам´ятаю підліткові роки, так прищі, десь щось видавлювалось, але лікувала і роки ходили з гарною шкірою. А потім знов. І так воно періодами. Думала що погана звичка, потім почала задумуватись, що таки мабуть більше від нервів залежить, щось сталося і все
Ви мене питали, чому злість. От саме й тому, що в мене ніколи хорошої шкіри не було, про ідеальну й не знаю. Хіба, до 9 років чи 10. Родина повна, батьки хороші, але самооцінка занижена точно
Неначасі• 06 ноября 2023
Ответ дляСонечко
А pH формула поганий догляд? Мені косметолог призначила
Сонечко• 06 ноября 2023
Ответ дляНеначасі
Я не знаю) не проверяла на уровне косметолога, тк нет таких знаний, женщина выше вон молчит, как-будто секретное задание цру у нее)) это все из набора косметологов. Вопрос, почему эти 4 Бренда, почему не другое что) сетевой маркетинг от косметолога . Попробуйте купить эти продукты сами) не через него и его процент🤷♀️